Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 24/10/2017, 14:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Для тем о Кипре или России существуют соответствующие подразделы (см. ниже).
А здесь пишем только о том что не затрагивает Кипр и Россию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4833 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация в Украине
СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 13:16 
Старожил

Именины сердца: - Уже с 11 июня в Украине заработает безвизовый режим с Евросоюзом.
...
Цитата:
https://strana.ua/articles/analysis/73429-podvodnye-kamni-bezviza.html?utm_medium=referral&utm_source=kurs.com.ua&utm_campaign=you-can-get-more
Но, как оказалось, многие украинцы не вполне реалистично оценивают возможности, которые предоставляет им свободная граница с ЕС. Что на самом ждет украинцев по ту сторону Шенгена – разбиралась "Страна".

У пограничников нет четких рамок вопросов, которые они должны задавать туристам при въезде в Шенген. Но вопросы эти будут жесткими и специально сформулированы так, чтобы найти в словах туриста неправду и повод для отказа во въезде, уверяет "Страну" известный юрист Сергей Креймер, который большую часть жизни прожил в Германии. Эта страна среди всех европейских отличается чуть ли не самым жестким контролем за нелегальной миграцией.

"К пограничному контролю и отлову нелегалов там относятся очень серьезно. Ни одна европейская страна не хочет под видом туристов заполучить себе нелегалов и нахлебников", – утверждает Сергей Креймер.

Юрист международной юридической группы "Leman" Владислав Чуприна согласен, что отказов во въезде украинцы будут получать много – ставя при этом в пример Молдову, которая получила безвизовый режим с ЕС в 2014 году.

"За три года после отмены шенгенских виз во въезде в Европу отказали около 5 тысячам молдаван. Отказов в случае с украинцами, думаю, тоже будет немало. Потому что, хоть официально это нигде не прописано, Европейский союз очень опасается наплыва нелегалов и беженцев со стороны Украины. К тому же, не секрет, что транзитом через нашу страну идет много контрабанды, и украинская власть должным образом не контролирует свои восточные и северные границы, так что в ЕС не хотят всплеска преступности. Так что если пограничник в чем-то усомнится, он вас развернет, и оспорить его решение будет невозможно", – говорит Владислав Чуприна.

- Научили. "Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют". Шенгенские визы отменили, а национальные-то никто не отменял. Enjoy ;;)
Цитата:
Причем лучше всего иметь при себе наличные.

"Выписку со счета можно подделать. В правилах досмотра на границе прописано – учитывать только чеки или наличные. Если у вас карточка, могут попросить снять в банкомате определенную сумму. Но штука в том, что многие банкоматы в Германии не принимают украинские карточки или выдают только ограниченное количество средств. Я лично с этим сталкивался, когда мне нужно было снять 150 евро, а мне банкомат выдал только 50 евро – это максимальный лимит. Немецкие банки просто боятся, чтобы деньги не воровали из банкоматов. Поэтому надежнее всего – иметь при себе кэш", – советует Креймер.

В Германии нет обмена хривны. Далад, пусть ездят в буферные зоны, там и своей нищеты хватает

"Я никогда еще не пил шампанское до завтрака. За завтраком случалось. Но никогда до." (Breakfast at Tiffany's)

СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 13:28 
Читатель

SAPbunny

а вы украинка?

СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 13:39 
Старожил

Checkup писал(а):
SAPbunny
а вы украинка?

А это как? :o
Нет, но я читаю, понимаю по русски, по украински, по польски. Мне в Украине больше понравилось, чем в России. У меня немецкая фирма, мне гешефты надо делать, а не "любиться". Прагматичная-я от рождения ;;)
Вы из Москвы? Cool 8) Собираемся к вам тоже по делам. Уже там 40 лет не была. Советский союз совсем пропал smail35 ?

"Я никогда еще не пил шампанское до завтрака. За завтраком случалось. Но никогда до." (Breakfast at Tiffany's)

СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 13:46 
Читатель

SAPbunny

Хехе, только украинцы воспитываются на русской культуре, трутся на русских форумах, разговаривают и думают на русском, читают рунет и рупрессу и при этом орут, что они - не русские.

Вы демонстрируете тот же набор.

Вот русские, например, не говорят меж собой на украинском или немецком, и не пасутся на немецких или украинских форумах, потому что они на хую видели и вашу германию и украину.

СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 13:53 
Старожил

Checkup писал(а):
SAPbunny

Вот русские, например, не говорят меж собой на украинском или немецком, и не пасутся на немецких или украинских форумах, потому что они на хую видели и вашу германию и украину.

Посётесь ВЫ кабанчиками по EU. Уж как вас полько не по... имеют тут
Так потому вас и на вашем Кипре на вашухую и послали. Приехал-уехал, Москва-Лимасол, туда-сюда, вас всё раздражет. ;;)

СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 14:06 
Читатель

SAPbunny

Если вы хотите порассуждать обо мне - пожалуйста, но без меня.
Я спросил, вы подтвердили, спасибо.

Родилась в мелитополе, папа еврей, мама украинка, пионеры, комсомол, потом переехали в германию по программе для евреев - жертв нацизма и т.п.

Стало понятно, почему вы своим землякам тут настойчиво фиги крутите.

СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 14:34 
Старожил

Checkup писал(а):
SAPbunny
...

У меня по наследству немецкая прописка с 19,20 эры и докУмент об чистой арии в 3 поколениях. Чем и горжусь ;;) . "Несчастный вы наш" иносранец. Визу получил и прижался к стенке как всегда. Я не русская нюша по форумам. Привыкли - то коммунизм, то форумы. Риал хлебнёте по немогу ;;)

Чека :-D :-D по нашему Чав chav будет
Изображение

СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 15:18 
Старожил

Johnny писал(а):
"Я на этой конференции была..."

И как, порядок навела, полы чистые потом были?

Да нет. Так отработала :-D

«Ирина Палм сделает это лучше» (англ. Irina Palm, Palm в переводе с английского означает ладонь) — трагикомедия Сэма Гарбарского с Марианной Фэйтфул и Мики Манойловичем в главных ролях. Над фильмом работали специалисты пяти стран — Великобритании, Бельгии, Люксембурга, Франции и Германии. Премьера фильма состоялась 13 февраля 2007 года на Берлинском кинофестивале. На берлинском кинофестивале в 2007 году фильм был номинирован в категории «Лучший фильм»

СообщениеДобавлено: 01/06/2017, 19:52 
Уважаемый человек

Бабулю зацепило

СообщениеДобавлено: 11/06/2017, 13:35 
Читатель

С сегодняшнего дня ситуация в Украине снова резко ухутшилась! Потоки сала с чесноком безпрепядственно хлынули в ничего не подозревающую Европу! Вступили в силу безвизовые правила пересечения граници шенгена и судя по репортам от первых сальных трейдеров никаких лишних вопросов или требований на пунктах контроля нет. Теперь люди определяются кто последний улетая с Борисполя должен будет выключить свет. :ymdevil:
P.S. Очень важно что бы этот последний, в виду своей врожденной подлости, не привел к очередному ухутшению все-таки введя на последок визовый режим с Россией!

СообщениеДобавлено: 12/06/2017, 13:28 
Прохожий

redford

Князь Ягудин,вы снова с нами!
Как дела в дурке? Вас выписали?

СообщениеДобавлено: 12/06/2017, 19:49 
Читатель

Steller писал(а):
redford

Князь Ягудин,вы снова с нами!
Как дела в дурке? Вас выписали?

Из грязи да сразу и в князи ... Вы бы более критично относились к своим дедукционным способностям.

СообщениеДобавлено: 14/06/2017, 09:40 
Читатель

В это же время у нормальных людей .... Или все же как в той песне Запрещенных барабанщиков "У животных у зверей всё не так как у людей..."

Вложения:
normaldgan.png
normaldgan.png [ 1.3 МБ | Просмотров: 1432 ]

СообщениеДобавлено: 08/07/2017, 23:57 
Писатель

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/2011428-echo/

Эхо Москвы сообщает, что на улицах Киева появились антироссийские рекламные плакаты.

Тут 2 вопроса возникает.
1. Не фейк ли?
2. Как реагируют власти и просто граждане.

