Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 28/05/2017, 21:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Внимание! Данный раздел - не место для объявлений. Для этих целей есть соответствующий раздел: Объявления о поиске работы и вакансиях на Кипре. Для обсуждения визовых вопросов: Визы и иммиграция на Кипр.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 15:21 
Читатель

а главное - их стоимость!
По сегодняшним временам, стоимость услуг кипрских юридических и всякого рода консалтинговых контор ЯВНО завышена. О качестве, даже и говорить не стоит. На практике это выглядит так (чаще всего) - хозяин - киприот, самодовольный и уже давно сам не практикующий и офис, в котором сидят пара-тройка кипрских юнош и девушек с юридическими дипломами + десяток девушек из России, Украины и прочих стран (обычно привлекательной наружности, для услады взоров хозяина) которые бегают, мельтешат, готовят документы, выставляют счета, печатают, подают кофе и т.д. Ах, да - и самое важное - говорят на русском языке с клиентами:). Последний опыт моего общения с такой конторой - это консультация по вопросу покупки машины на Кипре гражданином России. Получил предложение оформить пинк-слип и заплатить за весь "сервис", включая постановку на учет - где-то 2500 ЕВРО.
В итоге, сделал всё сам. Сколько стоило? Ничего не стоило, дополнительно! Стандартные затраты для покупки машины и постановки на учет!
Так вот!
1) Приглашаю к общению единомышленников, которые с вышеописанным согласны.
2) Приглашаю к общению (и возможному сотрудничеству) юристов, адвокатов и консультантов со знанием кипрского и международного права. Знание русского, греческого и английского обязательно! Место проживания на Кипре роли не играет.
Есть идея новой формы бизнеса на Кипре, для чего и хотелось определить а) спрос; б) обеспеченность кадрами
Кризис делу не помеха, поскольку такая деятельность всегда востребована!

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 15:32 
Забанен(а)

А ваша-то роль какая? Хозяина-киприота?))

«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».
Вернер Гейзенберг

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 15:41 
Читатель

Думаю, об этом мы договоримся с желающими работать в такой компании. Может быть - совладелец:). Кроме этого, у меня обширные связи и практический опыт в международном бизнесе, которые я тоже собираюсь использовать. Финансовые отношения и опыт работы с Кипром у меня с 1989 года.

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 15:49 
Уважаемый человек

2Bucks писал(а):
1) Приглашаю к общению единомышленников, которые с вышеописанным согласны.
2) Приглашаю к общению (и возможному сотрудничеству)
Есть идея новой формы бизнеса на Кипреи
Кризис делу не помеха, поскольку такая деятельность всегда востребована!

Идея не нова. Вы спрос обеспечьте,а уж желающих его удовлетворить за гораздо меньшие суммы и в кратчайшие сроки,найдется немало.
Присоединяюсь к вопроосу Eugenyя :какова ваша роль во всей этой истории?

Пытаться обмануть Бога и перехитрить дьявола-национальная забава русских.

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 15:55 
Читатель

Давайте обозначим, если это важно - организатор и совладелец!
Совладелец еще и потому, что возможно кто-то из юристов захочет не только работать, но и деньги вкладывать в развитие.
А для того, чтобы обеспечить спрос, надо изначально сформулировать предложение... чтобы люди поняли - что покупают

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 18:56 
Свой человек

2Bucks, так сразу напишите свою потенциальную цену - сколько будет стоить покупка авто гражданином РФ.

Конечно, все знают, что любой турист, только что сошедший с трапа самолета, не может купить и оформить авто на свое имя :(

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 19:39 
Читатель

Ну, допустим, "любому туристу" машина в собственность и не нужна. Куда её потом девать?
Две недели и даже месяц, можно на арендованной покататься!
А вот если у вас есть вполне легальное место для проживания (у меня, например, есть квартира) то это дает повод зарегистрировать авто на этот адрес. Мне сказали, что и арендованной жилплощади хватило бы.
Я заплатил (помимо машины, естественно:) - 300 евро за полную страховку (КАСКО, ОСАГО), 34 евро за смену владельца и регистрацию, и 110 евро - налог (за полгода), я так понимаю, типа "на транспортное средство" потому что эта цифра зависит от мощности двигателя.
А мой адвокат (за свой "совет-предложение") поплатился бутылкой Black Label:), я успел с ним поспорить....
Но, я не собираюсь "торговать" своими услугами (пока, по крайней мере), хотя русский изворотливый ум чего-только не придумает, речь не об этом. Я говорю о том, что качество юридического сервиса на Кипре не стОит тех денег, которые многим приходится платить. Опять же, я не берусь утверждать поголовно. Но в массе своей, за много лет общения по разным вопросам с кипрскими юристами, я пришел к выводу, что в Москве я ни копейки многим не заплатил бы... И считаю, что вполне возможно организовать достойное обслуживание за меньшие деньги.....

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 19:55 
Свой человек

Хорошо, консультация о покупке машины - бесплатно.

Сколько за помощь в оформлении пинк-слипа? Естественно, вы должны обладать полной информацией обо всех нюансах в различных ситуациях, чтобы предложить оптимальное решение. Именно за это и берет деньги юрист.

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 19:57 
Забанен(а)

А я и тут за 15 лет не заплатил ни копейки ни одному "адвокату". И не буду платить. Так что мне всё равно, 2500 он просит или 25 000. А за 250 если кто захочет легально работать, так ему офис сожгут и машину.

