Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 24/04/2018, 03:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды на Кипре
СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 10:52 
Старожил

А в чём выгода страховой оплачивать роды если вы страхуетесь уже беременной? В этом случае стаховая точно знает, что ей придётся оплатить ваши расходы по беременности и родам.
страна чудес писал(а):
За страховку тоже ничего не поняла. Есть ли такие,которые застраховывают в самом начале беременности или же все как одни будут отвечать "... что вы опоздали. вы уже беременны"....
Посоветуйте. Помогите разобраться во всей этой неразберихе.... HELP!!!

СообщениеДобавлено: 01/03/2017, 19:23 
Писатель

Здраствуйте форумчяне.
Совсем нет информации о Государственном Госпитале Ларнаки. Поделитесь пожалуйста опытом родов. Нужны ваши советы.
Говорит ли персонал на английском языке во время родов?
Дружелюбен ли персонал к приезжем?
Сколько рожениц в одной палате?
Настаивают ли на кесареве без особых причин?
Делают ли эпидуральную анестезию?
Сколько дней обычно держат в больнице?
Что советуете взять собой на роды?
С каким интервалом схваток стоит выезжать из дома?
Как происходит поступление в госпиталь?
Буду невероятно благодарна вашим ответам!!!!
Всех с Первым Днем Весны @};- @};- @};-

СообщениеДобавлено: 02/03/2017, 18:27 
Прохожий

Всем привет ! Подскажите пожалуйста, есть ли в Лимассоле какие занятия для беременных (кроме как у Андруллы) :ymdaydream:

СообщениеДобавлено: 03/03/2017, 20:14 
Прохожий

Добрый день! Подскажите пожалуйста гинеколога в Ларнаке, который бы говорил на русском языке

СообщениеДобавлено: 13/03/2017, 12:02 
Прохожий

Дорогие будущие мамочки, если кого-то интересует гинеколог в Ларнаке - из личного опыта могу посоветовать Саввидиса. На русском не говорит (английский, греческий), но у него есть несколько русскоговорящих медсестер. У меня было кесарево (по показаниям). Но на кесарево врач не настаивает как большинство его коллег на Кипре. Цены приемлемые, отношение медперсонала очень доброжелательное как к роженицам, так и к малышам.

СообщениеДобавлено: 06/06/2017, 13:43 
Писатель

Дорогие мамочки! кто рожал кусарево в Дженерал хоспитал Лимассол?
Поделитесь пожалуйста опытом, стоимость этого в целом?
Говорит ли персонал на английском языке, может русском?
Дружелюбен ли персонал к приезжим?
Сколько рожениц в одной палате? есть ли отдельные и по чем?
Сколько дней обычно держат в больнице?

