Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 26/04/2017, 05:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭКО при непроходимости труб
СообщениеДобавлено: 01/03/2012, 21:39 
Читатель

Олег Николаевич, подскажите пожалуйста...
У меня обе трубы на снимке выглядят непроходимыми. Собираюсь делать ЭКО. Мой доктор говорит, что перед этим хорошо бы сделать лапароскопию+гистероскопию, чтобы посмотреть трубы, может там еще и эндометриоз отыщется, ко всему прочему. И если трубы в совсем плохом состоянии, то лучше их отсечь :eek: , так как если делать ЭКО с такими трубами возможна внематочная беременность. Это ее слова.
Я может, не совсем умная, но мне кажется, что если делать ЭКО, то совершенно не важно проходимы трубы или нет. Я так понимаю, что процесс идет не через трубы, то есть оплодотворяется все это отдельно от меня, потом кладется в матку. Если так, то каким образом при ЭКО возможна ВБ ?

СообщениеДобавлено: 03/03/2012, 15:56 
Врач

blacksea писал(а):
Олег Николаевич, подскажите пожалуйста...
У меня обе трубы на снимке выглядят непроходимыми. Собираюсь делать ЭКО. Мой доктор говорит, что перед этим хорошо бы сделать лапароскопию+гистероскопию, чтобы посмотреть трубы, может там еще и эндометриоз отыщется, ко всему прочему. И если трубы в совсем плохом состоянии, то лучше их отсечь :eek: , так как если делать ЭКО с такими трубами возможна внематочная беременность. Это ее слова.
Я может, не совсем умная, но мне кажется, что если делать ЭКО, то совершенно не важно проходимы трубы или нет. Я так понимаю, что процесс идет не через трубы, то есть оплодотворяется все это отдельно от меня, потом кладется в матку. Если так, то каким образом при ЭКО возможна ВБ ?

Вы знаете при желании можно отыскать все что угодно.Трубы перед ЭКО убираются только в случае если в них есть инфекция- так называемый сактосальпинкс или как минимум гидросальпинкс.Внем бер при ЭКО возможна при проходимых трубах,делать же лапаро и гистеро скопии рекомендуют по строгим показаниям или как мин при 2 неудачных ЭКО.
Заходите "на огонек"в клинику обсудим более подробно.Всего хорошего.

СообщениеДобавлено: 04/03/2012, 18:31 
Читатель

Dr.Syrtchin Oleg писал(а):

Cпасибо большое за ответ. Зайти на огонек я никак не могу, потому как живу в Никосии и ездить каждый раз в Лимассол я не могу. Пытаюсь найти правильного доктора тут.
То есть вы хотите сказать, что если все остальные анализы и тесты у меня в порядке, то нужно просто делать ЭКО безо всяких лапаро-гистероскопий?

СообщениеДобавлено: 04/03/2012, 19:11 
Уважаемый человек

Цитата:
если все остальные анализы и тесты у меня в порядке, то нужно просто делать ЭКО безо всяких лапаро-гистероскопий?

blacksea , как правило, так и делают. Очень рекомендую заранее проверить свертываемость крови (склонность к тромбообразованию)

СообщениеДобавлено: 06/03/2012, 01:55 
Читатель

Arev писал(а):
blacksea , как правило, так и делают. Очень рекомендую заранее проверить свертываемость крови (склонность к тромбообразованию)

Чтой-то я не поняла, это перед ЭКО проверить или все-таки перед лапароскопией?

СообщениеДобавлено: 06/03/2012, 13:42 
Врач

Arev писал(а):
Цитата:
если все остальные анализы и тесты у меня в порядке, то нужно просто делать ЭКО безо всяких лапаро-гистероскопий?

Да берите и делайте и успеха Вам.

СообщениеДобавлено: 06/03/2012, 16:55 
Уважаемый человек

Цитата:
перед ЭКО проверить или все-таки перед лапароскопией?

blacksea перед ЭКО

СообщениеДобавлено: 07/03/2012, 19:07 
Врач

Arev писал(а):
Цитата:
перед ЭКО проверить или все-таки перед лапароскопией?

blacksea перед ЭКО

перед эко можно не проверять если у вас по жизни нет проблем со свертываемостью!

СообщениеДобавлено: 07/03/2012, 19:13 
Врач

blacksea писал(а):
Dr.Syrtchin Oleg писал(а):

Cпасибо большое за ответ. Зайти на огонек я никак не могу, потому как живу в Никосии и ездить каждый раз в Лимассол я не могу. Пытаюсь найти правильного доктора тут.
То есть вы хотите сказать, что если все остальные анализы и тесты у меня в порядке, то нужно просто делать ЭКО безо всяких лапаро-гистероскопий?

да конечно делайте на мой взгляд Др.Танос подойдет.

СообщениеДобавлено: 07/03/2012, 19:29 
Уважаемый человек

Цитата:
перед эко можно не проверять если у вас по жизни нет проблем со свертываемостью!

Я не врач, просто слышала, что под воздействием ударных доз гормонов в ЭКО кровь может сгущаться, поэтому и назначают в поддержке аспирин. А если есть проблемы посерьезней, то и уколы. Поэтому лучше перестраховаться, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 17/03/2012, 17:27 
Врач

Arev писал(а):
Цитата:

Я не врач, просто слышала, что под воздействием ударных доз гормонов в ЭКО кровь может сгущаться, поэтому и назначают в поддержке аспирин. А если есть проблемы посерьезней, то и уколы. Поэтому лучше перестраховаться, ИМХО.

Нет аспирин назначают совсем для другого и всегда после пересадки эмбрионов а не с момента приема гормонов.

Заголовок сообщения: Re: ЭКО при непроходимости труб
СообщениеДобавлено: 15/04/2012, 23:05 
Читатель

Похоже в этом топике, вся история моей болезни :D
Олег Николаевич, я опять к вам, нашли у меня эндометриоз таки. Лечение - псевдо-менопауза тремя уколами Арвикапа. Меня интересует нужно ли делать АМН тест перед этим, важен ли этот тест? Если у меня он низкий, а я об этом и не догадываюсь, не получится так, что из мено-паузы я не вернусь. Лет мне уже прилично...

Заголовок сообщения: Re: ЭКО при непроходимости труб
СообщениеДобавлено: 18/04/2012, 20:54 
Врач

blacksea писал(а):
Похоже в этом топике, вся история моей болезни :D
Олег Николаевич, я опять к вам, нашли у меня эндометриоз таки. Лечение - псевдо-менопауза тремя уколами Арвикапа. Меня интересует нужно ли делать АМН тест перед этим, важен ли этот тест? Если у меня он низкий, а я об этом и не догадываюсь, не получится так, что из мено-паузы я не вернусь. Лет мне уже прилично...

Вернетесь не бойтесь это только временно.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]