Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 12/12/2017, 07:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой "Поиск" или почитайте старые темы, не открывайте темы с неясными названиями вроде "Вопрос" или "Помогите". Транслит запрещен. Пользуйтесь http://www.translit.ru/ На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов администрации северного Кипра, до тех пор, пока кипрская проблема не будет урегулирована на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27/11/2017, 14:46 
Читатель

Добрый день, ребята. Оформляю маман pink slip. Пошли в Bank of cyprus открывать счёт, менеджер начала втирать что они могут открыть депозит для миграционной при условии что мы в банке оформим мед страховку за 980 евро? Хоте уточнить они могут навязывать такую услугу или нет. Я просто сказал что уже якобы купил мед страховку, менеджер начала мяться и сказала что позвонит старшему. Вот сидим ждём ответа.

СообщениеДобавлено: 27/11/2017, 15:03 
Старожил

utya писал(а):
Добрый день, ребята. Оформляю маман pink slip. Пошли в Bank of cyprus открывать счёт, менеджер начала втирать что они могут открыть депозит для миграционной при условии что мы в банке оформим мед страховку за 980 евро? Хоте уточнить они могут навязывать такую услугу или нет. Я просто сказал что уже якобы купил мед страховку, менеджер начала мяться и сказала что позвонит старшему. Вот сидим ждём ответа.

Навязывать услугу они не должны. Но имеют право отказаться открывать счет новому клиенту без объяснений.
Имейте в виду, что страховая компания Евролайф (дочка Банка Кипра) имеет очень хорошую страховку, рабюотающую по всему миру, в тч и в России (пока) с лимитом гостпитализаций 2 миллиоан евро в год. Называется Медика. Можно выбрать страховку с небольшой франшизой, тогда страховка будет дешевле.

Вечный

Идите в другой банк, а в этом требуйте письменное обоснование со ссылками на свои правила. И прямиком с этой бумажкой в суд :)

Старожил

utya писал(а):

Навязывать услугу они не должны. Но имеют право отказаться открывать счет новому клиенту без объяснений.
Имейте в виду, что страховая компания Евролайф (дочка Банка Кипра) имеет очень хорошую страховку, рабюотающую по всему миру, в тч и в России (пока) с лимитом гостпитализаций 2 миллиоан евро в год. Называется Медика. Можно выбрать страховку с небольшой франшизой, тогда страховка будет дешевле.

СообщениеДобавлено: 27/11/2017, 15:14 
Читатель

Отзвонилась, сказала что в качестве исключения нам откроют счёт без их страховки. Блин я не думал что на Кипре такие же менеджеры как в России в евросети. :-D

СообщениеДобавлено: 27/11/2017, 15:19 
Вечный

Кстати, и весьма популярные в последнее время запросы о предоставлении справки с работы и т.п. тоже незаконны, чтобы ЦБ Кипра там не рассылал в своих формулярах. Банк не может выполнять функции налогового органа.

СообщениеДобавлено: 27/11/2017, 15:40 
Читатель

Докладываю.
Подал в Пафосе на продление.
Тетя просила передать привет местным "знатокам" и сказала, что марки на договоры менее 500е не нужны, чем подтвердила сказанное в налоговой тремя днями ранее.
Не понадобились марки вообще никуда, ни на копии, на ни анкеты. Все марки, что взял про запас принес обратно. На перевод свидетельства о предпринимательстве сделанный в ипо тоже не понадобилось ничего дополнительного, ни мида, ни марок. Хрен знает, может будут звонить потом из Никосии и спрашивать, но приняли нормально.

СообщениеДобавлено: 27/11/2017, 15:54 
Старожил

genazvale писал(а):
Докладываю.
Тетя просила передать привет местным "знатокам" и сказала, что марки на договоры менее 500е не нужны, чем подтвердила сказанное в налоговой тремя днями ранее.
Не понадобились марки вообще никуда, ни на копии, на ни анкеты. Все марки, что взял про запас принес обратно. На перевод свидетельства о предпринимательстве сделанный в ипо тоже не понадобилось ничего дополнительного, ни мида, ни марок. Хрен знает, может будут звонить потом из Никосии и спрашивать, но приняли нормально.

Если приняли, значит, все Ок. Вероятность 99,9%

СообщениеДобавлено: 27/11/2017, 17:29 
Прохожий

Всем привет!
Собираюсь первый раз на продление пинк слипа!
Доки все собрала, осталась самая большая проблема, обоснование приходов на карту :-\
У меня есть договор с работодателем о том что я могу получать оплату за свои услуги от клиента сразу на свой счет, и что могу работать удаленно.Этот договор на русском у меня, т.к. компания находится в России.
Все договора с клиентами у меня заключались ровно на те суммы что приходили на карту от них и договора с клиентами на английском.
Мне достаточно будет принести с собой в мигрейшн только эти договора и предоставить? Или нужно делать перевод трудового договора с компанией и тоже им предоставлять?

из этого у меня еще вопрос, если нужно перевод делать, то на какой язык лучше переводить, на англ или на греческий, и как заверить? (потому что звонила только что в компанию где делают переводы, они мне сказали что есть два типа заверки, через суд, и через какую-то другую инстанцию(ток я не поняла какую :-@ )

СообщениеДобавлено: 27/11/2017, 17:44 
Читатель

вы же читали тему, видели, наверное, что на гораздо более простые вопросы есть несколько мнений и не все правильные. :D

100% вариант 1 - поехать и на месте спросить.
100% вариант 2 - сделать перевод договора (у вас ведь только в этом вопрос) на всякий случай. Это стоит копейки, времени немного, но снимает полность ваш вопрос и вы идете на подачу уверенная и спокойная :)

Переводы, сделанные и заверенные в IPO принимаются. Сделать можно удаленно из любого города, пару страниц ранее описали как.

