Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 20/08/2017, 22:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14/11/2014, 17:45 
Прохожий

Не знаю к кому обращаться, знакомых нет. Нужен срочно русскоговорящий гинеколог. где и как мне его найти? Посоветуйте пожалуйста! :((

СообщениеДобавлено: 14/11/2014, 19:31 
Писатель

Андрула Зоппу-Гусев,
Лавренникова Татьяна,
Кашинцев Олег.

Я лично была только у Андрулы. Телефоны можно глянуть в топике "Роды на Кипре"

Вот нашла контакты русскоговорящих врачей:
Татьяна Лавренникова+357 25587 360
Елена Кашинцева +357 25828 948
Андрулла Зоппу-Гусев +357 25335 274
Стелла Спиру +357 25 340914

И это все г.Лимассол.

СообщениеДобавлено: 10/12/2014, 13:08 
Врач

Сахнова Наталия 253 42 333 Лимассол

СообщениеДобавлено: 11/12/2014, 23:20 
Читатель

Андри Эврипиду. Работает в Евангелизмос клиник, Пафос. Советую.

СообщениеДобавлено: 25/03/2015, 21:30 
Читатель

Чтож решила поделиться своим грустным опытом с другими женшинами в целях предостереч от похожих ошибок

Недавно выписавшись из гинекологического одтеления центрального государственного госпиталя, где лучшие в лимассоле врачи буквально спасали меня используя все свои возможности и наилучшие на Кипре технологии, как ни странно да они все в государственном госпитале, единственное место где несеться ответсвенность и врачей проверяют и контролируют

Все началось очень неожиданно 4 года назад когда молодая и воодушевленная женшина, добившись первых успехов и стабильного заработка, купила страховку и решила сходить на обследование к гинекологу как пологаеться 24 летней уважающей себя женшины и естественно дабы избежать потери времени обратилась в приватную клиннику к врачу женшину, клиника шикарная и на вид очень пристижная, я молодая здоровая, полна сил и отлично себя чуствую что может случиться!!

Врач гинеколог Елена Кашенцева, выявив в дальнейшем как оказалось естественно присутсвующий в женском организме микроб КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА лечила меня 7 месяцев сильнейшими антибиотиками мало того все это оправдывалось подготовлением к срочной операции на шейку матки в связи с предраковым состоянием

Естесвенно ужас в который все это привело молодую и не опытную не рожавшую женшину не возможно описать!!

Обычная эрозия как выявил анализ в 1 милиметр обошелся мне потери шейки матки ну не всей, 0,5 см они мне оставили, в документе который я подписала на удаление 1.5 см шейки врач который осуществил операцию ПАНТАЗИС даже не читал как конечно он и не обследовал меня лично никогда!

В последствии не смотря на обешания Кашенцевой о том что все будет хорошо и что это к лучшему и ни каких изменений в самочуствии не будет, что естественно лож и в отличии с государственным госпиталем ни каких предупреждающих бумаг не давалось на разсмотрение

У меня начались дикие боли во время месячных и полового акта а психологическом состоянии после всего этого издевательства я уже не говорю, работа меня вообще перестала интересовать а только как пережить очередные месячные

Когда я позвонила ей и расказала о своих проблемах она начила мне доказывать что это поликистоз и кучу сказок и с орами отправила в комитет врачей доказывать что они что то сделали не так и бросила трубку

За последние 4 года я многократно ходила к врачам, Татьяна которая возле Дебенхамс вообще мне внушала что у меня эндометриоз и прописывала гормоны чтобы сохранить плодородие и когда я ей сказала что мне от них плохо и я полнею она мне благородно ответила что не это главное в жизни Ж))

Проблема усугублялась, врачи брали деньги врали и обманывали дальше как выявилось не у меня одной неизлечимая кишечная палочка и гарднерелла в последствии, как оказалось нет ни одной женшины молодой знакомой мне которая от нее не лечилась сходив к КАШЕНЦЕВОЙ к кому никто уже не ходит

