Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 22/08/2017, 02:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Для тем о Кипре или России существуют соответствующие подразделы (см. ниже).
А здесь пишем только о том что не затрагивает Кипр и Россию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крым и прочий передел границ
СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 11:30 
Уважаемый человек

Дредноут писал(а):
я девочка. или никто не знает "Дредноут" Гришковца?
Насчет ДНР и пыток- они есть. Моя воля- да пусть валят к Путину(при желании) Для Украины они дотационны.
Вопрос состоит в том, что он их шахты сразу закроет, так как кузбас намного дешевле, но людей придется чем-то занять.

Дешевле, дороже, дотационны - это не аргументы для принятия решений о воссоединении территорий. Экономика региона принимается во внимание, но не является существенным фактором. Тем более, что сегодня в убытке, завтра в прибыли. Опять же как считать - два финансиста, используя две разных методики, могут насчитать два разных бюджета: как с "+", так и с "-".
Я полагаю, что решения о территориях (например Крым) принимаются исходя из таких абстрактных неизмеряемых рублём категорий как "русский мир", "историческая справедливость", "вернулись домой". Ну и прагматические цели также есть - геополитическое положение России.
PS. В РФ ~ 70 регионов из 80+ считаются дотационными, что ж теперь их выгонять из РФ что-ли :smile: Я - мальчик, если что.

Заголовок сообщения: Re: !!! Путин объявил Украине войну
СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 12:15 
Читатель

блин) у меня же здесь(на форуме) другие интересы
по углю. шахты Донбасса- глубина 200 м.
Кузбасс-просто сгребают сверху.подумайте о стоимости.
Украина и Донбасс держались на квотах. т.е. Украине было запрещенно закупать дешевый уголь Кузбасса (госполитика). Перед майданом Янык с Пу (когда брал кредит) отменил эти квоты.
Неважно. Шахтеры не глупые люди и против этих Нров. То, что куча незарегистрированных копанок- это да) Ахметов и Ефремов имеют с этого, ну и люди. Не спорю. Заводы уже давно разрушены. Их очень давно выкупили росинвесторы.
Все неоднозначно честно говоря.
Крым. Там Севас однозначно был русским городом. Они и сделали картинку. Пу нужна была база и он ее получил.
Мое мнение- что ДНР и ЛНР он брать не будет) дорого. Так, для дестабилизации обстановки.
Ему больше нужна Одесская Херсонская- прямая дорога на Приднестровье
Крым. Я не очень рассчитываю на татар и они более раздумчивые. вот клипчик, но татаре мне объяснили что это бое радикальные настроения. https://www.youtube.com/watch?v=aIQSflo ... Vl&index=6
если вам интересно то есть форумы славянска краматорска севастополя. они всю картинку не дают конечно, но можно как мнение глянуть
Все. Ребят, извините. Надо бежать к своим.

СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 13:28 
Уважаемый человек

Дредноут писал(а):
Крым. Я не очень рассчитываю на татар и они более раздумчивые. вот клипчик, но татаре мне объяснили что это бое радикальные настроения. https://www.youtube.com/watch?v=aIQSflo ... Vl&index=6

Про татар и про "когда мы вернёмся.....".
Татарам же дали "зелёный свет" на возвращение, реабилитировали. Пусть возвращаются, пусть учатся, работают, рожают детей, садят деревья, строят дома, кто желает, пусть строят карьеру - становятся исинбаевыми, хабибулиными, нургалиевыми, может даже президентами РФ, наконец. Что-нибудь не так ?
Женщина на мой взгляд, выдавливая слезу придуманной ею обиды, несёт неадекватную ахинею про дубинки, развалы мечетей и прочее. Я ИСКРЕННЕ не понимают о чём она говорит. В РФ очень много татар, очень много мечетей, у меня друзья татары, два брата, живут в Москве, один закончил мехмат МГУ, другой физфак МГУ. Бывает, вместе пьём водку, кстати :smile: В Москве почти всё жилищно-коммунальное хозяйство под татарами. У меня преп в МФТИ был татарин. К моим детям в гости ходит девочка из класса с фамилией Исхакова, наверное татарка. И ещё можно много вспоминать, где за 49 лет моей жизни в ней встречались татары. И никогда я не делал какой-либо акцент и не заморачивался, типа "он же татарин !". Люди как люди, бывают среди них похуже, бывает получше как и в других национальностях. Я и различаю-то их только по специфическим фамилиям.
Наверное, тёте из клипа заплатили, вот она и говорит всю эту муть не от себя лично, а просто выполняет свою работу.

СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 14:40 
Читатель

в школах Крыма ввели крымскотатарский, как было обещенно?)
Джемилев не въездной.
я не татарка. спор ни о чем. ссылки по татарам и их приему "новой власти" вам искать? смысл? у россиян истерика. хотя вроде те потихому віступают.
там с преподованиям украинского проблемы) тоже якобы признанного)
ущемленные) 4 украинские школы на весь КРЫМ за время Украины.

Татар вернул в Крым Кучма(укр.президент). платила Турция

Моя позиция- предателей никто нигде и никогда не любит.
Те что переприсягли(военные)- до конца года в Севасе, потом по России и дай бог чтобы не по горячим точкам, которые есть у России. Дать 100% гарантии что вновь распределенным в новых частях им не припомнят продажность....
Я и мои в Крым ни ногой.
Знакомый, у которого вилла в Крыму, сейчас в Киеве. Гражданство не получал. Но там деньги нормальные) может защитился.
Не погружает в проблему. И он сможет договориться) Знаю что Крым отдали на откуп Чечне.
Если что он мне и расскажет то когда проблема будет решена.

вот их форум http://sevforum.info/
почитайте на досуге о дружелюбности

СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 15:06 
Уважаемый человек

Дредноут писал(а):
я не татарка. спор ни о чем. ссылки по татарам и их приему "новой власти" вам искать? смысл? у россиян истерика. хотя вроде те потихому віступают.

Про всех россиян не скажу, а лично у меня, моей семьи, моих друзей и знакомых, а также знакомых моих знакомых никакой истерики нет. Есть 100% поддержка воссоединения Крыма с Россией. Ну а благополучное будущее крымских татар - исключительно в их собственных руках, все условия для этого у них есть ровно как и у любой другой национальности, народности в РФ.

СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 17:59 
Читатель

vadimpanferoff писал(а):
Дредноут писал(а):

Про всех россиян не скажу, а лично у меня, моей семьи, моих друзей и знакомых, а также знакомых моих знакомых никакой истерики нет. Есть 100% поддержка воссоединения Крыма с Россией. Ну а благополучное будущее крымских татар - исключительно в их собственных руках, все условия для этого у них есть ровно как и у любой другой национальности, народности в РФ.

повеселили. и на том спасибо)

Заголовок сообщения: Re: Крым и прочий передел границ
СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 18:11 
Забанен(а)

С русским медведем понятно, с еврейским олигархатом тоже. Скоро видимо напомнят о себе Венгрия, Польша и Румыния.

СообщениеДобавлено: 23/05/2014, 18:26 
Читатель

Элени писал(а):
С русским медведем понятно, с еврейским олигархатом тоже. Скоро видимо напомнят о себе Венгрия, Польша и Румыния.

Надеюсь Китай раньше вспомнит о своих исконных землях. Вдруг ставшими российскими. Там в Челябинске и иже китайвцев уже)))
Не лезли бы россияне к людям и пусть бы жили себе.
Да, и Надеюсь эта великая нация создала чип и настрогала из бересты банковские карты