СообщениеДобавлено: 16/07/2017, 12:30 
Прохожий

Пишу свой отзыв в надежде, что он поможет кому то в будущем избежать ошибки.
Не ходите к Андрулле и Мариосу.
1. То что пишут про Андруллу – она консультант и посредник – это правда. В Ее центре (который выглядит как обычный поюзанный жилой дом) она может и директор, но при этом единственный сотрудник). Из оборудования у неё тест полоски на мочу, кушетка, весы, гинекологическое кресло и какой то прибор для прослушивания сердцебиения по виду напоминающий что то из той же эпохи, когда она получала диплом. На приёме она консультирует по питанию, выписывает витамины и зазывает всех на свою йогу. Потрындеть за жизнь это у неё на первом месте – такой видимо метод привлечения.
2. На УЗИ, роды и операции она отправляет к Мариосу – «великому специалисту с огромным опытом» видимо больше в срубании бобла с русскоговорящих несмышленышей. У Мариоса клиника с ресепшеном, палатами, медперсоналом и оборудованием, хоть и имеющимся в наличии, но далеко не первой свежести. Сам по себе мерзкий типчик – мне сразу не понравился – ест на приёме – но по наивности послушала Андрулу, он такой специалист опытный и вообще профессионал в своём деле.
3. Теперь вкратце моя история потери здоровья и денег – на раннем сроке беременности - Мариос поставил по УЗИ мне диагноз – наряду с обычной беременностью развивается внематочная. Надо как можно скорее делать операцию, потому что разрыв тканей может в любой момент. Оговорили лапароскопию – шрам будет незаметный не больше 5 см. Стоимость 3 к евро.
!!! Обязательно, как здесь уже и писали проконсультируйтесь с несколькими специалистами при серьезном диагнозе. !!!
На следующий день операция - в Ее процессе Мариос говорит – все в порядке – диагноз не подтвердился – у вас обычная миома. Ошибся – с кем не бывает, особенно если у тебя такой опыт. А ещё решил делать не лапароскопию, а обычную операцию как при кесарево на полживота!! да ещё коряво – теперь у меня 13см шрам в виде фиолетового жгута.
А объяснение их – индивидуальная реакция организма!! Смешно, если бы не было так грустно деньги конечно не вернули, но пригрозили уголовной ответственностью за клевету, если напишу об этом где нибудь. Все другие врачи, делавшие мне УЗИ и осматривавшие удивлялись, как можно было поставить диагноз внематочная беременность – совершенно другая структура образования и т.д.
4. Вывод – в этой ситуации больше всех виновата наивная и глупая я – пойти самой да ещё понести своё развивающееся чадо к разводилам. Ещё легко отделалась – всего лишь уродством кожных покровов. Не повторяйте моей ошибки.
5. Рожала в итоге с другим доктором не русскоговорящим по рекомендации местных киприотов в Игея Поликлиник. Если кого интересует имя доктора, пишите в pm – не хочу его имя рядом ставить рядом с этими двумя.
6. По поводу родов на Кипре вообще – считаю, здесь можно рожать только в 2 местах – general hospital ЕР обойдутся около 1к евро и ygia polyclinic- около 3к евро. У меня вышло 2700. Только в этих заведениях есть отделение реанимации. Случись что у частника ( а такое может быть даже с полностью здоровой женщиной и ребёнком ) вас повезут в general hospital. Кто это будет делать и успеют ли довезти – вопрос открытый и впоследствии вы никому ничего предьявить не сможете. К тому же на сколько знаю у частников дороже получается- знакомые в октябре прошлого года рожали у Мариоса – говорят, что вышло под 5к.

СообщениеДобавлено: 12/08/2017, 04:28 
Прохожий

Роды в ygia
Начну с предисловия:
1.Имею высшее мед образование , исходя из своего опыта и сбора инфо : есть много прекрасных врачей , но они не разрекламированы в просторах русскоговорящего Лимассола
2.учитывая риски( двойня):
для себя я сделала вывод , что доверять могу только многопрофильным больницам,поэтому выбор пал на
General Hospital и ygia , я наблюдалась в обоих...минимизируя риски, в случае чего.
В итоге - кесарево в ygia, по показаниям на 36-й неделе ...( кого интересует контакты врачей в личку)
Финансы :
Кесарево. Двойня . 3 дня стационара
3600+ 2 педиатра 400
В моем случае было 2 хирурга, команда профессионалов , работа слаженная, точная ( я была в восторге), каждый на своём месте, все до секунды продуманно ,такая работа , возможна во главе с опытным хирургом ,и мне очень и очень повезло, что я смогла найти их... так как реалии здешней медицины меня пугали, а нужно лишь не идти за рекламой, и советоваться с местным населением ... !!!здесь есть профессионалы своего дела!!!

Полностью согласна с предыдущим постом ... надеюсь, это кому-то поможет.
Если нужны детали - в личку

СообщениеДобавлено: 13/08/2017, 22:41 
Прохожий

Сколько людей, столько мнений. Я напишу, почему я с третьей беременностью пошла к Мариусу и Андрулле (родила несколько дней назад - в августе этого года).
Первая беременность совпала с большим стрессом. На 4 неделе начались выделения, обратилась к Андрулле, но было решено успокоиться, переждать, т.к. срочно требовалось лететь в Украину на неделю. В Украине мне стало плохо, гинеколог очень жестко и безжалостно сказала, что шансов у малыша нет. После моего сопротивления относительно чистки (на этом сроке еще может не забиться сердце и шанс на выживание малыша может быть) мне выписали Утрожестан - его выписывают при плохих симптомах всем беременным в определенной дозе, т.к. это спасательный гормон во время беременности (я была у очень компетентного врача в Украине). Плохое известие подтвердилось на Кипре, но ко мне на Кипре относились очень внимательно и успокаивали. Пережила чистку. Считаю причиной ЗБ 1) большой стресс, 2) склонность организма отвергать плод на ранних сроках беременности - во всех 3-х беременностях на 4 неделе были риски.

