Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 24/10/2017, 03:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды на Кипре
СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 10:52 
Старожил

А в чём выгода страховой оплачивать роды если вы страхуетесь уже беременной? В этом случае стаховая точно знает, что ей придётся оплатить ваши расходы по беременности и родам.
страна чудес писал(а):
За страховку тоже ничего не поняла. Есть ли такие,которые застраховывают в самом начале беременности или же все как одни будут отвечать "... что вы опоздали. вы уже беременны"....
Посоветуйте. Помогите разобраться во всей этой неразберихе.... HELP!!!

СообщениеДобавлено: 01/03/2017, 19:23 
Писатель

Здраствуйте форумчяне.
Совсем нет информации о Государственном Госпитале Ларнаки. Поделитесь пожалуйста опытом родов. Нужны ваши советы.
Говорит ли персонал на английском языке во время родов?
Дружелюбен ли персонал к приезжем?
Сколько рожениц в одной палате?
Настаивают ли на кесареве без особых причин?
Делают ли эпидуральную анестезию?
Сколько дней обычно держат в больнице?
Что советуете взять собой на роды?
С каким интервалом схваток стоит выезжать из дома?
Как происходит поступление в госпиталь?
Буду невероятно благодарна вашим ответам!!!!
Всех с Первым Днем Весны @};- @};- @};-

СообщениеДобавлено: 02/03/2017, 18:27 
Прохожий

Всем привет ! Подскажите пожалуйста, есть ли в Лимассоле какие занятия для беременных (кроме как у Андруллы) :ymdaydream:

СообщениеДобавлено: 03/03/2017, 20:14 
Прохожий

Добрый день! Подскажите пожалуйста гинеколога в Ларнаке, который бы говорил на русском языке

СообщениеДобавлено: 13/03/2017, 12:02 
Прохожий

Дорогие будущие мамочки, если кого-то интересует гинеколог в Ларнаке - из личного опыта могу посоветовать Саввидиса. На русском не говорит (английский, греческий), но у него есть несколько русскоговорящих медсестер. У меня было кесарево (по показаниям). Но на кесарево врач не настаивает как большинство его коллег на Кипре. Цены приемлемые, отношение медперсонала очень доброжелательное как к роженицам, так и к малышам.

СообщениеДобавлено: 06/06/2017, 13:43 
Писатель

Дорогие мамочки! кто рожал кусарево в Дженерал хоспитал Лимассол?
Поделитесь пожалуйста опытом, стоимость этого в целом?
Говорит ли персонал на английском языке, может русском?
Дружелюбен ли персонал к приезжим?
Сколько рожениц в одной палате? есть ли отдельные и по чем?
Сколько дней обычно держат в больнице?