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 00:47 
Читатель

Если выделили в отдельную тему. Немного поясню.
Крым для Украины это море воздух и недалеко(в расстояниях Украины). На выходные,праздники, туда. Все море у нас Россия не оттяпала, но субтропики съела.
Дальше отчет человека(шифрую там слегка, разрешения не спросила)
====
2-го мая утром проснулся и поехал в родное село Х.
До симфа ничего интересного. После симфа стало появляться много едущих на встречу машин с российскими номерами (так понимаю со стороны Кречи). Но я не учел один момент: не обращал внимание на регионы, и не знаю много ли машин именно с материка было. Движение не плотное (в сторону Белогорска). Ехал не спеша. Доехал до села, включил 2 передачу и на ХХ пополз, смотря на улицы, дома и вспоминая детство. Тут же бросился в глаза дом, на котором висел флаг РФ. Ностальгия жутко жевала, но речь не об этом.
Дальше речь пойдет о том, как относятся к России 4 человека из этого села. Обратите на это внимание, выборка очень не велика. И посему ни на какую истину не претендует. Просто то что видел и слышал.
1. Парень 35 лет. Живет с отцом, женой и двумя маленькими детьми. Занимается теплицами, это его единственный источник дохода. В принципе особо про Россию не общались, так немного. Относится к тому что произошло спокойно, без какого либо экстремизма. Но тем не менее в машине висит триколор. Во время референдума был одним из тех, кто на своей машине, за свой счет возил бабушек и дедушек на голосование. Говорит что после рефера, все село неделю бухало и праздновало, бухали даже завязочные, закодированые и никогда не пьющие. Как будет дальше не знает, но на данный момент жаловаться говорит не на что. В том году неплохо попал по деньгам, из-за того, что закрыли таможню осенью, и помидоры нафик никому не были нужны. В этом году огурцы были вначале то ли по 10, то ли по 15грн. Потом начали везти огурцы в Крым из запорожья по 7грн. Цена сильно просела, и кто-то там из крупных писал петицию Аксенову. После этого огурцы с запорожья перестали пускать, тут же появились машины из россии и цена поднялась до 12грн. Если не ошибаюсь, теплицы (2шт) у него где-то с 2009 года. За это время человек сменил мотоцикл на девятку, а в том году девятку поменял на кенгу. Дома затеял ремонт. Скажем так: как для жителя села живет очень хорошо. Хотя живет ли? Работу в теплицах легкой не назовешь. Как для села, то живность не выращивает, так немного бройлеров и все, никаких свиней и коров (раньше держали), выращивает только картошку для себя. Говорит, что на остальной времени из-за теплиц не хватает. Немного пообщались за ЗП. Его друг (та и мой хороший знакомый) работает пожарником в Нижнегорске. До этого ЗП была 1500грн. Сейчас сделали 18000руб.
Его отец про присоединение думает "Как-то будет". Нет ярого желания быть в россии или украине. Смело могу назвать нейтральным, с небольшим перевесом в сторону россии.
2. Парень 30лет. Живет с родителями. Жена и дочка. Работает в местной больнице, она же и является основным источником доходов. Вот тут критический случай, наверное. Я не знаю сколько таких людей в крыму. Но знаю одно на 100% - таких как он мы проиграли в информационной войне. Человек считает, что у нас тут война. Что правый сектор вместе с бандеровцами убивают всех подряд и едят детей на завтрак. Пошла речь о том, что стали задерживать ЗП. Когда я сказал, что у нас тоже не алё (моей жене на месяц стабильно задерживают, знаю что другим уже несколько месяцев не платят), человек очень сильно удивился и немного завис. ОН НЕ ЗНАЛ, ЧТО ЖОПА С ДЕНЬГАМИ СЕЙЧАС У ВСЕХ (ну кроме огородников, тут алигархи). Была речь про то, какая Украина плохая и перекрыла воду. После моих слов, что канал полный воды в Джанкое
Нажмите на изображение для увеличения.

здесь фото-сори не копируется
, человек опять завис. Неужели так трудно нашей стране снять видео про воду и постоянно его транслировать, ведь до сих пор даже жители Украины верят, что в Крыму нет воды.
Шла речь и про татар, дальше просто почти цитата его слов "Тебя здесь не было. Когда татары неизвестно что покрытое свозили к мечети. Когда их толпы шлялись. Реально было страшно, что начнется резня. Медсестра татарка у меня в подчинении говорит, что меня здесь вообще быть не должно. И это она говорит прожив здесь 20 лет, а я живу в крыму 30, мои родители с 55 года. Не нужны нам тут правый сектор и бандеровцы. Если бы не пришли зеленые человечки была бы жопа. А теперь татары сели на жопу и молчат."
Его родители, так же как и в случае выше более нейтральны, в принципе за россию, но без экстримизма. Кстати, сказали что татары ходили на референдум, но только пожилые, молодежь не пошла.
От такое вот.

