Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 21/11/2017, 07:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Внимание. Данный раздел - не место для объявлений. Для этих целей есть соответствующий раздел.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14/05/2017, 18:37 
Прохожий

кто-нибудь из частных, получастных или корпоративных импортеров кредитует под покупку у него тачки?

СообщениеДобавлено: 18/05/2017, 16:00 
Читатель

Edward123 писал(а):
Bobroff писал(а):
Всем привет!
Не могу никак с НДС разобраться. При импорте подержанного авто из UK его берут или нет?
На этом сайте вроде как выдало, что возьмут
Здесь про него не упоминается (в этой теме выше советовали прочитать эту ссылку)
В официальном документе пишут вроде, что VAT применяется только для NMOT (new means of transportation), т.е. для подержанных авто вроде как не должны брать

Если машина импортируется из стран Евросоюза, была зарегестрирована не менее 6 месяцев до даты ввоза и прошла не менее 6,000 миль, то НДС не взимается. Если какое-то из этих условий не выполнено, то взимается. Вот и все!

Здравствуйте, спасибо за интересную тему. Хотела бы уточнить, по поводу последнего комментария по НДС. Пробег ок, а насчет 6 месяцев..Получается, что нужно покупать у владельца машины (физ лица), а не у компании ре-селлера. Так как для избежания НДС, она должна быть зарегина на прошлого хозяина не меньше 6 месяцев. Верно?

СообщениеДобавлено: 18/05/2017, 16:13 
Читатель

Всем делящимся опытом, спасибо за эту тему. :smile: Я хотела бы самостоятельно привезти для себя Fiat 500 (до 5 лет) из ЮК, его стоимость там appr.3500 GBP.
План действий основанный на ваших комментариях (отдельное спасибо pingwin :ymhug: )
(ПОКРИТИКУЙТЕ ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА):
1.Выбрать отсюда по интернету, полететь в ЮК
2.Посещение машин/ы которые выбрала.
3.Покупка истории машины 60 фунтов (чтобы посмотреть были ли аварии).
4.Купить машину. ОПЛАТА КАШ?
5.Оформить спец страховку английскую для вывоза машины на Кипр из Англии. Сколько она может стоить если знаете?
6.Погрузить ее на паром по тарифу роро(без контейнера) из Англии на Кипр.Компания которая это делает например http://www.autoshippers.co.uk 500 ПАУНДОВ? МОЖНО ЛИ В МАШИНУ ПОЛОЖИТЬ ДРУГИЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ?
7.Пока она плывет, ждать уведомления о прибытии в порт с документами на машину из Англии
8. Получить по почте уведомление о доставке, связаться с местными таможенными брокерами, их укажут англичане следовать их указаниям по растаможиванию-это недолго(250 ЕВРО?). ЗДЕСЬ НЕ ПОЯЛА КАКИЕ АНГЛИЧАНЕ УКАЖУТ ЕСЛИ Я БУДУ САМА ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ДЕЛАТЬ…АНГЛИЙСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ?
9.Забрать авто из порта своим ходом.
10. Сделать МОТ (30 ЕВРО?)и ехать в местное гаи -это по дороге в тродос второй светофор направо по указателю
8.Оформить местные документы в соответствующем отделе и получить бумажные номера (200 ЕВРО?)
9.Получить на их основании металлические номера - делает дама при входе в гаи. Зовут Стелла. СКОЛЬКО СТОИТ металлический номер?

СообщениеДобавлено: 18/05/2017, 21:35 
Уважаемый человек

Mandragora писал(а):
Всем делящимся опытом, спасибо за эту тему. :smile: Я хотела бы самостоятельно привезти для себя Fiat 500 (до 5 лет) из ЮК, его стоимость там appr.3500 GBP.
План действий основанный на ваших комментариях (отдельное спасибо pingwin :ymhug: )
5.Оформить спец страховку английскую для вывоза машины на Кипр из Англии. Сколько она может стоить если знаете?
6.Погрузить ее на паром по тарифу роро(без контейнера) из Англии на Кипр.Компания которая это делает например http://www.autoshippers.co.uk 500 ПАУНДОВ? МОЖНО ЛИ В МАШИНУ ПОЛОЖИТЬ ДРУГИЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ?
7.Пока она плывет, ждать уведомления о прибытии в порт с документами на машину из Англии
8. Получить по почте уведомление о доставке, связаться с местными таможенными брокерами, их укажут англичане следовать их указаниям по растаможиванию-это недолго(250 ЕВРО?). ЗДЕСЬ НЕ ПОЯЛА КАКИЕ АНГЛИЧАНЕ УКАЖУТ ЕСЛИ Я БУДУ САМА ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ДЕЛАТЬ…АНГЛИЙСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ?
10. Сделать МОТ (30 ЕВРО?)и ехать в местное гаи -это по дороге в тродос второй светофор направо по указателю
8.Оформить местные документы в соответствующем отделе и получить бумажные номера (200 ЕВРО?)
9.Получить на их основании металлические номера - делает дама при входе в гаи. Зовут Стелла. СКОЛЬКО СТОИТ металлический номер?