Но все равно мало ли приехавшая не давно русскоговорящая женшина возможно захочет обратиться имено к русскоязычному гинекологу в шикарной приватной клинике, и стоит учитывать вот такой подвох

Естесвенно можно было сделать простую криотерапию или прижегание но это бы стоило гораздо меньше денег и ее вовсе не смутило то что она полностью отняла здоровье у молодой и не рожавшей женшины

Подводя к концу своей истории, вам наверное интересно узнать как я попала в госпиталь

По первой помощи, умирая месяцами от боли ежедневно, теперь я не работаю кстати. Изза того что рожаю а месячных нет и живот как арбуз, как оказалось вся кровь там акомулировалась и не выходила изза того что шейки то осталось чуток и она бедная не раскрывалась то, ни какой не поликистоз и не эндометриоз последствия не нужной операции которую мне навязала эта не добросовестная женшина . предраковое состояние-1 милиметр эрозии да моя бабушка не такое видала и 3 детей по 5 кг выносила перед тем как прижигать

В госпитале мне снимали воспаление сильнейшими антибиотиками, ложили под наркоз 2 раза в попытке найти шейку которой просто не было!!!! Сделали все возможные анализы на месте, томографию посмотрели что внутри то все хорошо просто кровь не выходит изза этой ужастной операции которую просто не надо было делать,

Я со слезами на глазах даже на словах не могу передать через какую боль я прошла за последние 8 месяцев и особенно на прошлой неделе в госпитале где 6 врачей советовались стараясь изза всех сил мне помочь сохранить все детородные функции и таблетки которые мне дали чтобы шейка хоть немного раскрылась и ее стало видно способны сделать так чтобы матка ребенка вытолкнула а не месячные и как оказалось только у них есть ответы на все вопросы и что касается того чтобы рожать детей, то рожать я буду только там если смогу после такого замечательного визита к Елене Кашенцевой

Желая всем здоровья и счастья не теряйте бдительность врачам тоже нужно жить и не все они пекуться а вашем здоровье и благополучии

А и еще, так что вы думаете позвонив в клинику к Пантазису мне сначала сказали что мой файл потеряли а потом что типа сам врач который резал ножом меня не при чем мой врач Кашенцева и на мои требования с ним лично по говорить секретарь меня отшила, но это я хотела сделать лищ для того чтобы знать навернека что он в курсе дела о том как она поступает со своими пациентами которых он аперирует

СообщениеДобавлено: 25/03/2015, 21:41 
Читатель

А и раде бога консультируйтесь со спокойными врачами и ищите мягкие способы лечения, что касается серьезных вопросов то лучший и самый гуманный выход на Кипре это обратиться в государственный госпиталь не смущайтесь их занятостью что касаеться добросовестного подхода поток людей их не смушает и в случае чего они советуються и находят решение, конечно не могу сказать сейчас на сколько они разгребли проблему созданную врачами разводившими меня и мою семью на деньги используя момент слабости но знаю навернека что сделали они все что было в их силах чтобы обеспечить мне оптимальное выздоровление просто потому что они с того что они меня лечили и обследовали не имели ни чего кроме выполнения своего долга и использовали лучшие средства которые есть на нашем острове

СообщениеДобавлено: 25/03/2015, 22:47 
Уважаемый человек

Очень поучительная история для наших соотечественников!
Здесь всегда нужно иметь мнение как минимум двух врачей,особенно перед серьезным лечением или оперативным вмешательством.
Здоровья Вам и всего наилучшего!

СообщениеДобавлено: 26/03/2015, 00:24 
Писатель

Бесконечно вам сочувствую. Сама по вине местных врачей-соотечественников пережила очень плохую историю. Надеюсь, ваше здоровье наладится и ужас этот забудится как страшный сон.
Полностью вас поддерживаю и присоединяюсь к призывам не доверять свое здоровье кипрским врачам, получавшим образование в России. Тем более если речь идет о здоровье будущей мамы и малыша.

СообщениеДобавлено: 26/03/2015, 14:45 
Читатель

Не первая такая история о Кашенцевой.
Здоровья ТС, пусть все последствия смогут устранить...