Пройдусь отдельно о безопасности.
ВНИМАНИЕ, ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, НЕ ПРИЗЫВАЮЩЕЕ НА НЕГО ОПИРАТЬСЯ!!!!
Все время нахождения в Крыму я был спокоен. Гораздо больше негативных эмоций вызывают блок-посты Украины. Нет, не негативных, но ... Никто не меня не подрезал, меня на трассе пропускали прижимаясь и я благодарил. Я прижимался, и мне так же мигали аварийками. Для справки, тесть на днепровских номерах там катается, и я не слышал чтобы у него были проблемы (тьфу-тьфу-тьфу).
При этом не исключаю, что если на машину повесить флаг Украины могут быть неприятности. А может и не будет. Не знаю. Но провоцировать смысла не вижу. Забирают ли тут машины (как утверждают во многих местах огорода, при чем у всех "отобрали машину у моего друга"), не знаю. Могу допустить, что такое могли творить пока был беспорядок, сейчас вряд ли. То же касается и того, что грабят в гостиницах. Мне кажется, что это такое же залитие глаз и ушей для украинцев, как ПС для россиян. Посему, ехать или нет решает пусть каждый сам.
Укр. язык - наверное не стоит пока разговаривать. Ибо такие парни, как в посте выше, будут явно неадекватно реагировать и считать вас бандеровцами и правым сектором. Пока был в Крыму смотрел ради интереса рос. тв (у меня дома вообще телевидения нет). Это жесть, что там заливают.
==
Теперь давайте немного затронем вопрос отдыхающих, тех кто едет в Крым.
Грубо прикинем. На въезде в крым мы двигались со скоростью 200м/ч. Сколько может разместиться на этом расстоянии легковых авто? Ну пусть 40 штук (5м длина и стоят без зазора). На сколько я понял, пробка на въезде в крым была с вечера 30-го до вечера 1-го. При этом, очередь особо не росла (утром когда мы были около таможни, пришла инфа что начало очереди после Чонгара, т.е. в том же месте, где вы встряли в 12 часов ночи). Учитывая сутки очереди и скорость продвижения получается, что въехало в Крым порядка 40*24=960 машин легковых. Немного раньше я писал, что по оценкам фур проезжало за час около 40 машин, т.е. боль-мень данные сходятся. Что такое 960 машин??? Это всего лишь 28800 машин в месяц, или 86400 за три месяца. А сколько при этом было крымских машин? Т.е. на данный момент пропускная способность мизерна. Так это май месяц. Что будет летом? Я думаю ничего не будет. Стоять в таких очередях вряд ли захотят даже те, кто нейтрально относится крыму после отсоединения.
Кто ехал в Крым? Это вообще интересный вопрос. Опять я не могу сказать за всех, могу сказать за 4 авто (впереди донецк, я, сзади днепр, и харьков). Все 4 машины ехали к родственникам или домой. Ехал 4-го домой. На въезде в Крым пусто. Ни грузовых, ни легковых. Пока пил кофей прошла всего 1 машина.
Надежды крыма на паром? Та бред, он не на много больше сможет привезти.
Кол-во авто с некрымскими номерами. ЕДИНИЦЫ. Если раньше даже зимой, в крыму постоянно ездили днепр, донецк, харьков, то теперь их нет.
Но, хочу обратить внимание на один момент, справедливости ради. На обратном пути, не было кучи машин с кириловки. Хотя до этого, прошлые года от туда начинались пробки.
Вот вроде пока и все. Еще что если вспомню, то напишу.

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 00:48 
Читатель

Если выделили в отдельную тему. Немного поясню.
Крым для Украины это море воздух и недалеко(в расстояниях Украины). На выходные,праздники, туда.
Все море у нас Россия не оттяпала, но субтропики съела.
Дальше отчет человека(шифрую там слегка, разрешения не спросила)
====
2-го мая утром проснулся и поехал в родное село Х.
До симфа ничего интересного. После симфа стало появляться много едущих на встречу машин с российскими номерами (так понимаю со стороны Кречи). Но я не учел один момент: не обращал внимание на регионы, и не знаю много ли машин именно с материка было. Движение не плотное (в сторону Белогорска). Ехал не спеша. Доехал до села, включил 2 передачу и на ХХ пополз, смотря на улицы, дома и вспоминая детство. Тут же бросился в глаза дом, на котором висел флаг РФ. Ностальгия жутко жевала, но речь не об этом.
Дальше речь пойдет о том, как относятся к России 4 человека из этого села. Обратите на это внимание, выборка очень не велика. И посему ни на какую истину не претендует. Просто то что видел и слышал.
1. Парень 35 лет. Живет с отцом, женой и двумя маленькими детьми. Занимается теплицами, это его единственный источник дохода. В принципе особо про Россию не общались, так немного. Относится к тому что произошло спокойно, без какого либо экстремизма. Но тем не менее в машине висит триколор. Во время референдума был одним из тех, кто на своей машине, за свой счет возил бабушек и дедушек на голосование. Говорит что после рефера, все село неделю бухало и праздновало, бухали даже завязочные, закодированые и никогда не пьющие. Как будет дальше не знает, но на данный момент жаловаться говорит не на что. В том году неплохо попал по деньгам, из-за того, что закрыли таможню осенью, и помидоры нафик никому не были нужны. В этом году огурцы были вначале то ли по 10, то ли по 15грн. Потом начали везти огурцы в Крым из запорожья по 7грн. Цена сильно просела, и кто-то там из крупных писал петицию Аксенову. После этого огурцы с запорожья перестали пускать, тут же появились машины из россии и цена поднялась до 12грн. Если не ошибаюсь, теплицы (2шт) у него где-то с 2009 года. За это время человек сменил мотоцикл на девятку, а в том году девятку поменял на кенгу. Дома затеял ремонт. Скажем так: как для жителя села живет очень хорошо. Хотя живет ли? Работу в теплицах легкой не назовешь. Как для села, то живность не выращивает, так немного бройлеров и все, никаких свиней и коров (раньше держали), выращивает только картошку для себя. Говорит, что на остальной времени из-за теплиц не хватает. Немного пообщались за ЗП. Его друг (та и мой хороший знакомый) работает пожарником в Нижнегорске. До этого ЗП была 1500грн. Сейчас сделали 18000руб.
Его отец про присоединение думает "Как-то будет". Нет ярого желания быть в россии или украине. Смело могу назвать нейтральным, с небольшим перевесом в сторону россии.
2. Парень 30лет. Живет с родителями. Жена и дочка. Работает в местной больнице, она же и является основным источником доходов. Вот тут критический случай, наверное. Я не знаю сколько таких людей в крыму. Но знаю одно на 100% - таких как он мы проиграли в информационной войне. Человек считает, что у нас тут война. Что правый сектор вместе с бандеровцами убивают всех подряд и едят детей на завтрак. Пошла речь о том, что стали задерживать ЗП. Когда я сказал, что у нас тоже не алё (моей жене на месяц стабильно задерживают, знаю что другим уже несколько месяцев не платят), человек очень сильно удивился и немного завис. ОН НЕ ЗНАЛ, ЧТО ЖОПА С ДЕНЬГАМИ СЕЙЧАС У ВСЕХ (ну кроме огородников, тут алигархи). Была речь про то, какая Украина плохая и перекрыла воду. После моих слов, что канал полный воды в Джанкое
Нажмите на изображение для увеличения.

