Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 27/07/2017, 01:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19/02/2012, 20:07 
Свой человек

Katya писал(а):
Я лечилась наблюдалась беременная и рожала ребенка (Кесарево сечение) у Светланы Яковиду. Нам она очень понравилась. Хороший доктор, отзывчивый. Я ей доверяю как профессионалу.

Главная проблема Кипра именно в КС. Тут его ну очень любят.
Dr.Syrtchin Oleg писал(а):
Всем привет.
Давайте откроем новыу рубрику-Вопросы акушеру-гинекологу.
Я работаю на Кипре более 20 лет и мог бы ответить на многие аопросы касательно месной системы родовспоможения и гинекологии.
До встречи
Др.Сырчин Олег Николаевич
акушер-гинеколог

Можно Вам сразу вопрос? Почему тут так распространено кесарево сечение, в отличии, например, от России?

Заголовок сообщения: Re: Гинеколог
СообщениеДобавлено: 21/02/2012, 18:53 
Врач

ireneskripka писал(а):
Katya писал(а):
Я лечилась наблюдалась беременная и рожала ребенка (Кесарево сечение) у Светланы Яковиду. Нам она очень понравилась. Хороший доктор, отзывчивый. Я ей доверяю как профессионалу.

Всем привет.
Давайте откроем новыу рубрику-Вопросы акушеру-гинекологу.
Я работаю на Кипре более 20 лет и мог бы ответить на многие аопросы касательно месной системы родовспоможения и гинекологии.
До встречи
Др.Сырчин Олег Николаевич
акушер-гинеколог

Можно Вам сразу вопрос? Почему тут так распространено кесарево сечение, в отличии, например, от России?

Вы знаете здесь слищком высока не дай бог " цена" если что то случиться в родах с ребенком или роженицей/здесь же частная практика+ кто пойдет к доктору у которого умер пациент/ да и с мат.стороны ...сами понимаете.хотя настоящий врач не должен ориентироваться на мат, сторону

СообщениеДобавлено: 23/02/2012, 16:35 
Врач

Natalia-Nicosia писал(а):
Dr.Syrtchin Oleg
Цитата:
Вы знаете здесь слищком высока не дай бог " цена" если что то случиться в родах с ребенком или роженицей/здесь же частная практика+ кто пойдет к доктору у которого умер пациент/ да и с мат.стороны ...сами понимаете.хотя настоящий врач не должен ориентироваться на мат, сторону

Вы хотите сказать, что рисков умереть пациенту меньше при кесаревом сечении? Не поняла, кроме мат. заинтересванности доктора и страха потерять пациентов.

И еще вопрос, где Вы работаете, если не секрет.

Работаю я в Лимасоле,клиника апостолов Петра и Павла,
ребенку однозначно и меньше шансов получить осложнения дцп ит.д. и потом в процессе родов при мониторинге становиться понятной ситуация а сразу в лоб КС делают по абсллютным показаниям или если настаивает пациент, а если еще что то смотрите http://www.cyp-rus-med.com.
Была у меня как то пациентка я ее разродил с тазовым предлежанием плода что вобщем то редкость на Кипре,а потом эта дама по пршествии лет мне выдает что то ребенок учиться плохо ????надо было вам доктор кесарево мне сделать!?!?!?!?

СообщениеДобавлено: 23/02/2012, 16:55 
Свой человек

Natalia-Nicosia писал(а):
Dr.Syrtchin Oleg
Цитата:

Вы хотите сказать, что рисков умереть пациенту меньше при кесаревом сечении? Не поняла, кроме мат. заинтересванности доктора и страха потерять пациентов.

И еще вопрос, где Вы работаете, если не секрет.

Работаю я в Лимасоле,клиника апостолов Петра и Павла,
ребенку однозначно и меньше шансов получить осложнения дцп ит.д. и потом в процессе родов при мониторинге становиться понятной ситуация а сразу в лоб КС делают по абсллютным показаниям или если настаивает пациент, а если еще что то смотрите http://www.cyp-rus-med.com.
Была у меня как то пациентка я ее разродил с тазовым предлежанием плода что вобщем то редкость на Кипре,а потом эта дама по пршествии лет мне выдает что то ребенок учиться плохо ????надо было вам доктор кесарево мне сделать!?!?!?!?

