Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 01/05/2017, 03:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28/06/2013, 23:37 
Уважаемый человек

Вот напасть, вылезла шишка на 37 неделе и такая болючая :eek: крови нет, но дискомфорт при походе в туалет доставляет. Местный гинеколог на таком большом сроке ничего кроме preparation h посоветовать мне не смог, а мне это не помогает. Привезли хваленые свечи из России -натальсид , пользуюсь 5 день, пока результата не вижу. Помогите советом, что можно купить в аптеке такое, что можно использовать на 3 триместре?

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 00:15 
Свой человек

Диету соблюдайте-ничего острого,жареного.Стул должен быть регулярный и без сидения в туалете.
Для этого отьедайтесь абрикосов,слив,кефир,овсянка,черный хлеб,салаты.Исключите рис,черный чай и кофе,белый
хлеб и всякую консервированную еду.

И очень старинный совет,который был получен после операции,когда и сесть на унитаз невозможно было.
Смазываете вазелином или другим жирным кремом перед тем как. А после того как,промываете водичкой и опять смазываете кремом.Если очень затруднен поход в туалет,смажьте кремом и сделайте микроклизмочку.

А еще очень сокращаются геморойные вены холодом.Пользовалась очень мало-помогало очень.
Один палец держите под холодной водой,
а потом прикладываете к шишке.В это время другой руки палец под холодной водой.Первый нагревается ,меняете.
Несколько раз пока не сократиться.После опять смазать кремом.
Можно помогать руками запихнуть вовнутрь,иначе очень болезненно и воспаляется
от касания об белье.

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 00:38 
Писатель

вы чего , какая клизма на 37 неделе - родит сразу от такого ! :eek:

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 00:48 
Уважаемый человек

Inga
Спасибо за советы. Холодный душик, это я все делаю, помогает до следующего похода в туалет:( С диетой все нормально, потребляю много клетчатки, грубую пищу почти не ем, спасаюсь овощами, салатами и арбузами этим летом, и запорами не страдаю, но думаю надо какое-то более радикальное лекарство уже, чем кремик с календулой, так как очень не хочется с ЭТИМ идти рожать... Проктологов здесь нет, а реакция моего гинеколога была какой-то вялой: " ну типо это side effect of pregnancy" у. Нас как-то более представлены лекарства по этой проблеме, а здесь ни фига... Сегодня в аптеке спросила дать что-нить действенное, но кроме как крема с календулой ничего они посоветовать не могли... Я в отчаянии, хочу избавится от этой каки до родов...

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 01:12 
Свой человек

anka_kitekat писал(а):
вы чего , какая клизма на 37 неделе - родит сразу от такого ! :eek:

Вы глаза протрите и перечитайте.Микроклизма-это 30 максимум 50 грамм маленькй спринцовкой

А клизма-это 2 литра

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 01:20 
Свой человек

Осень2013 писал(а):
Inga
Спасибо за советы. Холодный душик, это я все делаю, помогает до следующего похода в туалет:( С диетой все нормально, потребляю много клетчатки, грубую пищу почти не ем, спасаюсь овощами, салатами и арбузами этим летом, и запорами не страдаю, но думаю надо какое-то более радикальное лекарство уже, чем кремик с календулой, так как очень не хочется с ЭТИМ идти рожать... Проктологов здесь нет, а реакция моего гинеколога была какой-то вялой: " ну типо это side effect of pregnancy" у. Нас как-то более представлены лекарства по этой проблеме, а здесь ни фига... Сегодня в аптеке спросила дать что-нить действенное, но кроме как крема с календулой ничего они посоветовать не могли... Я в отчаянии, хочу избавится от этой каки до родов...