здесь фото-сори не копируется
, человек опять завис. Неужели так трудно нашей стране снять видео про воду и постоянно его транслировать, ведь до сих пор даже жители Украины верят, что в Крыму нет воды.
Шла речь и про татар, дальше просто почти цитата его слов "Тебя здесь не было. Когда татары неизвестно что покрытое свозили к мечети. Когда их толпы шлялись. Реально было страшно, что начнется резня. Медсестра татарка у меня в подчинении говорит, что меня здесь вообще быть не должно. И это она говорит прожив здесь 20 лет, а я живу в крыму 30, мои родители с 55 года. Не нужны нам тут правый сектор и бандеровцы. Если бы не пришли зеленые человечки была бы жопа. А теперь татары сели на жопу и молчат."
Его родители, так же как и в случае выше более нейтральны, в принципе за россию, но без экстримизма. Кстати, сказали что татары ходили на референдум, но только пожилые, молодежь не пошла.
От такое вот.

Пройдусь отдельно о безопасности.
ВНИМАНИЕ, ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, НЕ ПРИЗЫВАЮЩЕЕ НА НЕГО ОПИРАТЬСЯ!!!!
Все время нахождения в Крыму я был спокоен. Гораздо больше негативных эмоций вызывают блок-посты Украины. Нет, не негативных, но ... Никто не меня не подрезал, меня на трассе пропускали прижимаясь и я благодарил. Я прижимался, и мне так же мигали аварийками. Для справки, тесть на днепровских номерах там катается, и я не слышал чтобы у него были проблемы (тьфу-тьфу-тьфу).
При этом не исключаю, что если на машину повесить флаг Украины могут быть неприятности. А может и не будет. Не знаю. Но провоцировать смысла не вижу. Забирают ли тут машины (как утверждают во многих местах огорода, при чем у всех "отобрали машину у моего друга"), не знаю. Могу допустить, что такое могли творить пока был беспорядок, сейчас вряд ли. То же касается и того, что грабят в гостиницах. Мне кажется, что это такое же залитие глаз и ушей для украинцев, как ПС для россиян. Посему, ехать или нет решает пусть каждый сам.
Укр. язык - наверное не стоит пока разговаривать. Ибо такие парни, как в посте выше, будут явно неадекватно реагировать и считать вас бандеровцами и правым сектором. Пока был в Крыму смотрел ради интереса рос. тв (у меня дома вообще телевидения нет). Это жесть, что там заливают.
==
Теперь давайте немного затронем вопрос отдыхающих, тех кто едет в Крым.
Грубо прикинем. На въезде в крым мы двигались со скоростью 200м/ч. Сколько может разместиться на этом расстоянии легковых авто? Ну пусть 40 штук (5м длина и стоят без зазора). На сколько я понял, пробка на въезде в крым была с вечера 30-го до вечера 1-го. При этом, очередь особо не росла (утром когда мы были около таможни, пришла инфа что начало очереди после Чонгара, т.е. в том же месте, где вы встряли в 12 часов ночи). Учитывая сутки очереди и скорость продвижения получается, что въехало в Крым порядка 40*24=960 машин легковых. Немного раньше я писал, что по оценкам фур проезжало за час около 40 машин, т.е. боль-мень данные сходятся. Что такое 960 машин??? Это всего лишь 28800 машин в месяц, или 86400 за три месяца. А сколько при этом было крымских машин? Т.е. на данный момент пропускная способность мизерна. Так это май месяц. Что будет летом? Я думаю ничего не будет. Стоять в таких очередях вряд ли захотят даже те, кто нейтрально относится крыму после отсоединения.
Кто ехал в Крым? Это вообще интересный вопрос. Опять я не могу сказать за всех, могу сказать за 4 авто (впереди донецк, я, сзади днепр, и харьков). Все 4 машины ехали к родственникам или домой. Ехал 4-го домой. На въезде в Крым пусто. Ни грузовых, ни легковых. Пока пил кофей прошла всего 1 машина.
Надежды крыма на паром? Та бред, он не на много больше сможет привезти.
Кол-во авто с некрымскими номерами. ЕДИНИЦЫ. Если раньше даже зимой, в крыму постоянно ездили днепр, донецк, харьков, то теперь их нет.
Но, хочу обратить внимание на один момент, справедливости ради. На обратном пути, не было кучи машин с кириловки. Хотя до этого, прошлые года от туда начинались пробки.
Вот вроде пока и все. Еще что если вспомню, то напишу.