СообщениеДобавлено: 10/07/2015, 01:05 
Писатель

Ходила на прием к Кашенцевой на днях, почему-то многие рекомендовали. Абсолютно неграмотный специалист, если вообще ее таковым можно назвать. Результаты анализов подделывают, кишечная палочка, так же как и упоминала Sikorska. Антибиотики назначает очень сильные, после которых ходить невозможно, и собираешь весь букет побочных эффектов. Чеков не дают, платить только наличными. На первом приеме с ног до головы оближет, пыль в глаза пустит- но после второго приема все становится понятно. Кашенцева безумно материальна, и ради того, чтобы выкачать из вас денег пойдет на то, чтобы угробить ваше здоровье. По таким "врачам" тюрьма плачет. Sikorska, спасибо большое, что поделились своей историей, надеюсь она многих убережет от ошибок (я сама вовремя спохватилась - вижу что-то не ладное).

СообщениеДобавлено: 10/07/2015, 09:11 
Читатель

У моей подруги тоже с Кашинцевой была история. Эта врач вела ее беременность, но однажды благополучно свалила в отпуск даже не предупредив и не передав контакты другого врача на время ее отсутствия. И потом еще была какая-то история с анализами тоже.

СообщениеДобавлено: 11/07/2015, 08:07 
Читатель

Ходила к Пантазису со второй беременностью,сразу прописал мне гармоны,обьясняя это тем что не совпадает срок по месячным с узи,вообщем бред полный!Я руки в ноги и бежать!!!Будьте бдительны!!!
Подруга была у Кашинцевой те же истории с инфекциями и подделывают анализы,а еще секретари хамят.

СообщениеДобавлено: 12/07/2015, 23:09 
Писатель

Так и не нашла своего врача… Объясняться с киприотами пыталась, испорченный телефон получается. Где ж взять грамотного специалиста в Лимассоле???

СообщениеДобавлено: 16/07/2015, 08:38 
Прохожий

Здравствуйте!
Посоветуйте,пожалуйста, врача -гинеколога в Лимассоле/ Никосии.Русскоязычного или англоязычного. Буду в Лимассоле с 20 июля по 28 сентября.

СообщениеДобавлено: 16/07/2015, 10:54 
Писатель

есть очень хорошая в Никосии русскоязычная врач Зои,фамилию не помню,клиника ЛИДРА,о ней очень много слышала хорошего,также там же Никос Зоттис,но только по гречески,тоже хороший специалист,.человечный.....
А истории поучительные конечно,побольше надо говорить об этом,может кого предостережем...

СообщениеДобавлено: 13/09/2015, 20:04 
Читатель

А мне рассказывали про Кашинцеву как грамотного доктора..... Сама собиралась к ней пойти через месяц, но теперь не уверена(((

СообщениеДобавлено: 13/09/2015, 20:19 
Писатель

к Кашинцевой лучше не ходить, неоднократно про нее рассказывают что залечивает антибиотиками и у всех находит кишечную палочку

СообщениеДобавлено: 13/09/2015, 21:22 
Читатель

Каждый советует своего доктора, про которого тоже находится "компромат".... К кому же пойти в итоге? Беременность не планируем, наоборот необходима грамотная консультация по ПЗС.

СообщениеДобавлено: 23/09/2015, 21:13 
Писатель

Наблюдаюсь по беременности у доктора Андруллы Зоппу-Гусев.
Отзывы только положительные. Никаких лишних препаратов, о результатах анализов всегда позвонит, сообщит.
Во время приема всегда сама даст какую-нибудь полезную информацию, которая в голову могла и не прийти.
Хожу по предварительной записи, никогда не ждала, все вовремя.

И очень важное качество, на мой взгляд, для доктора (и для беременных) -позитив во всем.

СообщениеДобавлено: 24/09/2015, 13:36 
Прохожий

Я нашла замечательного доктора Andreas Pantazis в Pantazis clinic ! Наблюдаюсь уже 2 месяца. Великолепный врач!

