Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 27/03/2017, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой "ПОИСК" или почитайте старые темы. Транслит запрещен. Пользуйтесь http://www.translit.ru/ На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов администрации северного Кипра, до тех пор, пока кипрская проблема не будет урегулирована на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16/02/2010, 17:21 
Свой человек

dizzy bizzy
Лимассол
Бдуний день,пусто,зашли с девушками ,сели,20 минут ждали пока оффициант принесет меню,выбрали,еще 20 минут пытались руками ногами дать ему понять, что мы выбрали,пришел, мохитто-нету,пиноколада -нету,ушли
1 час времени коту под хвост.

СообщениеДобавлено: 14/10/2011, 22:39 
Уважаемый человек

Надо же как на Кипре стало хорошо, давно никто не жаловался :-D да и я давно на форум не заходил. Хочу предостеречь соотечественников от заказа штор, жалюзей.. в Папаниколау, Никосия. Предлагают цены пониже рынка, но проблемы начинаются при установке и эксплуатации. было это ох как давно, года 3 назад. Сначало blinds установили не под потолок, как было перемеряно 3 раза, а чуть выше окон. Но на эти мелочи я не реагировал. А зря. Попросил совет, что можно сделать снаружи от солнца и ветра. Сделали на веранде наружные blinds, естественно задержав на 3 месяца от обещанного. Через месяц их разметало от ветра и унесло к соседям. Пришли снова, накрутили каких то винтов, теперь, чтобы открыть- закрыть пришлось ползать на карачках. И так они приходили- исправлять 2 года, в конце концов я им сказал, чтобы забирали это г-но, как не подходящее мне. А они подали на меня в суд за неоплату. Сограждане, не ленитесь, пишите жалобы письменно, если продукт не нравится. :-D вообщем во так.

СообщениеДобавлено: 14/10/2011, 22:49 
Уважаемый человек

1. Болгарский ресторан РУЕН, Лимассол. Несмотря на то, что собственники - болгары, кухня - это просто какое-то издевательство над болгарской кухней! Было ну уж очень обидно... тем более, что пригласил местных туда поесть, расписывая красоты и вкусности болгарской кухни.
2. Cafe del sol. Это место было замечательно вкусным и пафосным в Москве и на таком же уровне держалось в Лимассоле. Но, но, но... Последнее время был там два раза - с одним форумчанином (без его согласия не могу называть его имя и время посещения), а потом со своим местным знакомым. И в последний приход туда были в таком шоке от пыли на столах, что даже не стали ждать официанта, просто встали и ушли. Было очень стыдно перед знакомым, поскольку все впечатления от этого кабачка сложились ещё в Москве и там это место было более чем приличным.

СообщениеДобавлено: 15/10/2011, 09:12 
Основатель

Обобщу по общепитовским точкам. Любое заведение в турзоне любого города, любой страны на этой планете - автоматом в черный список :)

P.S. прилепили бы тему-то...

СообщениеДобавлено: 15/10/2011, 09:45 
Писатель

Johnny писал(а):
1. Болгарский ресторан РУЕН, Лимассол. Несмотря на то, что собственники - болгары, кухня - это просто какое-то издевательство над болгарской кухней! Было ну уж очень обидно... тем более, что пригласил местных туда поесть, расписывая красоты и вкусности болгарской кухни.
2. Cafe del sol. Это место было замечательно вкусным и пафосным в Москве и на таком же уровне держалось в Лимассоле. Но, но, но... Последнее время был там два раза - с одним форумчанином (без его согласия не могу называть его имя и время посещения), а потом со своим местным знакомым. И в последний приход туда были в таком шоке от пыли на столах, что даже не стали ждать официанта, просто встали и ушли. Было очень стыдно перед знакомым, поскольку все впечатления от этого кабачка сложились ещё в Москве и там это место было более чем приличным.

Наверное вам Johny просто не повезло. Прошу исключить из позорного списка достойные заведения РУЕН и Дель Соль. Хотя я конечно не эксперт по болгарской кухне, заказываем всегда мезе и всегда им довольны.

СообщениеДобавлено: 15/10/2011, 10:17 
Свой человек

Я тоже не знаю. почему Вам в болгарском ресторане так не повезло. Мезе всегда было там очень и очень вкусным .

СообщениеДобавлено: 15/10/2011, 13:30 
Уважаемый человек

vasilyts писал(а):
Johnny писал(а):

Наверное вам Johny просто не повезло. Прошу исключить из позорного списка достойные заведения РУЕН и Дель Соль. Хотя я конечно не эксперт по болгарской кухне, заказываем всегда мезе и всегда им довольны.