СообщениеДобавлено: 16/07/2017, 12:30 
Прохожий

Пишу свой отзыв в надежде, что он поможет кому то в будущем избежать ошибки.
Не ходите к Андрулле и Мариосу.
1. То что пишут про Андруллу – она консультант и посредник – это правда. В Ее центре (который выглядит как обычный поюзанный жилой дом) она может и директор, но при этом единственный сотрудник). Из оборудования у неё тест полоски на мочу, кушетка, весы, гинекологическое кресло и какой то прибор для прослушивания сердцебиения по виду напоминающий что то из той же эпохи, когда она получала диплом. На приёме она консультирует по питанию, выписывает витамины и зазывает всех на свою йогу. Потрындеть за жизнь это у неё на первом месте – такой видимо метод привлечения.
2. На УЗИ, роды и операции она отправляет к Мариосу – «великому специалисту с огромным опытом» видимо больше в срубании бобла с русскоговорящих несмышленышей. У Мариоса клиника с ресепшеном, палатами, медперсоналом и оборудованием, хоть и имеющимся в наличии, но далеко не первой свежести. Сам по себе мерзкий типчик – мне сразу не понравился – ест на приёме – но по наивности послушала Андрулу, он такой специалист опытный и вообще профессионал в своём деле.
3. Теперь вкратце моя история потери здоровья и денег – на раннем сроке беременности - Мариос поставил по УЗИ мне диагноз – наряду с обычной беременностью развивается внематочная. Надо как можно скорее делать операцию, потому что разрыв тканей может в любой момент. Оговорили лапароскопию – шрам будет незаметный не больше 5 см. Стоимость 3 к евро.
!!! Обязательно, как здесь уже и писали проконсультируйтесь с несколькими специалистами при серьезном диагнозе. !!!
На следующий день операция - в Ее процессе Мариос говорит – все в порядке – диагноз не подтвердился – у вас обычная миома. Ошибся – с кем не бывает, особенно если у тебя такой опыт. А ещё решил делать не лапароскопию, а обычную операцию как при кесарево на полживота!! да ещё коряво – теперь у меня 13см шрам в виде фиолетового жгута.
А объяснение их – индивидуальная реакция организма!! Смешно, если бы не было так грустно деньги конечно не вернули, но пригрозили уголовной ответственностью за клевету, если напишу об этом где нибудь. Все другие врачи, делавшие мне УЗИ и осматривавшие удивлялись, как можно было поставить диагноз внематочная беременность – совершенно другая структура образования и т.д.
4. Вывод – в этой ситуации больше всех виновата наивная и глупая я – пойти самой да ещё понести своё развивающееся чадо к разводилам. Ещё легко отделалась – всего лишь уродством кожных покровов. Не повторяйте моей ошибки.
5. Рожала в итоге с другим доктором не русскоговорящим по рекомендации местных киприотов в Игея Поликлиник. Если кого интересует имя доктора, пишите в pm – не хочу его имя рядом ставить рядом с этими двумя.
6. По поводу родов на Кипре вообще – считаю, здесь можно рожать только в 2 местах – general hospital ЕР обойдутся около 1к евро и ygia polyclinic- около 3к евро. У меня вышло 2700. Только в этих заведениях есть отделение реанимации. Случись что у частника ( а такое может быть даже с полностью здоровой женщиной и ребёнком ) вас повезут в general hospital. Кто это будет делать и успеют ли довезти – вопрос открытый и впоследствии вы никому ничего предьявить не сможете. К тому же на сколько знаю у частников дороже получается- знакомые в октябре прошлого года рожали у Мариоса – говорят, что вышло под 5к.

СообщениеДобавлено: 12/08/2017, 04:28 
Прохожий

Роды в ygia
Начну с предисловия:
1.Имею высшее мед образование , исходя из своего опыта и сбора инфо : есть много прекрасных врачей , но они не разрекламированы в просторах русскоговорящего Лимассола
2.учитывая риски( двойня):
для себя я сделала вывод , что доверять могу только многопрофильным больницам,поэтому выбор пал на
General Hospital и ygia , я наблюдалась в обоих...минимизируя риски, в случае чего.
В итоге - кесарево в ygia, по показаниям на 36-й неделе ...( кого интересует контакты врачей в личку)
Финансы :
Кесарево. Двойня . 3 дня стационара
3600+ 2 педиатра 400
В моем случае было 2 хирурга, команда профессионалов , работа слаженная, точная ( я была в восторге), каждый на своём месте, все до секунды продуманно ,такая работа , возможна во главе с опытным хирургом ,и мне очень и очень повезло, что я смогла найти их... так как реалии здешней медицины меня пугали, а нужно лишь не идти за рекламой, и советоваться с местным населением ... !!!здесь есть профессионалы своего дела!!!