Вторая беременность прошла хорошо. На 4-6 неделе поддерживала гормональный фон утрожестаном, т.к. были выделения. Настроилась на естественные роды. Получала удовольствие от общения в кругу таких же беременных на йоге у Андруллы. Эта йога в первую очередь позволяет налаживать контакты с будущими мамочками и позже за чашкой чая обсуждать столько вопросов, которые в первую очередь возникают у первородящих - позже с мамочками деток-сверстников поддерживала контакты. За несколько дней до ПДР отошли воды, но процесс затянулся на 22 часа. Постоянный контроль за ребенком со стороны доктора, и много внимания ко мне как со стороны Андрулы, так и со стороны Мариуса. Андрула отходила только поесть, Мариус отлучался на приемы, но осматривал меня примерно каждые 3 часа, никто меня не оставлял в одиночестве (они отлучались как-то по очереди) - Андрула делала массаж, подсказывала по дыханию и упражнениям. Я очень просила не делать кесарево, и мне спокойно и внимательно уверяли, что если не будет угрозы жизни ребенку, то будут ждать столько, сколько нужно, пока организм мой будет готов. Пошла вторая ночь моих родов - я убеждена, что редко, какой врач не торопил бы события, чтоб сбежать отдохнуть от меня. На Кипре я просто убеждена, что меня бы прокесарили (да и в СНГ редко дожидаются 22 часа после излития вод). Мариос и Андрула относились с большим терпением. В итоге, сил у меня оставалось мало, а шейка так и не разглаживалась с правого бока (или неполностью раскрывалась). Каким-то приемом (не эпизиотомия) Мариос помог родиться моему ребенку примерно с третьей потуги. После родов Мариос давал мне дельные консультации по восстановлению и грудному вскармливанию - я уходила на крыльях от него с обещанием вернуться. На днях исполнила обещание.

В 3 беременность на 4 неделе потеряла сознание и поехала на скорой в Игею (была ночь, на учет ни к какому доктору я еще не пошла) - там много гинекологов, но мне попался человек, который давал какие-то элементарные советы, которые знает 15-летний ребенок относительно беременности, а не повторнородящая. Категоричный и не гибкий врач. Я поняла, что ни за что не буду рожать с ним. Я привыкла к тому, что я ознакамливаюсь с литературой, готовлю план родов и при благоприятных условиях врач осуществляет мою мечту. С категоричным врачом Игеи я поняла, что мне при первом же удобном случае навяжут "показания" к кесареву, как здесь принято на Кипре (высасывают буквально из пальца, здоровым женщинам говорят, чтоб пожалели ребенка и рожали кесаревым - хотя вред как для матери, так и для малыша невероятный, что признано во всем мире - показаниями должны служить только весомые причины). Кстати, в очередной раз без анализов мне назначили Cyclogest (прогестерон, аналог Утрожестана) - при угрозах его "запросто" назначают по всему миру (помимо Кипра, Украины, также знаю от многих знакомых рожениц ЕС).
Я раздумывала насчет Медитерениан, т.к. слышала о нем некоторые хорошие отзывы насчет меньшей стоимости. Я не планирую рожать "на поток", поэтому все-таки решила пойти к Мариусу, который недавно возглавлял международное общество по акушерству и гинекологии Кипра и с которым я имею позитивный опыт родов, чем к более дешевому варианту. Я нисколько не разочаровалась. Мои роды прошли быстрее, легче и за 2 суток в роддоме (ушла раньше, т.к. чувствовала себя хорошо) стоили столько же, сколько в Медитерренеан за 3 суток (менее 3-х тысяч). Из преимуществ перед Медитеренеан - я знала, что врачи будут максимально следовать моему плану родов с учетом ситуации, которая сложится: помимо мужа на родах, мои интересы готова защищать доула Андрула (также присутсвует акушерка госпиталя); я настраивалась на роды путем общения с беременными на занятиях йоги; я знала, что если в полусознательном состоянии начну говорить на русском, меня поймут.

