Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 13/12/2017, 06:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ларингит у ребенка и климат Кипра
СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 18:29 
Читатель

Здравствуйте!
У сына с 9 месяцев периодически, с регулярностью 3-5 месяцев, случаются приступы, похожие на ложный круп. Сейчас ему 3 и 3. Были подозрения на аллергию, но сдали анализ на иммунный статус и иммунолог аллергию исключил - по анализам выявлено низкое количество Т-хелперов в носоглотке, в результате чего любой насморк приводит к ларингиту или бронхиту. Лечение чем-либо БЕЗ АНТИБИОТИКОВ к улучшению не приводило. Приступы снимали небулайзерными ингаляциями. Точный диагноз поставили только после первого приступа - ларингит, а поскольку последующие приступы снимались Пульмикортом, ларингит уже не ставили (по принципу "Пульмикортом ларингит не лечится, а если лечится - то это не ларингит"). С возрастом приступы стали слабее. А сейчас мы хотим на три месяца поехать с сыном на Кипр. Скажите, будет ли полезен малышу с таким анамнезом кипрский климат?

И здесь же вопрос про меня. На фоне сниженного иммунитета 2-3 раза в год я тоже болею Ларингитом, а любое переохлаждение заканчивается Гайморитом. Будут ли полезны 3 месяца на море для меня?

СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 19:16 
Старожил

Как постоянная жительница Кипра могу вам сказать, что ларингит здесь очень распространенное заболевание как среди взрослых, так и детей. Особенно часто обострения случаются в период повышенной концентрации песчаной пыли в атмосфере. А это бывает регулярно из-за близости Африки с ее песками Сахары. В это время вообще рекомендуется не выходить на улицу на прогулки без особой надобности.

СообщениеДобавлено: 09/05/2011, 21:39 
Свой человек

моя дочь подлечила очень даже бронхит здесь,знакомые гайморит.Сидели на море по утрам и вечерам до поздна(чтоб не сгореть)

СообщениеДобавлено: 10/05/2011, 10:02 
Старожил

Liniko писал(а):
Здравствуйте!
У сына с 9 месяцев периодически, с регулярностью 3-5 месяцев, случаются приступы, похожие на ложный круп. Сейчас ему 3 и 3. Были подозрения на аллергию, но сдали анализ на иммунный статус и иммунолог аллергию исключил - по анализам выявлено низкое количество Т-хелперов в носоглотке, в результате чего любой насморк приводит к ларингиту или бронхиту. Лечение чем-либо БЕЗ АНТИБИОТИКОВ к улучшению не приводило. Приступы снимали небулайзерными ингаляциями. Точный диагноз поставили только после первого приступа - ларингит, а поскольку последующие приступы снимались Пульмикортом, ларингит уже не ставили (по принципу "Пульмикортом ларингит не лечится, а если лечится - то это не ларингит"). С возрастом приступы стали слабее. А сейчас мы хотим на три месяца поехать с сыном на Кипр. Скажите, будет ли полезен малышу с таким анамнезом кипрский климат?

И здесь же вопрос про меня. На фоне сниженного иммунитета 2-3 раза в год я тоже болею Ларингитом, а любое переохлаждение заканчивается Гайморитом. Будут ли полезны 3 месяца на море для меня?

Вам нужно повышать иммунитет и себе и ребенку. Регулярные воздушные ванны и морские купания укрепляют иммунитет. Если я приезжаю на Кипр с простудой, она у меня обычно проходит за 2 дня.

СообщениеДобавлено: 14/05/2011, 12:47 
Писатель

Сама убедилась, что климат Кипра очень хорош для оздоровления при хронических заболеваниях дыхательных путей. 3 месяца на Кипре будут очень полезны, если не будете постоянно пить холодное, газировки, находиться под кондиционером и нырять в море. Повторюсь, что морская вода в природной концентрации раздражает слизистую носа, носоглотки, слуховых труб, околоносовых пазух, что приводит к синуситам, ринитам, отитам. Дышите морским воздухом, грейтесь на солнышке (умеренно, не обгорать и не находиться в дневные часы под прямыми солнечными лучами, так как избыточная инсоляция, напротив, снижает иммунитет), плавайте в море.

Дома проверьте ребёнка на наличие аденоидов, хронического аденоидита, острого гайморита. Всё это может способствовать ларингитам. И, верно замечено, здесь на форуме и в моей медицинской практике, что если ребёнок часто и длительно болеет, надо в первую очередь обследовать и лечить его родителей, даже если они утверждают, что субъективно их ЛОР-органы не беспокоят.

СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 19:13 
Старожил

Сегодня отличная погода на Кипре для оздоровления дыхательных путей :| . Может кто не ленивый потом фото оранжево-серого пейзажа выложит.

СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 19:21 
Вечный

Ирина И., Когда отдыхает тут доктор из Москвы,такого не бывает. :p

Во всем в природе должно быть равновесие. Я весь искашлялся сегодня и сопли оранжевые :eek:

СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 19:23 
Старожил

Ага, пусть потом не говорят, что мы вредные и не предупреждали.

СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 12:37 
Писатель

Ирина И. писал(а):
Сегодня отличная погода на Кипре для оздоровления дыхательных путей :| . Может кто не ленивый потом фото оранжево-серого пейзажа выложит.

:) Ирина И @};- Жаль не сообразила сфотографировать свой белый стол со стульями на лоджии, а он весь как от кирпичей красных в пыли, хотя вчера все намыла. Подумала - на пыльцу от цветущих растений не похоже, но откуда прилетело - значит из Сахары. А как часто и в какое время такой ветерок прилетает на Кипр? :-h

СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 16:48 
Старожил

Татуся, а он такой непредсказуемый ;;) . В смысле помоешь дома все окна, генеральную уборку провернешь, а тут бац, на следующий день такая прелесть. В общем, нужно смотреть местные новости, они предупреждают, когда не рекомендуется выходить на улицу, задраив все окна в помещении.

СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 21:28 
Старожил

Татуся писал(а):
А как часто и в какое время такой ветерок прилетает на Кипр? :-h

Такой ветерок дует примерно с февраля по конец мая периодически 1-2 раза в месяц. Есть даже расписание этих ветров, потому что дуют они каждый год практически в одни и те же дни, с разностью в 1-2 дня максимум и у каждого ветра есть свое имя.

СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 23:24 
Писатель

Сейчас везде меняется климат. И это неспроста. :eek:

СообщениеДобавлено: 20/05/2011, 17:09 
Читатель

Olg@ писал(а):

Ага. Ждем 12.12.2012 :D
Спасибо за комментарии. Положила в чемодан ингалятор. Не смотря на хамсин, я все-таки предпочитаю лету в Москве или в Анапе лето на Кипре. Но кто знает, может приеду и сбегу через неделю...

СообщениеДобавлено: 20/05/2011, 17:43 
Старожил

Liniko писал(а):
Olg@ писал(а):

Ага. Ждем 12.12.2012 :D
Спасибо за комментарии. Положила в чемодан ингалятор. Не смотря на хамсин, я все-таки предпочитаю лету в Москве или в Анапе лето на Кипре. Но кто знает, может приеду и сбегу через неделю...

Летом на Кипре хамсина нет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]