СообщениеДобавлено: 09/07/2017, 23:13 
Свой человек

CYSK
Тут (или там...в вашем когнитивном диссонансе... \:D/ ) вы забыли про третий и четвёртый вопросы:
3. Как попытаться найти общий язык с братским народом (в значительной части русским) который вы убиваете? :-?
4. Почему эта предательская страна уже который год жива, вопреки нашему "ясному соколу" и ежечасным TV-show на тему "кирык хохлам.."? :D

СообщениеДобавлено: 09/07/2017, 23:41 
Писатель

Малаховка писал(а):
CYSK
Тут (или там...в вашем когнитивном диссонансе... \:D/ ) вы забыли про третий и четвёртый вопросы:
3. Как попытаться найти общий язык с братским народом (в значительной части русским) который вы убиваете? :-?
4. Почему эта предательская страна уже который год жива, вопреки нашему "ясному соколу" и ежечасным TV-show на тему "кирык хохлам.."? :D

Это уже ваши вопросы и ваши раздвоения.
Они (вопросы) будучи риторическими не подразумевают обязательного ответа, тем более, что у каждого он будет свой.

Мне бы хотелось узнать ответ на свои два.

СообщениеДобавлено: 11/07/2017, 10:44 
Писатель

CYSK

Советский (радянский) украинский народ выбрал себе раду (совет).
Представители этого народа (депутаты) от имени и по поручению этого народа переименовали в Киеве Московский проспект в проспект Бандеры.

Когда-то бандеровцы служили нацистам и убили генерала Ватутина, который освобождал Киев от нацистов.
В данный момент в раде идет дискуссия о переименовании киевского проспекта Ватутина в проспект Шухевича, войска SS.

По итогу суда в Нюрнберге украинские герои признаны военными преступниками.

Зная фактуру такого рода, чему удвляться и к чему вопрошать?

СообщениеДобавлено: 11/07/2017, 22:01 
Читатель

В Украине сейчас скорее бытует другое мнение - ниже изложенное, взятое из одного коментария, как раз является обобщенным мнением в той или иной мере бытующим там.
Так что делайте выводы господа присяжные.

-----------------------------------
Вчера совершенно неожиданно для себя сформулировал то, что до сих пор ощущал чисто интуитивно.

Я не скрываю, что до некоторых событий считал, что почти что 400 лет совместного проживания, родственные связи, языковая общность, сделали Россию братской страной. С чего бы там не начиналось.

Ведь мы вместе пережили две самых больших войны и ещё десяток малых, сражались в одних окопах, лежали в братских могилах. Мы вместе пережили 70 страшных лет большевизма. Мы оформили отдельные квартиры и пожали друг другу руки в 91-ом. Это было невероятно - без кровопролития, обнявшись на прощание, сохранив культурные и человеческие связи. Я уж думал, что это первый случай в истории. Но исторические закономерности нарушаются редко.

Были звоночки, были... Но знаете, как бывает? Да, не может быть! Да, показалось! Ну, это случайность!

Никаких случайностей.

Это мы, наивные, думали, что это совместное проживание. Как выяснилось, с той стороны всегда знали, что это оккупация.

Оккупация, которой 400 лет - это все равно оккупация. Оккупант, между подавлениями восстаний местных аборигенов, может быть лоялен к коллаборантам и охотно выбирает из них администрацию, берет в жены местных женщин, которые рожают ему детей, которые вроде как местные, а на самом деле получаются, не совсем. Они, и лучшие из детей покорённого народа, получают образование в метрополии, обрастают связями и возвращаются домой носителями иного отношения к оккупанту. Империя прорастает в провинцию и рано или поздно провинция сдаётся. Или вспыхивает. Это зависит не только от национального самосознания, но и от того не перегибает ли империя палку, сохраняет ли чувство меры. Обыкновенно Империи, особенно слабеющие или новосозданное с чувством меры не дружат.

Для того, чтобы ассимилировать одни народы нужны годы. Для других - столетия. Иные держатся тысячами лет, вбирая в себя лучшее из чужих культур и переплавляя заимствованное в тигле культуры собственной. Пример тому крутой расплав иудейско-греко-римской культуры, из которого выковалось чудо сегодняшней западной цивилизации, соединённое с прошлым роскошным византийским мостом.

Даже если бы я хотел думать иначе, мне не дадут этого сделать соседи - пресса, ТВ, политологи, аналитики и политики первого эшелона в один голос призывают вернуть мятежную провинцию в стойло. Поставить на колени и заставить считать себя частью их страны. Болезнь украинства, страна 404, несуществующий народ придуманной страны, птичий язык, герои-предатели...

И это говорят вполне интеллигентные люди: писатели, кинематографисты, ученые! Вернуть, разбомбить, наказать, починить!