Кстати, по поводу лапароскопии - знакомый в Медитеранеан 5 лет назад получил уверение, что аппендикс вырежут именно с минимальным швом, но в итоге тоже сделали большой надрез - кажется, на Кипре с этим совсем беда.

Желаю всем беременным самостоятельно принимать решения - ходить и общаться с врачами вживую. Рожайте здоровеньких деток и оставайтесь красивыми здоровыми женщинами!

СообщениеДобавлено: 23/08/2017, 21:47 
Прохожий

Дело не во мнениях, а в количестве ошибок, совершаемых тем или иным врачем...а то получается лотерея какая-то ... кому-то повезло и все хорошо( норм физиологические роды )
, а параллельно много других пациентов, которым не повезло.
И вот это ужасы кипрской медицины... пациент , в развитой стране ,должен быть защищён юридически.
По моим наблюдениям :
В частной кипрской медицине вы ничего никому не докажете... а в больших клиниках -это возможно , хотя и придётся приложить множества усилий
Любое назначение должно быть подкреплено фактами ( анализами , инструментальной диагностикой).

СообщениеДобавлено: 24/08/2017, 12:41 
Свой человек

Девочки, внесу ложку дегтя. Даже если что-то пошло не так в гос больнице все равно ничего доказать не сможете. Знаю от знакомых юристов об открытых делах против врачей, действия которых привели к смерти новорожденного ( как частных, так и гос клиник). Ничего доказать не смогли, у врачей круговая порука. Сами почитайте о громком деле с клиникой Иппократио, где умерли несколько детей от отравления микробами

СообщениеДобавлено: 04/09/2017, 09:36 
Прохожий

Девушки, всем добрый день.
Я тут новенькая)
планируем переезжать в Никосию и рожать в госпитале Макариуса.
Подскажите пожалуйста, кто в теме, к кому обратиться в госпитале, чтобы получить общую информацию
( когда приезжать к ним, за сколько до родов, надо ли вставать на учет, стоимость родов и т.д.)
У меня третье кесарево сечение будет, соответственно надо более внимательно вести беременность.
в идеале, доктор со знанием русского языка, но не принципиально- муж отлично знает английский.
Я планирую приехать на Кипр после оформления отпуска по БИРу, т.е. срок будет 30 недель по приезду.
Заранее благодарю за ответы). Буду рада любым вашим советам.

СообщениеДобавлено: 06/09/2017, 09:00 
Прохожий

.

СообщениеДобавлено: 06/10/2017, 12:56 
Прохожий

Добрый день!
Девочки, я на втором месяце беременности, мы из Украины, но планируем переезжать на Кипр.
Подскажите пожалуйста русскоязычного врача (с его координатами) , у которого можно наблюдаться и у него же рожать?
Булу очень благодарна и признательна

СообщениеДобавлено: 06/10/2017, 14:46 
Читатель

Девушки, если кто-то рожал в Медитаррениан (Лимассол) - поделитесь опытом, пожалуйста!

Буду признательна за любые мнения! Отдельно интересуют анестезиологи там.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 27/03/2018, 22:52 
Прохожий

Подскажите пожалуйста, если страхуюсь на Кипре впервые, то ведение беременности по страховке возможно в первый год? или должен пройти год с момента присоединения к страховой? планируем беременность, но не совсем понятно, покроет ли страховая хотя бы часть расходов.

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 09:10 
Читатель

Masha487 писал(а):
Подскажите пожалуйста, если страхуюсь на Кипре впервые, то ведение беременности по страховке возможно в первый год? или должен пройти год с момента присоединения к страховой? планируем беременность, но не совсем понятно, покроет ли страховая хотя бы часть расходов.