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 10:13 
Уважаемый человек

Дредноут писал(а):
Моя позиция- предателей никто нигде и никогда не любит.
Те что переприсягли(военные)- до конца года в Севасе, потом по России и дай бог чтобы не по горячим точкам, которые есть у России. Дать 100% гарантии что вновь распределенным в новых частях им не припомнят продажность....

Насчёт предателей и переприсягли. Ваша позиция известна. Есть и другая не менее известная позиция. А именно, военные, отказавшиеся исполнять приказы преступной кровавой хунты - Герои. Напомню, солдаты и офицеры Украины присягали народу и законно избранному народом Верховному Главнокомандующему Украины, а не проходимцу по фамилии Турчинов. В то время как этот проходимец отправляет Армию Украины на войну с народом Украины, законноизбранный Главнокомандующий из Ростова отдаёт приказ армии "не стрелять и не подчиняться !". Так что, военные - молодцы, в очень психологически сложной неоднозначной ситуации - правильно поступили, хотя и не все.

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 11:20 
Читатель

vadimpanferoff писал(а):
Насчёт предателей и переприсягли. Ваша позиция известна. Есть и другая не менее известная позиция. А именно, военные, отказавшиеся исполнять приказы преступной кровавой хунты - Герои. Напомню, солдаты и офицеры Украины присягали народу и законно избранному народом Верховному Главнокомандующему Украины, а не проходимцу по фамилии Турчинов. В то время как этот проходимец отправляет Армию Украины на войну с народом Украины, законноизбранный Главнокомандующий из Ростова отдаёт приказ армии "не стрелять и не подчиняться !". Так что, военные - молодцы, в очень психологически сложной неоднозначной ситуации - правильно поступили, хотя и не все.

Извините, новоенные в Крыму как раз выполняли все приказы "хунты"-не стрелять и сдать оружие. перепринимать присягу или нет- это было дано на откуп им лично. и это их выбор.
про "хунуту" достало. ВР не переизбиралась как была так и существует. Турчинов и.о. так как наш "легитимный" сбежал в Россию.
уже должен гражданство получить или они его выдворить) прошло 90 дней.
Я понимаю желание некоторых чтобы в Украине не было легитимного правительства. Но оно есть. И признанно всем миром. кроме России.
25 мая 1й тур выборов президента Украины.
Турчинов не выдвигался. Вопрос снят?

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 11:41 
Уважаемый человек

Дредноут писал(а):
vadimpanferoff писал(а):

Я понимаю желание некоторых чтобы в Украине не было легитимного правительства. Но оно есть. И признанно всем миром. кроме России.

Ещё оно не признано частью населения Украины, о чём свидетельствуют события в стране, носящие признаки гражданской войны.

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 12:31 
Читатель

vadimpanferoff писал(а):
Ещё оно не признано частью населения Украины, о чём свидетельствуют события в стране, носящие признаки гражданской войны.