СообщениеДобавлено: 16/07/2017, 12:32 
Прохожий

Пишу свой отзыв в надежде, что он поможет кому то в будущем избежать ошибки.
Не ходите к Андрулле и Мариосу.
1. То что пишут про Андруллу – она консультант и посредник – это правда. В Ее центре (который выглядит как обычный поюзанный жилой дом) она может и директор, но при этом единственный сотрудник). Из оборудования у неё тест полоски на мочу, кушетка, весы, гинекологическое кресло и какой то прибор для прослушивания сердцебиения по виду напоминающий что то из той же эпохи, когда она получала диплом. На приёме она консультирует по питанию, выписывает витамины и зазывает всех на свою йогу. Потрындеть за жизнь это у неё на первом месте – такой видимо метод привлечения.
2. На УЗИ, роды и операции она отправляет к Мариосу – «великому специалисту с огромным опытом» видимо больше в срубании бобла с русскоговорящих несмышленышей. У Мариоса клиника с ресепшеном, палатами, медперсоналом и оборудованием, хоть и имеющимся в наличии, но далеко не первой свежести. Сам по себе мерзкий типчик – мне сразу не понравился – ест на приёме – но по наивности послушала Андрулу, он такой специалист опытный и вообще профессионал в своём деле.
3. Теперь вкратце моя история потери здоровья и денег – на раннем сроке беременности - Мариос поставил по УЗИ мне диагноз – наряду с обычной беременностью развивается внематочная. Надо как можно скорее делать операцию, потому что разрыв тканей может в любой момент. Оговорили лапароскопию – шрам будет незаметный не больше 5 см. Стоимость 3 к евро.
!!! Обязательно, как здесь уже и писали проконсультируйтесь с несколькими специалистами при серьезном диагнозе. !!!
На следующий день операция - в Ее процессе Мариос говорит – все в порядке – диагноз не подтвердился – у вас обычная миома. Ошибся – с кем не бывает, особенно если у тебя такой опыт. А ещё решил делать не лапароскопию, а обычную операцию как при кесарево на полживота!! да ещё коряво – теперь у меня 13см шрам в виде фиолетового жгута.
А объяснение их – индивидуальная реакция организма!! Смешно, если бы не было так грустно деньги конечно не вернули, но пригрозили уголовной ответственностью за клевету, если напишу об этом где нибудь. Все другие врачи, делавшие мне УЗИ и осматривавшие удивлялись, как можно было поставить диагноз внематочная беременность – совершенно другая структура образования и т.д.
4. Вывод – в этой ситуации больше всех виновата наивная и глупая я – пойти самой да ещё понести своё развивающееся чадо к разводилам. Ещё легко отделалась – всего лишь уродством кожных покровов. Не повторяйте моей ошибки.
5. Рожала в итоге с другим доктором не русскоговорящим по рекомендации местных киприотов в Игея Поликлиник. Если кого интересует имя доктора, пишите в pm – не хочу его имя рядом ставить рядом с этими двумя.
6. По поводу родов на Кипре вообще – считаю, здесь можно рожать только в 2 местах – general hospital ЕР обойдутся около 1к евро и ygia polyclinic- около 3к евро. У меня вышло 2700. Только в этих заведениях есть отделение реанимации. Случись что у частника ( а такое может быть даже с полностью здоровой женщиной и ребёнком ) вас повезут в general hospital. Кто это будет делать и успеют ли довезти – вопрос открытый и впоследствии вы никому ничего предьявить не сможете. К тому же на сколько знаю у частников дороже получается- знакомые в октябре прошлого года рожали у Мариоса – говорят, что вышло под 5к.

СообщениеДобавлено: 16/07/2017, 22:35 
Писатель

очень вам сочувствую, что прошли такие испытания, тут как говорится при серьезном диагнозе обязательно нужна консультация нескольких врачей. По поводу Мариоса и Андруллы я у нее наблюдалась всю беременность и рожала у них в клинике, мне все очень понравилось, были ЕР и все прошло у меня очень быстро всего за 3,5 часа, не было сложного случая какого то а все быстро и естественно, поэтому ничего плохого сказать не могу, тут уж как повезет .

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]