1-7 пункты пустая трата сил и средств (ну кроме выбора машины по инету). За 1200 евро максимум можно организовать осмотр машины там и перевозку до порта Лимассола.
Далее из порта звонят вам и говорят что машина приплыла. Fiat500 привозил несколько, правда 2008-09гг, дизель, заплатил примерно 500 евро за машину (выхлопы и тд). Никаких англичан ;) платите сами в здании с правой стороны порта.
Далее платите 1 евро за вход на территорию порта (выдают рисит), идете находите свою машину, если повезет она заведется (если нет там ходят парни с бустерами, помогут), выезжаете из порта и на МОТ сразу. 35 евро.
После МОТ в транспорт департмент, там умные люди еще раз проверят машину, заполните все формы (или помогут заполнить за 10 евро), вместе с ковер-ноутом (ваша страховка) и паспортом отдаете туда же в дверь слева, и машину регистрируют на ваше имя. (Вместе с роуд таксом на Fiat выйдет в районе 230 евро).
Далее имея на руках кочани (техпаспорт), заходите в любой офис где штампуют номера (это Риалас на Гривадигени, или та же Стелла на Пафу стрит), и за 15 евро вам ставят номера.
Вот и конец всей истории.

СообщениеДобавлено: 18/05/2017, 23:52 
Старожил

Narek
:-bd
какой ты молодец....

СообщениеДобавлено: 21/05/2017, 12:51 
Читатель

Narek писал(а):
Mandragora писал(а):

1-7 пункты пустая трата сил и средств (ну кроме выбора машины по инету). За 1200 евро максимум можно организовать осмотр машины там и перевозку до порта Лимассола.
Далее из порта звонят вам и говорят что машина приплыла. Fiat500 привозил несколько, правда 2008-09гг, дизель, заплатил примерно 500 евро за машину (выхлопы и тд). Никаких англичан ;) платите сами в здании с правой стороны порта.
Далее платите 1 евро за вход на территорию порта (выдают рисит), идете находите свою машину, если повезет она заведется (если нет там ходят парни с бустерами, помогут), выезжаете из порта и на МОТ сразу. 35 евро.
После МОТ в транспорт департмент, там умные люди еще раз проверят машину, заполните все формы (или помогут заполнить за 10 евро), вместе с ковер-ноутом (ваша страховка) и паспортом отдаете туда же в дверь слева, и машину регистрируют на ваше имя. (Вместе с роуд таксом на Fiat выйдет в районе 230 евро).
Далее имея на руках кочани (техпаспорт), заходите в любой офис где штампуют номера (это Риалас на Гривадигени, или та же Стелла на Пафу стрит), и за 15 евро вам ставят номера.
Вот и конец всей истории.

Спасибо за ответ. Просто я в любом случае еду в ЮК по своим делам, поэтому возникла идея привезти машину лично) То есть пункты 1-7 актуальны, если можете посоветовать что-то буду очень благодарна.

СообщениеДобавлено: 16/10/2017, 18:54 
Читатель

Вот я и на стадии завершения. Машину привезла. Сегодня возила ее в таможню (новый порт), теперь жду сетификат С7какой-то ( на его основании считают налог). Не понятно где его платить...

Как мне объяснили после его получения, нужно будет пройти МОТ, оформить машину и получить номера.

СообщениеДобавлено: 18/10/2017, 13:48 
Писатель

Mandragora писал(а):
Вот я и на стадии завершения. Машину привезла. Сегодня возила ее в таможню (новый порт), теперь жду сетификат С7какой-то ( на его основании считают налог). Не понятно где его платить...

Как мне объяснили после его получения, нужно будет пройти МОТ, оформить машину и получить номера.

Можно ли попросить поподробнее все расписать, желательно с ценами. Как выбирали машины, как осматривали, сколько это стоило (если осматривали со специалистами), сколько стоило ее довезти до порта (или вы сами везли? если так, как оформляли британскую страховку и сколько она стоила), сколько стоило отправить машину морем сюда, надо ли платить какие-то дополнительные портовые сборы здесь на Кипре, кто выдает сертификат о выбросах и сколько это стоит, какие вообще документы требуются при оформлении машины здесь?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]