Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 20/02/2018, 12:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приветственное обращение
СообщениеДобавлено: 11/02/2018, 02:08 
Врач

Дорогие форумчани и русскоязычные жители Кипра!
Я вас приветствую и спешу сообщить о том, что с 12 февраля я начинаю работать на Кипре.

Также как и раньше, вы можете обрашаться ко мне с вопросами и урологическими проблемами по личной переписке. Кроме этого, я доступен для личной беседы в клинике в Лимассоле. Для тех у кого есть социальная страховка и право обращения в государственные медицинские учреждения могут воспользоваться моими услугами в Центральной государственной больнице Никосии (напротив The Mall of Cyprus).

Процедура обследования у узкого специалиста в больнице, мягко говоря, сложная, и состоит она в следующем:

1. Если ситуация плановая, пациент обращается к терапевту, проходит анализы и в случае выявления урологической патологии, выдается направление к урологу. Далее с этим направлением пациент записывается на прием и ждет очередь, которая может продлится месяцы.
2. Если ситуация экстренная, пациент обращается в приемное отделение больницы, его в экстренном отделении обследуют и при выявлении урологической патологии вызывают дежурного уролога. Но, вызывают уролога если общий врач в экстренном отделении не может решить проблему самостоятельно, т.е. для пациента с острым циститом или с острым пиелонефритом, уролога не вызовут, а назначат терапию сами. Проще говоря, если нужна хирургическая манипуляция, например дренирование почки, только тогда вызовут дежурного уролога.
3. Так же есть так называемые «апогэвматина ятриа» Это прием в вечерние часы по платным услугам. Даже «апогэвматина хирургиа» т.е. операции в вечернии часы, которые в урологическом отделении проходят два раза в месяц по две операции.

Теперь исходя из этих канонов, нам нужно придумать схему, по которой, «наши люди» не имеющие возможность посетить частную клинику, не кружились месяцами по орбитам вокруг больницы. Один из предложений, например можно заранее договориться и в мои дежурные дни обращаться в больницу.

Итак есть три способа проконсультироваться со мной.

1. На форуме через личное сообщение. Если при этом проблема решается, то все отлично.
2. В клинике в Лимассоле по платным услугам.
3. В больнице бесплатно или на вечерних приемах с оплатой в кассу больницы.

Я дополнительно сообщу о режиме работы больницы, о расценках, о разных возможностях и хитростях, которые упростят жизнь пациента. Как говориться узнаю систему изнутри и посмотрим как ее можно использовать во благо.
Так же позже напишу контактные местные телефоны.

Как всегда к вашим услугам. Будьте здоровы!

Заголовок сообщения: Re: Приветственное обращение
СообщениеДобавлено: 14/02/2018, 20:52 
Врач

Добрый вечер!
Итак, кое какие дополнения.
Пациенты, имеющие соц страховку и право обращаться в государственные мед учреждения, могут связаться со мной и обговорить детали. Возможно прямая консультация без обращения к терапевту. Есстейственно речь идет о плановых случаях.

тел. 96 69 30 04

и личным сообщением на форум.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]