Да,еще не сидите....Ложитесь,когда надо отдохнуть.Профессинальные шофера часто страдают этим недругом
Не подымайте даже 2-3 кг.
После дефекации промывайте,чтоб следы кала не раздражали-это очень важно,смазывайте и аккуратно запихивайте назад.
Облепихве масло использовали в Союзе

Что-то надо для укрепления сосудов,посоветуйтесь с врачом,может хлористый кальций можно.Творог и кефир кальция
много имеют,рыба

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 08:44 
Писатель

Мне очень помогла одна мазь (Arshonyt), но я ее покупала на Родосе, ни в России ни на Кипре не нашла (искала для подруги), но на Кипре продается мазь гималайская чисто на травах, попробуйте ее.
И главное исключите все мучное вообще, и питание маленькими порциями по 5 раз в день.
Дело в том что после родов геморрой скорее всего только усилится, т.к. у вас сейчас давление на кишку каждый день растет, приготовьтесь к тому что лечение может занять долгие месяцы я думала уже никогда не пройдет но через 8 месяцев прошло, все свечки, мази и народные методы пробовало. Помогла диета (я вообще не ела мучное и сладкое несколько месяцев упор на овощи и фрукты) + Arshonyt (это та самая индийская мазь купленная в Греции на Родосе).

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 08:50 
Старожил

Осень2013
идите к доктору!

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 09:26 
Писатель

Vasily писал(а):
Осень2013
идите к доктору!

Вы серьезно думаете, что доктор пропишет что-то более эффективное? Увы и ах, проктолог посоветует или те же мази и свечи или операцию, а при беременности и в период ГВ последнее исключено.

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 09:29 
Уважаемый человек

Vasily
На большом сроке, ничего инвазивного делать не хотят. Все , что делается хирургическим путем только после родов.

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 09:31 
Уважаемый человек

В интернете нашла , что сырой тертый картофель помогает и ...чеснок, но что-то сомневаюсь, как бы хуже не стало

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 09:34 
Уважаемый человек

Karamleen
Да, к сожаления в местных аптеках мало, что есть , чтобы это лечить. Да и вообще проктологов здесь нет, есть гастроэнтеролог, кто занимается этой проблемой, ну и хирург.

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 10:18 
Старожил

Есть проктолог д-р Петрович (говорит по-русски) в Лимассоле.

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 10:23 
Уважаемый человек

annako
А телефон его не подскажете?

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 10:27 
Старожил

Осень2013 писал(а):
annako

http://petrovichmc.com/center_rs.htm д-р Илья Петрович. Принимает по страховкам либо за наличные.

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 10:29 
Уважаемый человек

annako
Спасибо

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 10:39 
Уважаемый человек

annako писал(а):
Осень2013 писал(а):
annako

http://petrovichmc.com/center_rs.htm д-р Илья Петрович. Принимает по страховкам либо за наличные.

У него на сайте ничего про проктологию нет.

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 11:51 
Старожил

Осень2013 писал(а):
annako писал(а):
Осень2013 писал(а):
annako

У него на сайте ничего про проктологию нет.

Он проктолог по специальности, я его лично знаю. Не хотите - не верьте, дело Ваше.

СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 12:16 
Уважаемый человек

annako
Я ему позвонила, он подтвердил , что проктолог. Спасибо за наводку еще раз