тогда почему ДНР и ЛНР не требуют возврата Януковича? с той же Верховной радой(ВР) что проработала не один год?
ВР у нас не поменялась) сбежал президент и все.
ВР- не знаю как объяснить в ваших аналогиях. Но в Украине существуют 2 главных типа выборов: 1- в президенты
2- в ВР(сюда выбираются депутаты) и это законодательный орган. У президента есть право ветто не\подписать закон принятый ВР.
сегодняшний и.о.президента- с обрезанными полномочиями(из-за и.о.). стране это мешает.

здесь немножко цитат от людей которые были в Крыму и они военные(укр)
-Нарушали ли зеленые человечки какой-либо пункт (у Вас в части) по которому можно было стрелять без согласования с Киевом?
в-да.
-Был ли приказ из Киева не стрелять исходя из Устава?
в-было прямая директива от бывшего начальника генерального штаба Ильина ( в ночь перед вторжением) о сдаче всего оружия в оружейки и сдаче частей в случае прибытия гостей.
....
в-что будет завтра - не знаю.
к чему готовимся - к обороне обьектов ( организация огневых точек, организация заграждений,минирование)
в..видите ли ,блокированых частей в Севастополе и Крыму - чуть меньше чем до хера. отштурмовать одновременно всех - задача не реальная ,просто не хватит сил у российской армии ( даже полсотни ПВОшников могут создать проблему) , локтевые связи с соседями - мы установили и в случае атаки одной части - все остальные блокированные будут предпринимать меры ( какие уточнять не буду)
..
в-ситуация с "местными " военными ЧФ такая - тех у кого есть члены семей с украинскими паспортами ( а таких реально много) заставляют писать рапорта о переводе на другие флота или о увольнении. полеты над Крымом совершают только экипажи прибывшие из РФ ,"местные " сидят на земле.
...
в-"кузнечики " реально разные. есть адекватные , с которыми можно договариваться ,хотя бы на бытовом уровне .
есть и полные неадекваты и отморозки ( привет 76 дивизии ВДВ г.Псков )
....это правда россиянин написал:
Респект вам, майор.
При всём уважении, инфа о рапортах о переводе сомнительна. У меня две двоюродные сестры с паспортами Украины.Мужья - военнослужащие ЧФ РФ.
Никто никуда не переводится и не увольняется.Сегодня проголосовали за воссоединение с Россией.
Извини, что возражаю в нелегкое для тебя время.Ещё раз респект.
...
думала видео вставить. полезла в ок а там столько роликов заблокировано) ладно. ресурсу ру и им нужна своя картинка. поскорее бы уже опустили железный занавес и чтоб от них ни духу ни слуху. надоели...

извините, vadimpanferoff, так получилось что на этом форуме только мы с вами спорим . Вам правда интересно? или ну его...
а то чужие страны))) и спорим
вспомнилось про Крым. сейчас и не найду кто из журналистов это написал-"Воровство во время пожара"
я просто не любительница Крыма. если будут ролики - буду подкидывать. но они сняты в основном украинцами так что заангажированность надо принимать во внимание.

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 13:08 
Уважаемый человек

Дредноут писал(а):
vadimpanferoff писал(а):

тогда почему ДНР и ЛНР не требуют возврата Януковича? с той же Верховной радой(ВР) что проработала не один год?
ВР у нас не поменялась) сбежал президент и все.

ДНР и ЛНР сложа руки не сидят, если нет доверия tv, то можно прочуствовать обстановку "из первых рук", например здесь:
http://geolines.ru/cinema/webcams/AntiMaydan-SE.html

Дредноут писал(а):
вспомнилось про Крым. сейчас и не найду кто из журналистов это написал-"Воровство во время пожара"

Крым никто не воровал. Крым воссоединился с Россией. Есть итоги референдума в Крыму и соц. опрос населения по крымскому вопросу в России. Результат всем известен ~97%. То обстоятельство, что кто-либо принимает свободное волеизъявление крымского народа "нелегитимным", никак не обнуляет результаты референдума. Цифра 97% - это наша цифра, то есть народов Крыма и России, для нас она легитимна, показывает настоящее положение дел между народами и является основанием для воссоединения. Остальные же народы/страны, включая теперь уже и Украину, являются посторонними (3-ими лицами) в этих процессах и суют свой нос не в свой вопрос.

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 13:29 
Читатель

Мне лично на Крым было бы наплевать, если бы не то, что там теперь происходит с не принявшими Россию
Захват парламента Крыма)
https://www.youtube.com/watch?v=NkLz7wTB38c
Этакое волеизъявление. Тогда кворума не было и журналистов не допустили к голосованию
Референдум со 146% смешно. К голосованию допускались все - включая граждан России. Так как бюллетени были просто растиражированны на ксероксе. Не именные. Без порядкового номера. Кроме России, такое голосование как правовое никто не признал) Видать у России такое понимание о праве и законе. А если без иронии, то РФ просто это было выгодно.

