Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 01/05/2017, 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26/08/2016, 23:38 
Писатель

Так сколько где стоит можно узнать кто тему изучил? Хотя бы порядок цен и какая дороже дешевле. А то уже 2 часа лазию по их сайтам там одни лозунги :-)

Пока только про русскую школу Пафоса понятно :-)

400 в месяц

СообщениеДобавлено: 27/08/2016, 09:21 
Писатель

Какой Вас класс интересует? Могу посмотреть сколько стоит в Aspire

СообщениеДобавлено: 27/08/2016, 09:54 
Свой человек

Andreus писал(а):
Так сколько где стоит можно узнать кто тему изучил? Хотя бы порядок цен и какая дороже дешевле. А то уже 2 часа лазию по их сайтам там одни лозунги :-)

Пока только про русскую школу Пафоса понятно :-)

400 в месяц

Вот свежий прайс ISOP http://infopaphos.blogspot.com.cy/2016/ ... demic.html

Aspire за 2013 http://infokipr.ru/index.php/pafos/pafo ... fos-aspire
Здесь Лимассольские школы http://infokipr.ru/index.php/limassol/l ... ol-schools

СообщениеДобавлено: 18/09/2016, 18:35 
Прохожий

Добрый день ребята ! скажите пожалуйста есть ли в Лимассоле русские школы , и по чем там учебный год . Малому 10 лет . Скоро переезжаем, хоть знать что ожидает)
Благодарю за внимание ! ;;)

СообщениеДобавлено: 19/09/2016, 11:25 
Свой человек

Ali писал(а):
Добрый день ребята ! скажите пожалуйста есть ли в Лимассоле русские школы , и по чем там учебный год . Малому 10 лет . Скоро переезжаем, хоть знать что ожидает)

Здесь ценник Учеников Пифагора http://infolimassol.blogspot.com.cy/201 ... chool.html

СообщениеДобавлено: 20/09/2016, 00:04 
Писатель

Здесь Лимассольские школы http://infokipr.ru/index.php/limassol/l ... ol-schools[/quote]

По сравнению с приведенной информацией, в текущие цены Херитейдж повысились от 500 до 1000 евро от y1 до y13.
Увы! Но народу меньше не стало, только больше :D

СообщениеДобавлено: 20/09/2016, 00:13 
Писатель

Ali писал(а):

Точно есть 2 "основные": LITC и ученики Пифагора.
Лет 7 назад в LITC было ок 500 в месяц (со слов знакомых, сын которых заканчивал ее).
Обе школы по качеству преподавания на приличном уровне для русских школ, не потерялись бы где-нибудь в большом городе в РФ.
А ЕГЭ (если надо) они как-то отвозят сдавать в школу при посольстве, она государственная. Там с новым послом все осложнилось, но сдают неплохо.

Еще есть вроде бы школа Морфозис, она активно рекламируется, но ничего про нее сказать не могу.

И своих детей я отдал в "английскую" все же. :D

СообщениеДобавлено: 15/10/2016, 12:53 
Прохожий

Добрый день!Очень нужен совет!!Хотим переехать и попасть в школу.У нас сейчас 2й класс,8 лет.Так вот....я призадумалась и решила,а могу ли я отдать ребенка снова в 1й ,пожертвовать годом,но чтоб она училась в простой греческой школе?Или ,я слышала, что есть интернациональная именно для детей из разных стран,в Пафосе.
Если идете в первый класс то там и преподавание есть на русском и греческий учат и английский соответственно....

СообщениеДобавлено: 15/10/2016, 13:22 
Уважаемый человек

Первый раз слышу,чтобы в интернациональной школе было преподавание на русском :eek:
Есть такие варианты:
1)простая греческая почти бесплатная школа(ин.языки после 5-6 класса кажется),все на греческом.
2)простая платная английская школа(ин.языки после 6 класса),все на английском.
3)простая русская платная школа(ин.языки когда не знаю честно),все на русском.
Вы что конкретно хотите?

СообщениеДобавлено: 15/10/2016, 13:33 
Прохожий

Helgaspb писал(а):
Первый раз слышу,чтобы в интернациональной школе было преподавание на русском :eek:
Есть такие варианты:
1)простая греческая почти бесплатная школа(ин.языки после 5-6 класса кажется),все на греческом.
2)простая платная английская школа(ин.языки после 6 класса),все на английском.
3)простая русская платная школа(ин.языки когда не знаю честно),все на русском.
Вы что конкретно хотите?

Спасибо что откликнулись!!
Это я пересказала что мне посоветовали.Что построили такую большую школу и вот раз типа много детей из смешанных семей,то ...
Думала может кто знает точно что это...Сказали в Пафосе.
Вот если мы сейчас отдадим ее в 1й класс простой почти бесплатной греческой школы,ее возьмут??

СообщениеДобавлено: 15/10/2016, 15:42 
Уважаемый человек

Конечно возьмут,почему нет?Но я думаю,что отдавать все равно с сентября,а вот искать школу лучше по весне и договариваться в мае.Мой личный Вам совет:постарайтесь за лето подтянуть ребёнка по греческому,желательно с преподавателем из той же школы.По качеству греческие школы тоже разнятся.Почитайте здесь на форуме или поспрашивайте.Про Пафос я Вам не подскажу,не знаю.
Мы в греческую не пошли,хотя тоже думали о ней.Остановились на английской,пока не жалеем :)

СообщениеДобавлено: 15/10/2016, 21:22 
Писатель

Izida-mamo4ka
просто идёте в греческую школу без языка. там будут рады и всему научат. ребенок сразу заговорит на греческом. преподы будут оставаться после уроков и подтягивать его. еи в коем случае не пропускайте год! в таком возрасте это бессмысленно

http://www.moec.gov.cy/dde/en/index.html

СообщениеДобавлено: 15/10/2016, 22:19 
Писатель

Cat Daddy писал(а):
Izida-mamo4ka
просто идёте в греческую школу без языка. там будут рады и всему научат. ребенок сразу заговорит на греческом. преподы будут оставаться после уроков и подтягивать его. еи в коем случае не пропускайте год! в таком возрасте это бессмысленно

http://www.moec.gov.cy/dde/en/index.html

То же самое с "английской" школой, но там платно.
Язык в таком возрасте может быть на очень начальном уровне, дети учатся быстро и каждый день.
Важнее математика, если она на необходимом уровне (а он пониже, чем в русских школах), то возьмут.

СообщениеДобавлено: 16/10/2016, 17:05 
Прохожий

Всем большое спасибо за советы!Будем усиленно учить греческий значит!

СообщениеДобавлено: 20/11/2016, 21:32 
Прохожий

Добрый вечер!Подскажите плиз ,ребёнок приедет учится после нового года ...В Никосии есть школы ,куда дети не имея греческого языка могут идти учиться даже в 12 лет,7класс(мы узнавали),но как это все выглядит ?я в замешательстве...кто сталкивался с этим?Может лучше отдать в русскую школу ??посоветуйте, пожалуйста,спасибо

СообщениеДобавлено: 21/11/2016, 08:46 
Прохожий

Эльвина писал(а):
Добрый вечер!Подскажите плиз ,ребёнок приедет учится после нового года ...В Никосии есть школы ,куда дети не имея греческого языка могут идти учиться даже в 12 лет,7класс(мы узнавали),но как это все выглядит ?я в замешательстве...кто сталкивался с этим?Может лучше отдать в русскую школу ??посоветуйте, пожалуйста,спасибо

добрый день!!
что это за школа в Никосии?как называется?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]