Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 27/04/2017, 04:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04/01/2017, 11:39 
Читатель

Друзья, посоветуйте пожалуйста как оптимальнее сдавать квартиру (Peyia) в эпизодическую аренду, те в на время когда мы там не живем. Вопрос связан в том числе с тем, что как я знаю официально иностранец не имеет права напрямую сдавать недвижимость в аренду (хотя по тому, что я вижу это нарушается направо и налево), а делать это либо через агенство либо через управляющую компанию. По мне так было бы проше самостоятельно оперировать через booking.com или airbnb, но если за это технически могут натянуть, то можете порекомендовать эффективную управляющую компанию или агенство? Если же вы считаете что риски самостоятельной сдачи ничтожны, то кто как решает вопрос с клирингов после отъезда гостей? Соседи, приходящие уборщицы? Тема для нас новая здесь, так времена непростые и дополнительный доход стал явно не лишний. Спасибо за ваши возможные ответы, пока мы ближайшую неделю ещё здесь, надеюсь это поможет нам спланировать все необходимое

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]