А я все чаще думаю, что настоящий предатель украинского народа - это не Мазепа, а Богдан Хмельницкий, предавший всех и вся и бросившийся спасаться под крыло к русскому царю. На его совести 400 лет оккупации, из которых так и не получилось братства.

Могло или не могло оно получиться - второй вопрос. Я думал, что могло, но мне быстро, в три матерных слова, объяснили моё заблуждение.

Многие из нас раньше думали, как я.

Некоторые и сейчас так думают.

Знаете, есть хороший еврейский анекдот на схожую тему:

- Сёма, ты знаешь, то, что мы с тобой много лет имели за оргазм, оказалось-таки астмой...

Это таки была оккупация, господа! К моему великому сожалению, но это была оккупация.
------------------------------

СообщениеДобавлено: 11/07/2017, 22:20 
Читатель

Captain Nemo писал(а):
Когда-то бандеровцы служили нацистам и убили генерала Ватутина, который освобождал Киев от нацистов.
В данный момент в раде идет дискуссия о переименовании киевского проспекта Ватутина в проспект Шухевича, войска SS.
По итогу суда в Нюрнберге украинские герои признаны военными преступниками.
Зная фактуру такого рода, чему удвляться и к чему вопрошать?

История упрямая вещь... Однако в смерти скольких представителей трудового народа виновен Степа Бендера? 1000 или може 10000 ?
А вот под Катынью вертухаи безбожно расстреляли 22 тысячи польських офицеров. Но видимо кровожадность Бандеры не переплюнули. Благодаря Кремлевским подлецам ту же Украину выхолостили искуственным голодом и репрессиями "Закона о 5 колосках" на 6 миллионов. А западная часть Украины в это время была польской и видела что творят безумные черти но не пострадала. После не менее подлого дерибана Польши на пару с немцами, к стати уже не первого а четвертого (три раздела польши были еще при царской России), конечно же население встретило морителей с особым вожделением и противилось. Посему была написана методичка по созданию образа серийного убийци и преступника. Которым пугают маленьких русских детей еще с садика. А что такое методики саботаж и подрывной деятельности всем известно. Переоделись, наскочили под видом Бандеровцев на село... ну и так далее.

СообщениеДобавлено: 12/07/2017, 00:03 
Свой человек

redford
Удивительно! :eek: Холоп бредит, а Вы придали его бреду театральную и привлекательную окраску... x_x Вам мало говношоу на всех центральных каналах? :-? Вы собираетесь спорить с каждым патриотическим идиотом? :-@ Ваше будущее я знаю: будете 1-2 года впустую тратить время на этих идиотов :-@ :-@ :-@ , а потом тихо исчезните... :-h Сразу даю ключ к душевному равновесию :-bd : презрение и юмор .. x_x :ymdaydream:

СообщениеДобавлено: 12/07/2017, 08:08 
Читатель

Малаховка писал(а):
Удивительно! :eek: Холоп бредит, а Вы придали его бреду театральную и привлекательную окраску... x_x Вам мало говношоу на всех центральных каналах? :-? Вы собираетесь спорить с каждым патриотическим идиотом? :-@ Ваше будущее я знаю: будете 1-2 года впустую тратить время на этих идиотов :-@ :-@ :-@ , а потом тихо исчезните... :-h Сразу даю ключ к душевному равновесию :-bd : презрение и юмор .. x_x :ymdaydream:

Увы! Печаль терзает мою душу и не прибавляете Вы мне оптимизма своими предсказаниями... Что ж... исчезнуть то мне все равно придется поскольку реинкарнация персонажа redford может завершить свою нить существования по совершенно закономерным причинам. Дар свободы дает право на волеизявление всем без исключения. Это приводит иногда к весьма печальным результатам - вы можете увидеть это в ролике ниже и он не из центральных каналов. Все по грибоедовски ...

Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Сама ситуация представленная здесь имеет многоуровневую зависимость и при поиске ответвета "почему так?" нельзя обвинять непосредтвенных героев кадров. Они уже продукт, а нам интересен пекарь, в лучшем случае еще и поставщик закваски.

СообщениеДобавлено: 12/08/2017, 00:17 
Старожил

Checkup писал(а):
SAPbunny

Родилась в мелитополе, папа еврей, мама украинка, пионеры, комсомол, потом переехали в германию по программе для евреев - жертв нацизма и т.п.

