Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 22/08/2017, 12:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов Республики Северный Кипр, включая идеологию, политику, товары и услуги, до тех пор, пока отношения между Южным и Северным Кипром не будут урегулированы на государственном уровне для общего блага.Пожалуйста, уважайте всех пользователей нашего форума. Не пишите ужасным транслитом! Воспользуйтесь http://www.translit.ru/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про кабрио
СообщениеДобавлено: 25/02/2015, 14:34 
Вечный

в длинных шарфах ездить не рекомендуется :D

СообщениеДобавлено: 25/02/2015, 17:17 
Писатель

Ismayil330
больше года владел кабриолетом (до сих пор где-то в недрах форума висит старая объява о продаже :D )- это машина настроения:

со своей точки зрения опишу + и -

+ можно в любой момент откинуть крышу и наслаждаться видом
+ море позитивных впечатлений, особенно, если кабрио - авто выходного дня и любимая игрушка (как было у меня)
+завистливые взгляды.... ведь в душе всем хочется погонять на кабрике (и не обманывайте себя, что это не так)

-если в семье больше 1 человека, то вечно кому-то дует, либо печет, либо еще что-то, поэтому, если не 1 человек в машине, то почти всегда крыша одета
-зимой без крыши холодно (не говорю про новые модели с воздушными шарфами), летом (днем) - печет так, что без крыши не покатать
-страховка чуть дороже чем на такой же седан (у меня был бмв кабрио, у коллеги - седан), но не на много.

Оптимальное время эксплуатации поздняя весна, ранняя осень, летние вечера. В итоге получается, что если не целенаправленно ехать покататься на авто без снятой крыши, то и крышу снимать особо некогда... вот такой парадокс

В авто с нормальной геометрией кузова крыша не течет, так что если у вас потоп в авто, то ищите ответы в туманном прошлом машины (моей было 12 лет - в салоне сухо)

из-за особенностей конструкции на неровностях могут поскрипывать стекла в уплотнителях, т.к. жесткость кузова не такая как у купе/седанов.

Ездил на нескольких кабрио: прежде чем покупать, советую прокатиться без крыши, так, например, в мини просто безбожно ветер задувает, даже с поднятыми стеклами, а в бмв е46 и мерседесе сlk - ничего не дует (это из личного опыта).

Опять же стоит обратить внимание, сколько народу будет перевозиться. Я брал авто, чтобы без проблем 4 взрослых могли поместиться. е46, clk - отлично справляются, а тот же мини и рено меган - сугубо авто для двоих, либо задние пассажиры должны быть безногими.

Все вышеуказанное мое личное мнение, сложившееся на основе личного опыта эксплуатации кабриолетов.

СообщениеДобавлено: 20/08/2015, 16:25 
Писатель

У меня уже третий кабриолет. Был Рено Меган, потом (после перерыва на седан) - Мерседес CLK, потом продал мерседес, купил BMW 6er. Поскольку у меня в семье две машины, то уже окончательно определился, что (по крайней мере, пока живу на Кипре) второй машиной всегда будет кабриолет.

Кайф от поездки без крыши не сравниться ни с чем. Ни один люк, никакая стеклянная крыша не заменит ощущения ветра в волосах. Езжу с открытым верхом летом по утрам (часов до 9) и вечерам (после 19.00 и до победного), кроме августа. Зимой - днем в солнечную погоду. Весной и осенью крышу просто не закрываю (благо и на работе, и дома авто стоит на крытой стоянке).

Если немного жарко или немного холодно - так никто не запрещает кондиционер или печку включить при открытой крыше. А замерзающим девушкам выдавать клетчатый плед - очень романтично =)

Из особенностей эксплуатации - периодически стоит смазывать механизм крыши и резинки уплотнительные. Если крышу совсем не закрывать, салон - да, пылиться. Но надо просто любить свою машину и периодически протирать тряпочкой (либо другим платить, чтоб протирали). В целом внимания и ухода кабриолет требует больше, чем обычный автомобиль, но и награждает за это сильнее.

При покупке смотрите состояние крыши. Чтобы ткань была в нормальном состоянии, не была выцветшая, не имела рассохшихся швов, чтобы нормально открывалась-закрывалась без заедания и странных звуков. Помните - крыша в кабриолете самая дорогая деталь, поэтому при любых непонятках с ней лучше поискать другой вариант. Ну и, как уже говорили выше, "ветровой комфорт" при езде с открытым верхом проверить не грех. В Мегане на скоростях выше 60 кмч задувало нещадно. На мерсе и бмв - норм. А если еще поставить на задние сидения дефлектор, то даже у девушек прическа не нарушается.

И немного терминологии. Кабриолет - это когда четыре сидения. Если сидения только два, то это родстер =)

СообщениеДобавлено: 06/08/2017, 14:35 
Прохожий

Раз уж тема есть, то не буду создавать новую, а спрошу здесь - подскажите сервис в котором можно пропитать крышу антидождем. Знаю, что мягкие крыши кабриков требуют ухода, хотелось бы сделать все хорошо. Может кто знает или сталкивался.

СообщениеДобавлено: 06/08/2017, 17:38 
Писатель

делали здесь
более, чем довольны
https://www.facebook.com/DetailingGarageLimassol

СообщениеДобавлено: 06/08/2017, 18:13 
Прохожий

13th писал(а):
делали здесь
более, чем довольны
https://www.facebook.com/DetailingGarageLimassol

спасибо ) видимо придется не только крышу пропитать, но и полирнуть, раз уж у них там все есть )

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]