Спасибо за ответ. Второго сына я тоже родила в тазовом предлежании, даже в тазово-ножном, как оказалось. он к сожалению немного проблемнее первого, поэтому судить не берусь, что лучше данном случае.

СообщениеДобавлено: 09/03/2012, 17:14 
Прохожий

ireneskripka писал(а):

не только на Кипре любят кесарить, мы в Египте "зимуем" каждый год, так у нас всем тоже кесарево делают, даже если и договариваешься на ЕР, в итоге все равно кесарят(кесарево дороже и хлопот меньше), и анализы при беременности практически никто не назначает, самой приходиться в лабораторию ходить и просить, зато узи норовят при каждом приеме сделать, чтоб денег содрать побольше, а когда роды начинаются доктор вообще может отказать по причине того, что он устал и хочет спать :-t . Брат в Канаде живет, жену кесарили дважды, немцы тож любят резать, мне кажется скоро и в России тож начнут кесарить.
я первую сама рожала в Москве, если честно, думала, что так умирают :(( ,уже 9 лет прошло, а все ужасы не могу забыть до сих пор.
в этом году рожать будем на Кипре, огорчает то, что мало специалистов по эпидуральной анестезии(ну или я плохо искала). Да и живем мы в Ларнаке, а такое чувство, что все врачи адекватные в Лимассоле и Никосии только находятся, может я и ошибаюсь, дайте контакты пожалуйста если кто знает в Ларнаке хорошего доктора.

СообщениеДобавлено: 11/03/2012, 13:12 
Врач

Влюбом случае анестезию делает доктор анестэзиолог и если он свободен в данное время а не акушер.По Ларнаке не знаю никого не довелось в Лимассоле др Арпад Кормос и другие.

СообщениеДобавлено: 30/11/2012, 23:14 
Читатель

Сами киприотки всеми руками и ногами ЗА КС. Для них ЕР это, что то не нормальное и не естественно, впрочем, так же как и ГВ. Во время беременности, коллега(киприотка) выпучила глаза, узнав, что я буду рожать сама. Ее аргументация - ты что, уже давно все врачи доказали, что КС намного лучше и для мамы и для ребенка! и мама не мучается и ребенеок не мучается, когда проходит родовые пути... Ага, а природа, так ради смеха все придумала...а про кормление грудью - фууу ну это же таааак мерзко.... а когда услышала , что я кормила до 1.5, вообще чуть в обморок не упала.
Вообще, мне кажется у киприоток рождение ребенка сравнимо с покупкой новой сумки.. Ну появился, ну ок, мило... в 3 мес няньке/ бабушке/садику сдал и все... С сумкой и то больше времени проводят.... и гуляют не на воздухе а в магазинах....

СообщениеДобавлено: 30/11/2012, 23:28 
Старожил

Наш гинеколог на Кипре уговорила (!!!) нас на ЕР, хотя в России у меня были показания к КС стопроцентные. Отправила к врачу, который и разрешил ЕР. За что ей вечное спасибо. Конечно, ребенку лучше родиться естественным образом.

СообщениеДобавлено: 23/12/2012, 23:09 
Писатель

Я, как специалист, работающий в области мягкой мануальной терапии, и видящий детей с ДЦП - последствие родовых травм, могу лишь согласиться с доктором: "ребенку однозначно и меньше шансов получить осложнения дцп ит.д". Это факт. У кесарят свои проблемы, но все они гораздо легче и выправляются в течение года-двух, а ДЦП - это приговор на всю жизнь.
Как акушерка, я за естественные роды, но и за то, чтобы доктор, принимающий роды, был специалист экстра-класса, чтобы мог оценить ситуацию и вовремя направить на КС, если это необходимо. Барышни, ищите врача! Не рожайте абы у кого!