Полностью согласна с предыдущим постом ... надеюсь, это кому-то поможет.
Если нужны детали - в личку

СообщениеДобавлено: 13/08/2017, 22:41 
Прохожий

Сколько людей, столько мнений. Я напишу, почему я с третьей беременностью пошла к Мариусу и Андрулле (родила несколько дней назад - в августе этого года).
Первая беременность совпала с большим стрессом. На 4 неделе начались выделения, обратилась к Андрулле, но было решено успокоиться, переждать, т.к. срочно требовалось лететь в Украину на неделю. В Украине мне стало плохо, гинеколог очень жестко и безжалостно сказала, что шансов у малыша нет. После моего сопротивления относительно чистки (на этом сроке еще может не забиться сердце и шанс на выживание малыша может быть) мне выписали Утрожестан - его выписывают при плохих симптомах всем беременным в определенной дозе, т.к. это спасательный гормон во время беременности (я была у очень компетентного врача в Украине). Плохое известие подтвердилось на Кипре, но ко мне на Кипре относились очень внимательно и успокаивали. Пережила чистку. Считаю причиной ЗБ 1) большой стресс, 2) склонность организма отвергать плод на ранних сроках беременности - во всех 3-х беременностях на 4 неделе были риски.

Вторая беременность прошла хорошо. На 4-6 неделе поддерживала гормональный фон утрожестаном, т.к. были выделения. Настроилась на естественные роды. Получала удовольствие от общения в кругу таких же беременных на йоге у Андруллы. Эта йога в первую очередь позволяет налаживать контакты с будущими мамочками и позже за чашкой чая обсуждать столько вопросов, которые в первую очередь возникают у первородящих - позже с мамочками деток-сверстников поддерживала контакты. За несколько дней до ПДР отошли воды, но процесс затянулся на 22 часа. Постоянный контроль за ребенком со стороны доктора, и много внимания ко мне как со стороны Андрулы, так и со стороны Мариуса. Андрула отходила только поесть, Мариус отлучался на приемы, но осматривал меня примерно каждые 3 часа, никто меня не оставлял в одиночестве (они отлучались как-то по очереди) - Андрула делала массаж, подсказывала по дыханию и упражнениям. Я очень просила не делать кесарево, и мне спокойно и внимательно уверяли, что если не будет угрозы жизни ребенку, то будут ждать столько, сколько нужно, пока организм мой будет готов. Пошла вторая ночь моих родов - я убеждена, что редко, какой врач не торопил бы события, чтоб сбежать отдохнуть от меня. На Кипре я просто убеждена, что меня бы прокесарили (да и в СНГ редко дожидаются 22 часа после излития вод). Мариос и Андрула относились с большим терпением. В итоге, сил у меня оставалось мало, а шейка так и не разглаживалась с правого бока (или неполностью раскрывалась). Каким-то приемом (не эпизиотомия) Мариос помог родиться моему ребенку примерно с третьей потуги. После родов Мариос давал мне дельные консультации по восстановлению и грудному вскармливанию - я уходила на крыльях от него с обещанием вернуться. На днях исполнила обещание.

В 3 беременность на 4 неделе потеряла сознание и поехала на скорой в Игею (была ночь, на учет ни к какому доктору я еще не пошла) - там много гинекологов, но мне попался человек, который давал какие-то элементарные советы, которые знает 15-летний ребенок относительно беременности, а не повторнородящая. Категоричный и не гибкий врач. Я поняла, что ни за что не буду рожать с ним. Я привыкла к тому, что я ознакамливаюсь с литературой, готовлю план родов и при благоприятных условиях врач осуществляет мою мечту. С категоричным врачом Игеи я поняла, что мне при первом же удобном случае навяжут "показания" к кесареву, как здесь принято на Кипре (высасывают буквально из пальца, здоровым женщинам говорят, чтоб пожалели ребенка и рожали кесаревым - хотя вред как для матери, так и для малыша невероятный, что признано во всем мире - показаниями должны служить только весомые причины). Кстати, в очередной раз без анализов мне назначили Cyclogest (прогестерон, аналог Утрожестана) - при угрозах его "запросто" назначают по всему миру (помимо Кипра, Украины, также знаю от многих знакомых рожениц ЕС).
Я раздумывала насчет Медитерениан, т.к. слышала о нем некоторые хорошие отзывы насчет меньшей стоимости. Я не планирую рожать "на поток", поэтому все-таки решила пойти к Мариусу, который недавно возглавлял международное общество по акушерству и гинекологии Кипра и с которым я имею позитивный опыт родов, чем к более дешевому варианту. Я нисколько не разочаровалась. Мои роды прошли быстрее, легче и за 2 суток в роддоме (ушла раньше, т.к. чувствовала себя хорошо) стоили столько же, сколько в Медитерренеан за 3 суток (менее 3-х тысяч). Из преимуществ перед Медитеренеан - я знала, что врачи будут максимально следовать моему плану родов с учетом ситуации, которая сложится: помимо мужа на родах, мои интересы готова защищать доула Андрула (также присутсвует акушерка госпиталя); я настраивалась на роды путем общения с беременными на занятиях йоги; я знала, что если в полусознательном состоянии начну говорить на русском, меня поймут.

