Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 28/05/2017, 07:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26/10/2016, 10:10 
Писатель

Как доехать до Сардинии и обратно? Как можно дешевле? Нужны сразу два билета: туда и через 87-88 дней обратно. Мне пока нельзя покидать Кипр больше, чем на 3 месяца.

СообщениеДобавлено: 26/10/2016, 10:54 
Читатель

Есть прямые дешёвые рейсы на Милан , Рим , лучше Рим и там опять самолётом до Сардинии компания -"easyJet , так дешевле . Если в Генуе брать корабль , по деньгам также, если не дороже , а суеты и нервотрёпки гораздо больше . И потом , т.к. пересадка однозначна лучше ее делать в аэропорту , где хоть кто-то из работников пару слов на английском знает и понять можно что и как ,а если прилетите в Милан , добраться до Генуе без знания итальянского сложно , в не стенах аэропорта у них с английским НИКАК , будут на вокзале говорить что поезд пришлёл не на запланированный путь отправления , как поймёте ? Или что -этот поезд сегодня бастует и не поедит? Лучше самолётами, быстрей и без нервов .

СообщениеДобавлено: 29/10/2016, 09:11 
Писатель

Елена69 писал(а):
Есть прямые дешёвые рейсы на Милан , Рим , лучше Рим и там опять самолётом до Сардинии компания -"easyJet , так дешевле . Если в Генуе брать корабль , по деньгам также, если не дороже , а суеты и нервотрёпки гораздо больше . И потом , т.к. пересадка однозначна лучше ее делать в аэропорту , где хоть кто-то из работников пару слов на английском знает и понять можно что и как ,а если прилетите в Милан , добраться до Генуе без знания итальянского сложно , в не стенах аэропорта у них с английским НИКАК , будут на вокзале говорить что поезд пришлёл не на запланированный путь отправления , как поймёте ? Или что -этот поезд сегодня бастует и не поедит? Лучше самолётами, быстрей и без нервов .

Был занят, долго не выходил в Интернет. Спасибо за ответ, Елена. Просмотрел сайт, который Вы предложили - на Рим нет полётов вообще, Милан я ненавижу, а билет туда за 260. По карте, да, самая прямая дорога через Рим. Поищу ещё на блюэйр... поискал, тоже нет рейсов на Рим. В общем, думать надо. Вплавь, что ли?:) Ещё раз спасибо.

СообщениеДобавлено: 29/10/2016, 15:33 
Читатель

Вот здесь ещё посмотрите
https://www.ryanair.com/it/it/
Я этой компанией летала на Сардинию, думаю наши внутренние линии будут дороже , хотя посмотрю и пришлю если что найду !

СообщениеДобавлено: 29/10/2016, 16:58 
Читатель

Вот наши ,местные , посмотрите , может подойдёт что!
https://www.alitalia.com/it_it/offerte. ... Ahmh8P8HAQ

СообщениеДобавлено: 30/10/2016, 09:36 
Писатель

Спасибо, Елена, поизучаю и отправлю ссылки приглашающей стороне - одна голова хорошо, две лучше:)

СообщениеДобавлено: 30/10/2016, 12:39 
Читатель

Ок ! Если по италии есть ещё какие вопросы -спрашивайте , то что знаю -поделюсь инфо .

СообщениеДобавлено: 01/11/2016, 09:43 
Писатель

Елена69 писал(а):
Ок ! Если по италии есть ещё какие вопросы -спрашивайте , то что знаю -поделюсь инфо .

А на паромах: сначала до Италии. Греции или ещё какой-нибудь страны - а оттуда паромом до Сардинии можно добраться? Паромы, вроде, дешевле, и бывают паромы, на которых, если проезд машины оплачен, все пассажиры могут заехать бесплатно. Именно так я заехал из Скандинавии в Германию - поймал машину на автостопе, и на ней вместе с водителем преспокойно заехал на паром. Удачно получилось. Второго такого фарта не припоминаю.

СообщениеДобавлено: 01/11/2016, 11:24 
Читатель

Вау -это точно, очень удачно ! Ходит с Генуе до Сардинии, но это тех же денег что и самолёт +плюс время, пока машины загрузят-выгрузят.

СообщениеДобавлено: 02/11/2016, 09:30 
Писатель

Елена69 писал(а):
Вау -это точно, очень удачно ! Ходит с Генуе до Сардинии, но это тех же денег что и самолёт +плюс время, пока машины загрузят-выгрузят.

Понятно. Спасибо, Елена. Наверное, нет смысла туда ехать. Собственно, что я там потерял? Мне сказали, там работу можно найти, но это... как говорил мой папа, царствие ему небесное, "сказать, всё, что хочешь, можно":) Проблем с поездкой изрядно, а будет ли там лучше, бабушка надвое сказала.
На связи:)

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]