СообщениеДобавлено: 23/12/2012, 23:23 
Писатель

Вопрос. А какие самые распространенные проблемы у кесарят?? Врачи убеждают, что проблем быть не может!

СообщениеДобавлено: 23/12/2012, 23:57 
Писатель

Marina79 писал(а):
ireneskripka писал(а):

не только на Кипре любят кесарить, мы в Египте "зимуем" каждый год, так у нас всем тоже кесарево делают, даже если и договариваешься на ЕР, в итоге все равно кесарят(кесарево дороже и хлопот меньше), и анализы при беременности практически никто не назначает, самой приходиться в лабораторию ходить и просить, зато узи норовят при каждом приеме сделать, чтоб денег содрать побольше, а когда роды начинаются доктор вообще может отказать по причине того, что он устал и хочет спать :-t . Брат в Канаде живет, жену кесарили дважды, немцы тож любят резать, мне кажется скоро и в России тож начнут кесарить.
я первую сама рожала в Москве, если честно, думала, что так умирают :(( ,уже 9 лет прошло, а все ужасы не могу забыть до сих пор.
в этом году рожать будем на Кипре, огорчает то, что мало специалистов по эпидуральной анестезии(ну или я плохо искала). Да и живем мы в Ларнаке, а такое чувство, что все врачи адекватные в Лимассоле и Никосии только находятся, может я и ошибаюсь, дайте контакты пожалуйста если кто знает в Ларнаке хорошего доктора.
.

Вот насчет эпидуралки тоже не пойму,почему ее тут не делают. Я рожала,как будто и правда умираю от боли. Но ничего не сделали,даже наркоз потом не был сделан,хотя в России делают. Поэтому так же помню эту ужасную боль и трусит аж,когда вспоминаю. И задаешься вопросом,а может и правда лучше кесарево.

СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 08:45 
Уважаемый человек

Victoria.mama Maxa
эпидуралку делают и специалисты на кипре есть, на сколько я знаю они даже в другие города ездят вопрос цены. У меня было КС 2 раза и оба с эпидуралкой.

СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 11:33 
Писатель

kseniya33 писал(а):
Victoria.mama Maxa
эпидуралку делают и специалисты на кипре есть, на сколько я знаю они даже в другие города ездят вопрос цены. У меня было КС 2 раза и оба с эпидуралкой.

Странно,почему мне не предложили хотя бы! А что с ценой,дорого?

СообщениеДобавлено: 24/12/2012, 12:33 
Уважаемый человек

Victoria.mama Maxa
многое от доктора зависит, про цену сейчас не скажу, не помню.

СообщениеДобавлено: 29/12/2012, 04:39 
Прохожий

Ну я наверное самая опытная в энтом вопросе. Рожала и в Москве и здесь 2 раза. Один из них КС по мед. показанию. Правильно говорят выбирайте врача. Мне больше всех здесь нравится Светлана Яковиду, хоть и приходится ездить в Никосию. Прошла здесь всех гинекологов. Прошла и ушла. Рожала у киприота Аваниса- КС и у Льясидиса -ЕР. В Москве понравилось больше. При 72 больнице на Молодежной отличный роддом. Такой персонал. Рожала в первый раз в 30 лет. Легко! С обезболиванием. А здесь киприоты не парятся. Делают капельницу со стимуляцией и от боли глаза на лоб лезут. Причем, когда я сказала, что не хочу стимуляцию, они заявили, что это витамины (прикол)! В итоге родила за час. Потом меня все родственники киприотки уверяли, что так лучше. Типа долго не мучаешься, а то, что ребенку от этого хуже их не волнует.
К вопросу о КС. Киприотки кесарятся потому что:
- боятся боли и не хотят мучаться
- считают, что для ребенка это лучше
- не хотят портить себя внизу ( чтобы было все как у нерожавшей)
А врачи любят кесарить чтобы денег больше заработать и не мучиться с долгими естетвенными родами. А то ведь и ночью придется их принимать и когда придется. А утром прием, обход рожениц, роды. Вот делают себе расписание удобное, чтоб рожали все во время. Конечно не все такие. Есть единичные исключения, помнящие клятву Гиппократа и основную заповедь " не навреди". Есть один верующий киприот гинеколог, который никогда в жизни не делал аборт женщинам. Я перед таким склоняю голову. ( отвлеклась)
Еще мне понравилась Елена Кашинцева. Очень приятная дама. У нее дважды рожала невестка моей подруги и была довольна. Вот вам ориентиры. А дальше сами смотрите, как я ходила и смотрела. Задавала вопросы и была в шоке от того развода на который меня толкали. Ищите доктора, а не мед. предпринимателя.