Большинство страховок (чуть ли не все) не покрывают гинекологию вообще в первые 12 месяцев

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 10:22 
Прохожий

Violetta_A писал(а):
Masha487 писал(а):

Большинство страховок (чуть ли не все) не покрывают гинекологию вообще в первые 12 месяцев

А какие относятся к исключениям? Посоветуйте пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 13:15 
Вечный

Никакая страховая даже БУПА в первый год расходы по ведению беременности не покрывает. Страховая не может покрывать планируемое Вами действие, это не является принципом страхования. А расходы на БУПУ перекроют Ваши расходы на ведение беременности.
ПС: гинекология и ведение беременности - разные вещи, про непокрытие гинекологии в первый год - нонсенс.

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 14:13 
Читатель

lcd писал(а):
Никакая страховая даже БУПА в первый год расходы по ведению беременности не покрывает. Страховая не может покрывать планируемое Вами действие, это не является принципом страхования. А расходы на БУПУ перекроют Ваши расходы на ведение беременности.
ПС: гинекология и ведение беременности - разные вещи, про непокрытие гинекологии в первый год - нонсенс.

Lcd, полагаю, Вы мужчина?))) абсолютно согласна, что нонсенс, но тем не менее это так. Сама с этим столкнулась (у меня CNP Cyprialife). Когда агент мне об этом сообщил, я даже не поверила, но прочитав раздел Exclusions страхового полиса, поняла, что он прав :eek:

Там так и написано, что в первые 12 мес гинекология не покрывается(

Пусть меня поправят, но я так понимаю, это во всех страховых так

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 14:39 
Прохожий

Из всего вышесказанного делаю вывод, что нет смысла брать дорогостоящую страховку. Расходы на посещение гинеколога будут меньше, чем ежемесячная стоимость страховки, правильно?

А почему страховая должна знать, что действие запланировано. Ввиду того, что работать тут нельзя по пинкслипу депендента в первый год, то хотелось бы хотя бы не платить бешеные деньги за роды.

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 16:01 
Вечный

По гинекологии надо смотреть конкретную компанию и их условия. Про работу в первый год: раньше вообще не было права работать депендентам ни в первый ни в последующие 100 лет. Цены за ведение беременности тут сопоставимые с ценами в платных центрах в РФ, если Вы не обращаетесь в государственную женскую консультацию. Поскольку Вы не гражданка, то Вам придется оплатить роды даже в государственных госпиталях здесь, и мы не обязаны Вас субсидировать из наших налогов, так же как и предоставлять Вам право на работу в ущерб своим гражданам.

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 17:05 
Старожил

Так вроде по поводу работы ничего и не поменялось - если не депендант от гражданина ЕС/LTRP, то и работать без оформления независимой визы нельзя.

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 18:57 
Прохожий

lcd писал(а):
По гинекологии надо смотреть конкретную компанию и их условия. Про работу в первый год: раньше вообще не было права работать депендентам ни в первый ни в последующие 100 лет. Цены за ведение беременности тут сопоставимые с ценами в платных центрах в РФ, если Вы не обращаетесь в государственную женскую консультацию. Поскольку Вы не гражданка, то Вам придется оплатить роды даже в государственных госпиталях здесь, и мы не обязаны Вас субсидировать из наших налогов, так же как и предоставлять Вам право на работу в ущерб своим гражданам.

Никто за Вас счет ничего делать тут не собирается. Все больше и больше отвращения к этой "чудесной" стране, особенно после таких комментариев.

А страховым можно платить баснословные суммы и в итоге в дополнение ко всему оплачивать свое лечение.

СообщениеДобавлено: 28/03/2018, 19:05 
Читатель

Masha487 писал(а):
lcd писал(а):

Никто за Вас счет ничего делать тут не собирается. Все больше и больше отвращения к этой "чудесной" стране, особенно после таких комментариев.

А страховым можно платить баснословные суммы и в итоге в дополнение ко всему оплачивать свое лечение.

Маша, ведение беременности обходится намного дороже, чем страховая премия. Понятно, что страховым это не выгодно, они просто разорятся ))

Из своего примера (родила недавно, поэтому все цифры актуальны) - прием у врача 40 евро (у кого-то 50) сначала каждые 3 недели, а потом и еще чаще + скрининги (150 евро, 2-3 раза)+ всякие анализы периодически. А страховая премия в месяц - 74 евро. Все очевидно ))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]