СообщениеДобавлено: 30/06/2013, 00:17 
Свой человек

лечение гемрроя живым огурцом

http://lechenie-gemorroja.com/

http://helth.ploer.ru/kak-vylechit-gemo ... sredstvami вот тут рецепты

Народный рецепт для лечения геморроя №1: столовую ложку корня ежевики залить 1 стаканом кипятка, варить на небольшом огне 15-20 минут, настоять полчаса и процедить, принимать 3-4 раза в день по половине стакана.
Народный рецепт для лечения геморроя №2: Приготовить сбор из 1/2 части чистотела, 2 частей ромашки и 3 частей коры дума, столовую ложку получившегося сбора заварить 200 мл кипятка, накрыть крышкой, прокипятить минуту, дать настояться 7 часов, принять за 4 раза равным количеством в течение дня.
Народный рецепт для лечения геморроя №3: Сидячие ванночки из крепкого отвара шелухи лука, продолжительность лечения – 5-8 ванночек.
Народный рецепт для лечения геморроя №4: Приготовить сбор из 1/2 части мяты перечной и 1 части листьев земляники, 1 столовую ложку с горкой сбора завалить 200 мл кипятка, закрыть крышкой, дать настояться полчала, процедить, выпить за 1 раз, также данный отвар можно использовать для клизм.
Народный рецепт для лечения геморроя №5:На геморроидальные шишки наложить листья осины, снять их через 2 часа и обмыть больное место водой, данную процедуру следует повторить через 2 дня, с уменьшением шишек листьями пользуются все реже, переходя постепенно только на обмывание водой.
Народный рецепт для лечения геморроя №6:Принять теплую ванну в течение получала, после чего в задний проход вставить свечу из сырой картошки, подержать 30 минут, повторить через день, обычно достаточно 1 процедуры. Особое внимание следует обратить на то, что за 2 дня до начала лечения запрещено употреблять алкоголь.
Народный рецепт для лечения геморроя №7:Вставлять в задний проход на ночь ватный тампон, смоченный соком чистотела: в первую ночь – полчаса, во вторую – 45 минут, в остальные – по часу, по прошествии времени вынуть один тампон и вставить другой на всю ночь, с маслом шиповника. Период лечения – 2 недели.
Народный рецепт для лечения геморроя №8: Необычный способ лечения «кирпичами с чесноком»- взять сухой красный кирпич и разогреть так, чтобы, если брызнуть водой на него – шипело. Чеснок, тонко порезать. Сесть над кирпичом, обернувшись одеялом. Сидеть до тех пор, пока чеснок не начнет коричниветь и его сок не испарится. После завернуться в это горячее одеяло и лечь в постель.
Если беспокоят зуд и жжение, то можно попробовать такую последовательность лечения геморроя: С утра примочка из крепкозаворного чая, держать 10 мин., затем смазать геморроидальные узлы мазью «Целестодерм», вечером процедуру повторить. Повторять последовательность в течение десяти дней. Соблюдать диету.

СообщениеДобавлено: 30/06/2013, 10:58 
Уважаемый человек

Inga
Спасибо за информацию, вот у вас тут тоже про сырую картошку. Неужели и вправду поможет, надо попробовать:) про кирпич конечно это не для беременных, а так в общем-то народные средства хороши, лишь бы работали. Мне тут еще посоветовали примочки делать из whitch hazel ( не знаю как по-русски) в аптеке 3 евро стоит, уменьшает отечность и шишка стала вроде меньше. Ну и этот preparation h , который мне посоветовал доктор, содержит масло печени акулы. Прочитала в интернете, что это тоже достаточно действенное средство. Я решила пока все делать консервативными мерами до родов: холодный душ, примочки, свечи, мазь и.т.д. . Проктолог , предложил приехать для осмотра и возможно удалить узел, но я что-то боюсь на таком большом сроке что-то удалять, лучше уже после родов. Эх, пожелайте мне удачи. Здоровья вам всем, спасибо, кто откликнулся.

СообщениеДобавлено: 05/07/2013, 01:16 
Свой человек

не надо удалять.Это у вас впервые случилось.Соблюдая гигиену,диету,применяя мази,примочки и потихоньку прийдете в норму.Сосуды укрепляйте кальцием.Ребенок на кости много забрал,вот онии стали растягиваться.
Потом после родов в молоко тоже будет уходить,но уже меньше.
Ну удалят,другой кусок вылезет.У меня знакомый шофер аж 2 раза делал-опять и опять появляется.
А вот позаботиться как надо о себе у него терпения не хватило.Сказал,что лучше помрет,но больше под нож не
пойдет....

СообщениеДобавлено: 05/07/2013, 09:15 
Уважаемый человек

Inga
Вот и мой гинеколог тоже разошелся во мнении с проктологом, сказал, если удалим ректальное кровотечение может открыться из ранок во время потуг. Народные средства пошли на ура. Сырой картофель-это весщь! Где б еще марганцовки нашей раздобыть..

СообщениеДобавлено: 05/07/2013, 10:28 
Читатель

Доброе утро! у меня то же самое было, примерно на Вашем сроке. Тоже за картофельные "примочки" холодные! после родов вылезло еще больше, но сейчас уже после полугода, это чудо залезло обратно и не беспокоит. Марганцовку дома посмотрю, вроде была у меня баночка! Отпишусь Вам. еще напишу название крема, которое мне гинеколог посоветовала.

СообщениеДобавлено: 05/07/2013, 10:40 
Уважаемый человек

Alexia_bas
Спасибо:) , марганцевые ванночки тоже, судя по отзывам очень помогают.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]