Ситуация с бюллетенями повторилась и в НРах. Но там РФ опирается и вооружила криминалитет, пытки и...брать НРы под свое крыло не очень хочет. Очень проблемные и дотационные регионы. Можно наверное их вытащить но это время и деньги.

у нас сейчас прочитала про крым
--
С 26 мая в Крыму начнут действовать ограничения на вывоз ряда наименований продовольственных товаров. Соответствующее решение приняло Министерство аграрной политики и продовольствия РК, сообщает e-crimea.info.

Ограничения на вывоз продуктов в Украину и регионы России вводятся "с целью обеспечения продовольственной безопасности в Крыму".

Ограничения касаются: продовольственной пшеницы (3, 4, 5 классов), муки, растительного масла, сахара, гречневой крупы, яйца, этилового спирта, мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, колбасных изделий, мясных консервов.

Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма пояснило причину повышения цен на ряд продовольственных продуктов на полуострове тем, что российские предприниматели закупают продукты и вывозят их в Россию. При этом цены в России в среднем на 30-40% выше по разным товарным позициям, чем в Крыму и Украине.
--источник-http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/iz-kryma-budet-zapreshen-vyvoz-produktov-pitaniia-294900
украинский. извините.

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 13:59 
Читатель

Очень душевная песня. Очень. Слабонервным лучше не смотреть.)))

более-менее мое отношение: не отделяются любя... и насильно мил не будешь

СообщениеДобавлено: 24/05/2014, 14:32 
Читатель

о Крыме России и Украине. 20 лет назад.
Украина не прислушалась за что и расплачивается

СообщениеДобавлено: 25/05/2014, 12:32 
Уважаемый человек

Дредноут писал(а):
извините, vadimpanferoff, так получилось что на этом форуме только мы с вами спорим . Вам правда интересно? или ну его...

Я не считаю Украину чужой страной. Другой, но не чужой. У меня мать родилась в Одессе (сейчас Украина), в войну они с бабушкой были в оккупации в Крыму, отец родился в Уральске (сейчас Казахстан), я родился в СССР и Украина была частью моей страны.

СообщениеДобавлено: 25/05/2014, 22:35 
Читатель

vadimpanferoff писал(а):
Дредноут писал(а):

Я не считаю Украину чужой страной. Другой, но не чужой. У меня мать родилась в Одессе (сейчас Украина), в войну они с бабушкой были в оккупации в Крыму, отец родился в Уральске (сейчас Казахстан), я родился в СССР и Украина была частью моей страны.

Украина и Россия за эти 23 года стали другими. Большое расхождение. Во всем. Как это ни удивительно..
Детство не вернуть.

СообщениеДобавлено: 26/05/2014, 22:59 
Писатель

Крым примем назад только с доплатой

СообщениеДобавлено: 27/05/2014, 00:19 
Писатель

Клип №1 Слышавших моисеевых с михайловыми и сердючек с русланами уже ничем не испугать :D
Клип №2 Для людей с промытыми мозгами смотрится душещипательно, вот только как быть тем, кто не понаслышке знает о первой (советского времени) и второй ( современной) волне "украинизации" Крыма.

СообщениеДобавлено: 27/05/2014, 09:32 
Читатель

mio57 писал(а):
Клип №2 Для людей с промытыми мозгами смотрится душещипательно, вот только как быть тем, кто не понаслышке знает о первой (советского времени) и второй ( современной) волне "украинизации" Крыма.

Вы знаете из какого он твшоу? Вернее формат передачи.
Можете рассказать поподробнее о "укранизации" ?

СообщениеДобавлено: 27/05/2014, 09:42 
Читатель

Дредноут
А Вы в курсе, что эта истерия по поводу Ураины только на форумах? Основной массе россиян и на саму Украину и на происходящее глубоко наплевать. Собака лает - караван идет.

СообщениеДобавлено: 27/05/2014, 09:58 
Читатель

USB писал(а):
Дредноут
А Вы в курсе, что эта истерия по поводу Ураины только на форумах? Основной массе россиян и на саму Украину и на происходящее глубоко наплевать. Собака лает - караван идет.

в курсе. обычным людям наверняка. но в ОК и ВК накидываются так)) но там наверняка много проплаченных.
а так и ООН и ОБСЕ))) задействованы
"Мы кадыровцы" признались террористы в Донецке. CNN

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]