Кстати, по поводу лапароскопии - знакомый в Медитеранеан 5 лет назад получил уверение, что аппендикс вырежут именно с минимальным швом, но в итоге тоже сделали большой надрез - кажется, на Кипре с этим совсем беда.

Желаю всем беременным самостоятельно принимать решения - ходить и общаться с врачами вживую. Рожайте здоровеньких деток и оставайтесь красивыми здоровыми женщинами!

СообщениеДобавлено: 23/08/2017, 21:47 
Прохожий

Дело не во мнениях, а в количестве ошибок, совершаемых тем или иным врачем...а то получается лотерея какая-то ... кому-то повезло и все хорошо( норм физиологические роды )
, а параллельно много других пациентов, которым не повезло.
И вот это ужасы кипрской медицины... пациент , в развитой стране ,должен быть защищён юридически.
По моим наблюдениям :
В частной кипрской медицине вы ничего никому не докажете... а в больших клиниках -это возможно , хотя и придётся приложить множества усилий
Любое назначение должно быть подкреплено фактами ( анализами , инструментальной диагностикой).

СообщениеДобавлено: 24/08/2017, 12:41 
Свой человек

Девочки, внесу ложку дегтя. Даже если что-то пошло не так в гос больнице все равно ничего доказать не сможете. Знаю от знакомых юристов об открытых делах против врачей, действия которых привели к смерти новорожденного ( как частных, так и гос клиник). Ничего доказать не смогли, у врачей круговая порука. Сами почитайте о громком деле с клиникой Иппократио, где умерли несколько детей от отравления микробами

СообщениеДобавлено: 04/09/2017, 09:36 
Прохожий

Девушки, всем добрый день.
Я тут новенькая)
планируем переезжать в Никосию и рожать в госпитале Макариуса.
Подскажите пожалуйста, кто в теме, к кому обратиться в госпитале, чтобы получить общую информацию
( когда приезжать к ним, за сколько до родов, надо ли вставать на учет, стоимость родов и т.д.)
У меня третье кесарево сечение будет, соответственно надо более внимательно вести беременность.
в идеале, доктор со знанием русского языка, но не принципиально- муж отлично знает английский.
Я планирую приехать на Кипр после оформления отпуска по БИРу, т.е. срок будет 30 недель по приезду.
Заранее благодарю за ответы). Буду рада любым вашим советам.

СообщениеДобавлено: 06/09/2017, 09:00 
Прохожий

.

СообщениеДобавлено: 06/10/2017, 12:56 
Прохожий

Добрый день!
Девочки, я на втором месяце беременности, мы из Украины, но планируем переезжать на Кипр.
Подскажите пожалуйста русскоязычного врача (с его координатами) , у которого можно наблюдаться и у него же рожать?
Булу очень благодарна и признательна

СообщениеДобавлено: 06/10/2017, 14:46 
Прохожий

Девушки, если кто-то рожал в Медитаррениан (Лимассол) - поделитесь опытом, пожалуйста!

Буду признательна за любые мнения! Отдельно интересуют анестезиологи там.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 06/10/2017, 15:11 
Прохожий

.

СообщениеДобавлено: 06/10/2017, 15:11 
Прохожий

:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 642 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]