СообщениеДобавлено: 05/01/2013, 22:16 
Читатель

Dr.Syrtchin Oleg
А расскажите, пожалуйста, каким образом проходит операция КС на Кипре?
Напр., в Тайланде надрез делают лазером, потом шов заклеивают. Минимум следов после операции и самочувствие роженицы восстанавливается быстро.

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 16:41 
Писатель

А меня интересует вопрос, возможно ли родить на Кипре естественным путем после кесарева сечения? Может быть кто нибудь знает врачей или слышал о подобной ситуации? Очень хотелось бы узнать.

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 16:54 
Писатель

Как ответил мне врач,невозможно,так как на Кипре нет специального оборудования,если что-то пойдёт не так. Так что если первый раз было кесарево,то и следущие разы будет кесарево.

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 16:58 
Старожил

asamarina, родить самой после КС можно где угодно, и здесь проще, чем в РФ. Важно выяснить, почему в первый раз было КС, и не повторить этой ситуации. Т.е. если беременность и роды неосложненные, то никаких нет противопоказаний против ЕР после КС. Это я, когда к КС готовилась, набралась информации. В результате, правда, сама родила - спасибо моим врачам Андрулле Зоппу-Гусев и Мариосу Лиасидесу.
Natallia19-85, фтопку такого врача.

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 17:00 
Старожил

Natallia19-85 писал(а):
на Кипре нет специального оборудования,если что-то пойдёт не так.

Вот же врут, а!!! На Кипре полным-полно всякого оборудования, в крайнем случае доставляют в Никосию под сиреной за 20 минут. Не верьте на слово таким врачам, подключайте здравый смысл: как может в 21 веке в европейской стране "не быть оборудования"??? Вот квалификации такой нет конкретно у этого врача - этот довод я могу понять.

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 17:03 
Старожил

Natallia19-85, имя врача обнародуйте, плиз!

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 17:05 
Писатель

Не знаю,как с оборудованием в 21 веке в Европейской стране ,но ни разу не слышала,чтобы на Кипре кто-то после кесарево, родил сам)))))

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 17:10 
Писатель

Врач,кстати,очень хороший и профессионал в своём деле, думаю,самый последний,кто делает кесарево,предпочитает естевственные роды. Учился в Израиле. Прокопис Керимис. Рожала у него сама за 15 минут,и опять надеюсь родить сама у него же(на 6-ом месяце сейчас).

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 17:11 
Основатель

Alena D. писал(а):
Natallia19-85 писал(а):
на Кипре нет специального оборудования,если что-то пойдёт не так.

Вот же врут, а!!! На Кипре полным-полно всякого оборудования, в крайнем случае доставляют в Никосию под сиреной за 20 минут. Не верьте на слово таким врачам, подключайте здравый смысл: как может в 21 веке в европейской стране "не быть оборудования"??? Вот квалификации такой нет конкретно у этого врача - этот довод я могу понять.

А если за эти 20 минут роженица помрет из-за разрыва шва? Кто в тюрьму сядет? Ваша Андрулла, которая рекомендует ЕР после КС сядет? Или она на глаз может определить состояние шва на матке?

СообщениеДобавлено: 14/02/2013, 17:15 
Писатель

Имхо,очень благодарна Андрулле за йогу для беременных,всем рекомендую. Но никогда я не слышала от неё про ЕР после КС.....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]