Vasilyts, Почти оптимист - в Руене кухня абсолютно не соответствует тому, что называется болгарской кухней в Болгарии. Я там был (в Руене) три раза в течение пяти последних лет, больше рисковать не буду. А что касается Дел Сол, то никаких замечаний по поводу кухни и обслуживания у меня нет и не было, все отлично. Но, согласитесь, однажды сев за запылённый стол и на пыльный стул, испачкав при этом одежду, больше экспериментировать не захочется.

СообщениеДобавлено: 15/10/2011, 19:42 
Писатель

Johny - за не сооотвествие это сильно жестко вносить в бан. Если назовете на кипре место с болгарской кухней соответствующей Болгарии = тогда пожалуйста. На мой взгляд в Руэне очень вкусно и душевно. Я вообще бы вам не рекомендовал сравнивать то, что вы ели в другой стране, с ресторациями за рубежом. А то поедете в Китай и Японию - и все китайско-японские места поблеклистите. ЛЮДИ - ВСЕ НА ЗАЩИТУ РУЭНА :)!

СообщениеДобавлено: 16/10/2011, 15:08 
Модератор

Цитата:
А то поедете в Китай и Японию - и все китайско-японские места поблеклистите.

В Китае очень мало вкусных ресторанчиков. Была и в Пекине и в Шанхае и в Си-Ане. В Си-Ане (древней столице Китая) лучше всего. Но в Европе мне китайская еда больше нравится...

СообщениеДобавлено: 16/10/2011, 15:56 
Основатель

Tessa, а вы были в аутентичных, ну то есть там, где исключительно местные и по английски не говорят? Если да, то значит, что вам китайская еда просто не нравится...

СообщениеДобавлено: 16/10/2011, 19:48 
Модератор

Alex писал(а):
Tessa, а вы были в аутентичных, ну то есть там, где исключительно местные и по английски не говорят? Если да, то значит, что вам китайская еда просто не нравится...

Да, Алекс, мне настоящая китайская еда кажется очень кислой, сладкой или острой, все эти стружки и кусочки.... единственное что понравилось - это манты в деревянных лукошках.

СообщениеДобавлено: 16/10/2011, 20:17 
Основатель

Tessa, ну на вкус и цвет... Мне вот корейская еда очень нравится, но на Кипре ее вообще не найти :(

Добавлю к черному списку ресторан Akakiko в Лимассоле. Качество суши у них сильно упало.

СообщениеДобавлено: 17/10/2011, 16:54 
Вечный

Праймтел - акция айпад 2 при подключении телефона и инета
Написано, что акция до 31 октября.
На самом деле роздали все своим, никаких айпадов не дают
Наипалово !

СообщениеДобавлено: 17/10/2011, 16:59 
Основатель

lcd писал(а):
Написано, что акция до 31 октября.

Обычные условия. Until stock lasts.
lcd писал(а):
На самом деле роздали все своим

На самом деле "свои" не получили ни одного айпада.

СообщениеДобавлено: 17/10/2011, 17:13 
Вечный

угу, акция началась в сентябре, анонсировалась до конца октября и через 2 недели сентября айпадов не было ?
что-то я не заметил очередей в офисе
а были ли они вообще ?
или были но в количестве 1 штуки ?

СообщениеДобавлено: 17/10/2011, 21:16 
Основатель

lcd писал(а):
угу, акция началась в сентябре, анонсировалась до конца октября и через 2 недели сентября айпадов не было ?

Угу, примерно так. Все вопросы к маркетингу, который почему-то считал, что народ не "ломанецца".

СообщениеДобавлено: 17/10/2011, 21:52 
Свой человек

А я в среду должна за айпадом идти своим. При подписании договора с Праймтелом мне пояснили, что за айпадом надо ехать на Омонияс через 2 недели после подключения - вот время и подошло... Вот теперь читаю Вас и не понимаю... как это нету? Вы же за него платите каждый месяц в течении 24 месяцев по 18 евро и при подписании договора на подключение уже один раз такая сумма уплачена была! Вы хотите сказать, что первый взнос сделала, а айпад не получу? Звучит как-то ну очень странно совсем.

В среду поеду и отпишу потом здесь.

Волнуюсь теперь... и так то была расстроена, что не дали сразу - мне он особо не нужен был, но ох уж эти акции!!! Захотелось игрушку и прямо сейчас!! Если бы мне сразу пояснили, что я его получу только через месяц (через две недели после подписания контракта - подключение линии и еще через две недели после этого за айпадом надо идти), то может и не подписалась бы на него вообще.