«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог».
Вернер Гейзенберг

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 19:59 
Забанен(а)

Romamo писал(а):
Хорошо, консультация о покупке машины - бесплатно.

Сколько за помощь в оформлении пинк-слипа? Естественно, вы должны обладать полной информацией обо всех нюансах в различных ситуациях, чтобы предложить оптимальное решение. Именно за это и берет деньги юрист.

Детские иллюзии. Нет никаких "нюансов". Есть огромное желание получить бабла низачто и стойкие коррупционные связи и привычки

Вернер Гейзенберг

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 20:17 
Писатель

На Кипре жгут машины конкурентам?

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 20:23 
Свой человек

Eugeny, ну на самом деле есть. Типа какой доход необходимо показать? ;) Ни в каких официальных документах эта сумма не обозначена (всякого рода минималки имеют отдаленную связь).
Конечно, на большинство вопросов можно найти ответы самостоятельно. Но некоторые неспособны даже на это - это потенциальные клиенты. Сумма зависит от внешнего вида.

Собственно, основной закон этого рынка: если клиент лох - то его нужно доить. Из этого закона следует, что нет смысла ставить дешевые цены :ymhug: И вообще иметь прайслист.

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 20:23 
Читатель

Ув Romamo! Очевидно, вы меня не поняли.
Тут, конкретно, я не предлагаю свои услуги, тем более, я не юрист, хотя и практик. Я организатор и идеолог:)
Меня интересует мнение живущих на Кипре (и ваше в том числе).
Действительно ли юридический сервис на Кипре оставляет желать много лучшего? Или это мое, чисто субъективное мнение?
Вот к примеру (я поднял переписку) мне адвокаты называли за пинк-слип - 2000ЕВРО + НДС.
А если вам предложат, скажем, 1000 ЕВРО (то есть, вдвое меньше ныне существующей рыночной "условно") ТО,
уйдете ли вы на обслуживание в такую НОВУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОМПАНИЮ?
Заинтересованы ли местные жители получить квалифицированную юридическую помощь .... но за меньшие деньги?
И самое главное, пойдут ли на такое предложение?
Или же, всё новое пугает и будут держаться за то, что есть....

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 20:32 
Читатель

Andreus писал(а):

Andreus! На Кипре теперь даже убивать стали... и конкурентов тоже.. Так что "железный оскал капитализма" и Кипру стал знаком.

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 20:35 
Свой человек

2Bucks, ваши потенциальные клиенты на этом форуме не сидят

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 20:37 
Читатель

[/quote] Детские иллюзии. Нет никаких "нюансов". Есть огромное желание получить бабла низачто и стойкие коррупционные связи и привычки[/quote]
Это абсолютно точно! Я бы еще добавил - стойкое НЕжелание реагировать на изменившуюся ситуацию. А зачем?

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 20:40 
Читатель

Romamo писал(а):
2Bucks, ваши потенциальные клиенты на этом форуме не сидят

Знаю!
Клиентов в интернет-сетях искать, что "мильон менять по рублю", но вот "мнение" получить на форуме - вполне возможно

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 20:53 
Писатель

2Bucks писал(а):
Andreus писал(а):

Andreus! На Кипре теперь даже убивать стали... и конкурентов тоже.. Так что "железный оскал капитализма" и Кипру стал знаком.

Дайте пару ссылочек плиз почитать

СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 21:00 
Читатель

Andreus писал(а):
2Bucks писал(а):
Andreus писал(а):

Это не по моей части:) не увлекаюсь. Вот от очевидцев знаю, как в Айя Напе "положили" владельцев клуба, прямо в зале. Да вы, пошарьте в инете, там этой жаренки хватает

СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 01:32 
Свой человек

Странная какая-то хрень, никогда для покупки машины россиянином не требовался ни пинк-слип ни даже алиен-бук, просто доказательство законного пребывания на острове (взяли скан провизы). Когда покупал первую машину, это сделал адвокат-киприот, взял за это 50 евро причем с продавца.

Что касается пинков, то ничем тут никакие юристы не помогут именно потому что формальных требований и формальных сроков рассмотрения просто не существует - эта область вне правового поля. Поэтому я в эти игры больше не играю.

СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 11:33 
Писатель

Andreus писал(а):
2Bucks писал(а):
Andreus писал(а):

http://prokipr.ru/hatecyprus_kiproved.html

СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 16:14 
Старожил

2Bucks писал(а):
Я заплатил (помимо машины, естественно:) - 300 евро за полную страховку (КАСКО, ОСАГО)

Не маловато ли за КАСКО И ЗА ОСАГО? Что за машина такая? В Москве КАСКО начинается от 30 000 руб. за самую унылую и неликвидную марку. Вы уверены, что заплатили именно за КАСКО? Т.е. любую царапину/вмятину вам будут бесплатно чинить в течение года?..

СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 16:33 
Читатель

Вот уж точно не могу сказать:)

СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 16:42 
Старожил

2Bucks писал(а):
Вот уж точно не могу сказать:)

Нормальный ответ от совладельца будущей юр. фирмы. Денег заплатил, а за что - сказать не могу.
Вопросов больше не имею. :-B

СообщениеДобавлено: 25/11/2013, 17:01 
Свой человек

Maxie Max, именно так - за недорогую машину полная страховка может быть и 300 евро. Впрочем за новую насколько я понимаю, минимум 350-400. У меня после бухой аварии (полностью покрытой страховкой) премия 497 евро за машину оценкой 17000. До неё было 500 при оценке 21000. Думаю что при идеальной водительской истории уже было бы 400 не больше.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]