;;)
Всё как-то было не досуг, "не до них"
Цитата:
«Vertriebene (насильственно перемещенные лица)»
К этой группе относятся люди, въехавшие в Германию до 31. 12. 1992 года и получившие "Vertriebenenausweis" ("Удостоверение насильственно перемещенного лица"). Те переселенцы, которые имеют статус "Vertriebene", получают право на получение пенсии в соответствии с "fremdrentengesetz" ("Закон о чужих пенсиях"). Трудовой стаж, "наработанный" ими в России или Казахстане, будет приниматься в расчет при вычислении размера пенсии в Германии.
«Люди, приехавшие в ФРГ в качестве немецкого гражданина, в результате получения гражданства отцом или дедом».
К этой группе граждан бывшего СССР, проживающих теперь на территории Германии, относятся люди, сумевшие восстановить немецкое гражданство, полученное ими или их родителями во время пребывания в Германии в годы Второй мировой войны.
В соответствии с положением этой нормы представителем немецкой национальности считается тот, кто имеет «немецкое происхождение» (для этого достаточно, чтобы кто-то из родителей - мать или отец - был немцем; кому родителями или другими родственниками были привиты такие подтверждающие признаки, как «немецкий язык, немецкое воспитание, немецкая культура»; наконец, тот, кто «признавал себя немцем», иными словами, у кого в паспорте в графе национальность записано "немец".

И фамилия нашa была Гёринг (Göring) smail09

Цитата:
В Украине будет работать посланник Правительства Германии по вопросам децентрализации

ПРЕСС-СЛУЖБА ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА УКРАИНЫ
В Украине будет работать посланник Правительства Германии по вопросам децентрализации. Об этом сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
По его словам, уполномоченное лицо немецкого Правительства по вопросам реформы децентрализации уже в сентябре начнет работу в Украине.
«Реформа децентрализации на сегодняшний день является одной из самых успешных и уже имеет показательные финансовые и материальные результаты. Реформа получила высокую оценку со стороны Европейского Союза, в том числе и Германии, при поддержке которой в Украине реализуется много проектов. Делегирование от Правительства Германии посланника по вопросам децентрализации - еще одно свидетельство успешности внедрения реформы. Децентрализация имеет наибольшую среди других реформ поддержку со стороны ЕС. Германия - наш надежный партнер в реализации как реформы децентрализации, так и энергоэффективности. Уверен, что присутствие и работа уполномоченного лица углубит наше партнерство с точки зрения сотрудничества между регионами Украины и Германии, а также внедрения инфраструктурных проектов с использованием немецкого опыта», - отметил Геннадий Зубко.

:-D

СообщениеДобавлено: 12/08/2017, 00:25 
Старожил

ЕС, Общество, Политика, Украина
Польша потребовала от ЕС считать украинцев арабами
:-D
Цитата:
С Украины в Польшу мигрировали более миллиона граждан Украины, а потому Польша не может принимать еще и беженцев из Ливии.

Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, отвечая на вопрос о жесткой критике со стороны Брюсселя в адрес Варшавы, которая не хочет принимать беженцев.

«Мы хотим. Но я говорю своим европейским коллегам: вы хотите, чтобы мы приняли несколько десятков тысяч беженцев из Ливии, в то время как к нам уже приехали более миллиона украинцев. Чем мигранты с Украины хуже мигрантов из Ливии?», — сказал министр.

«Миграция, — уточнил он. — Только за прошлый год мы выдали более 1,2 млн виз украинцам. Почти миллион из них решили остаться в Польше. Только за шесть месяцев этого года мы выдали 750 тыс. виз — то есть эти показатели растут».

СообщениеДобавлено: 12/08/2017, 00:54 
Прохожий

Что вы все сретесь... я из Крыма, даже больше из Севастополя. Что там гавно, что там.... что при Украине была жопа, что при России..... и там и там полно говна!!!!! Но народ Украинский более свободолюбив, мелкое предпринимательство лучше развито, в России все бюджетники!!! В 14м на переправе люди по 48 часом стояли, без туалетов, воды и еды. В Украине бы бабушки с пивом и картошкой обеспечили бы всех немедленно!!! В России никто без команды и жопу не оторвал!

СообщениеДобавлено: 12/08/2017, 01:15 
Прохожий

Но Россияне более щедрые, а украинцы прижимистые! Это наблюдения за последние 25 лет

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4833 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]