СообщениеДобавлено: 18/10/2011, 10:16 
Уважаемый человек

Странно.Мне при подключении даже не заикнулись про эту акцию. :eek:

СообщениеДобавлено: 18/10/2011, 12:35 
Вечный

нет, я не подписывал контракт на айпад, отказали в самом начале
но этому предшествовал еще процесс проверки есть ли покрытие,
подключения заново номера Ситы
айпад то собственно тоже не нужен был, т.к. есть, но раз дают :lol:

СообщениеДобавлено: 19/10/2011, 08:56 
Старожил

Tessa писал(а):
мне настоящая китайская еда кажется очень кислой, сладкой или острой, все эти стружки и кусочки.... единственное что понравилось - это манты в деревянных лукошках.

Китайская кухня слишком разнообразна чтобы так заявлять. можно ограничиться высказыванием типа "не знали что заказать, по-этому приниесли какую-то фигню"

СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 11:20 
Свой человек

Nikoletta писал(а):
А я в среду должна за айпадом идти своим. При подписании договора с Праймтелом мне пояснили, что за айпадом надо ехать на Омонияс через 2 недели после подключения - вот время и подошло... Вот теперь читаю Вас и не понимаю... как это нету? Вы же за него платите каждый месяц в течении 24 месяцев по 18 евро и при подписании договора на подключение уже один раз такая сумма уплачена была! Вы хотите сказать, что первый взнос сделала, а айпад не получу? Звучит как-то ну очень странно совсем.

В среду поеду и отпишу потом здесь.

Волнуюсь теперь... и так то была расстроена, что не дали сразу - мне он особо не нужен был, но ох уж эти акции!!! Захотелось игрушку и прямо сейчас!! Если бы мне сразу пояснили, что я его получу только через месяц (через две недели после подписания контракта - подключение линии и еще через две недели после этого за айпадом надо идти), то может и не подписалась бы на него вообще.

Как и обещала - пишу. Решила позвонить перед тем как ехать. Мне очень вежливо пояснили, что я должна ждать их звонка. На мой неоднократный вопрос "как долго?", голос монотонно пояснял, что ТОЧНО все получу, волноваться не стоит, но надо ждать - мол я в очереди. Может неделю, может больше. Обратить их внимание на то, что согласно предложению, я должна получить айпад в течении 2 недель после установки, не получилось - голос мотонно твердил свое :-?

СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 11:29 
Вечный

Nikoletta
да чего там
Сита обещала подключить телефон в течение 3-х дней
подключила через 2 недели, после повторного визита в офис
одни зажрались
другие откровенно врут

СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 11:31 
Старожил

Судя по вашим словам, Сита хоть работает. Мне Кабленет интернет тянул с соседнего столба два месяца. То у них электростанцию взорвали, то жарко, то понос, то золотуха.

СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 11:31 
Свой человек

lcd писал(а):
Nikoletta
да чего там
Сита обещала подключить телефон в течение 3-х дней
подключила через 2 недели, после повторного визита в офис
одни зажрались
другие откровенно врут

:(

СообщениеДобавлено: 25/10/2011, 11:14 
Вечный

Сергей Карельский писал(а):
Сита хоть работает

В продолжение истории о переходе с Ситы на Праймтел
После первого наипалово, когда тебе по мейлу черным по белому в письменном виде обещают айпад, а ты приходишь в офис подписывать контракт, а айпада нету никакого, а ты от Ситы уже успешно отключился. Тебе назначают 3 недели на подсоединение.
Наипалово второе обещают подключить в определенную дату после определенного времени. Включаю модем через 10 часов после этого времени никакого вай-фая модем не выдает. Пытаюсь позвонить в службу поддержки 133. Гудков нет, заепись. Кроме греческого интерактивного меню служба поддержки Праймтела ничего предложить не может. Просто ожидание приводит к сбросу звонка. Методом экспериментального 15 минутного тыка наобум попадаешь таки о бинго на заспанного сотрудника Праймтела, который с большим удивлением узнает, что кто-то из Праймтела обещал тебе активировать модем. Обещает сделать МЕГАРИПОРТ, но об интернете просит забыть на неопределенное время.
Приходишь на работу наутро и видишь на рабочем мейле счет о плять за плять оказанный сервис с того самого числа, с которого заспанные сотрудник Праймтела говорит тебе забыть об интернете.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]