СообщениеДобавлено: 28/11/2017, 21:00 
Писатель

genazvale писал(а):
Докладываю.

Спасибо огромное за информацию!!!

СообщениеДобавлено: 01/12/2017, 21:14 
Свой человек

А вообще, какой идеальный profile аппликанта на статус визитора, которого хочет видеть миграционка?

СообщениеДобавлено: 01/12/2017, 21:42 
Вечный

15-20 тыщ на счету и договор о сдаче недвижимости на эту же сумму в год :D По закону зарплаты и доходы от бизнеса не катят, в реальности справка о зарплате или доходе за последние 2-3 года с письмом из российского банка с выпиской.

СообщениеДобавлено: 01/12/2017, 21:55 
Свой человек

Доходы от бизнеса не катят? Дивиденды например? Я слышал их очень любят наоборот.

Доходы с аренды будут облагаться подоходником, т.к. по tax exemption для non-dom проходят только дивиденды или passive interest, верно?

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 09:28 
Прохожий

Все тему еще не перечитал, только страниц 10, пока не нашел, есть ли примеры получения пинк слипа фрилансерами без возможности подтвердить доход.
Я один, работаю удаленно на нероссийскую компанию, ИП не открыто, есть недвижимость в России которую сдаю за 500 евро в месяц, могу привезти на Кипр тысяч 10-20, могу и больше, вопрос есть ли в этом смысл, я больше тысячи в месяц тратить все равно не буду, доход у меня выше, но остальное у меня пока идет в накопления.
Не понятно как подтвержать доход, я никаких бумаг не подписывал, мне деньги просто на карту в зарубежной платежной системе закидывают. Деньги по сути мне будет переводить родствники, которым я оставил эту карту или я сам себе буду перекидывать со сбережений.
На счет денег на счету я тоже пока и не понял, нужно ли подтверждать траты при продлении как-то помимо выписки со счета(чеки там или еще что-то), как я и писал выше, больше тысячи тратить не планирую, уже жил по провизе, так что представление о местных расходах у меня есть.

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 10:01 
Читатель

Без работы и подтверждения происхождения денег вам даже счет не откроют, а остальное без него не имеет смысла.
Да и приезжать с одной тысячей тоже, наверное. Цены на аренду сейчас дикие какие-то.

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 10:42 
Старожил

sunnylake писал(а):
Все тему еще не перечитал, только страниц 10, пока не нашел, есть ли примеры получения пинк слипа фрилансерами без возможности подтвердить доход.
Я один, работаю удаленно на нероссийскую компанию, ИП не открыто, есть недвижимость в России которую сдаю за 500 евро в месяц, могу привезти на Кипр тысяч 10-20, могу и больше, вопрос есть ли в этом смысл, я больше тысячи в месяц тратить все равно не буду, доход у меня выше, но остальное у меня пока идет в накопления.
Не понятно как подтвержать доход, я никаких бумаг не подписывал, мне деньги просто на карту в зарубежной платежной системе закидывают. Деньги по сути мне будет переводить родствники, которым я оставил эту карту или я сам себе буду перекидывать со сбережений.
На счет денег на счету я тоже пока и не понял, нужно ли подтверждать траты при продлении как-то помимо выписки со счета(чеки там или еще что-то), как я и писал выше, больше тысячи тратить не планирую, уже жил по провизе, так что представление о местных расходах у меня есть.

Для пинк-слипа на год должно хватить суммы на счету в кипрском банке - порядка 15 тыс.евро на одного. Их нужно предъявить по выписке.
Также нужен договор аренды квартиры на Кипре, а также договор сдачи в аренду квартиры в России.
Само собой - медстраховка кипрская (если Вы пока не уверены, что будете долго жить тут - неплохая страховка для молодых и относительно здоровых мигрантов в Атлантик иншуранс - для миграции, порядка 180 евро в год).
Если есть какой-нибудь трудовой договор или справка об уплаченных налогах - предъявите, поможет.
Сколько тратить, это Ваше дело, главное - чтобы тратили по банковской карточке Кирского банка ежемесячно разумную сумму и затем по истечении года представили выписку и опять-таки наличие суммы на счету на следующий год.
По представленной Вами информации - вы вполне можете получить пинк-слип на год.
Кстати, сейчас в Пафосе немало вполне бюджетных вариантов аренды квартир.
Совсем недавно видел инфу по студиям с приличной мебелью по 200-220 евро, односпальневые по 250-300, даже в комплексах с бассейнами и не очень далеко от моря.

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 10:46 
Вечный

Счет как туристу открыть можно и без справки о доходе. Достаточно ИНН и письма из банка. А вот потом - да, потребуется показать источник дохода.

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 16:20 
Читатель

Archibald писал(а):
Счет как туристу открыть можно и без справки о доходе. Достаточно ИНН и письма из банка. А вот потом - да, потребуется показать источник дохода.

у меня ни ИНН, ни справку, ни письмо не просили, была выписка из банка из РФ, но мне сказали, что не обязательно, но раз есть пусть будет. Единственное что спросили - откуда будете деньги присылать, сказал что со своего счета в РФ. Сдал документы, на следующий день позвонили и сказали приходите открывать счет. открывал в октябре в хеленике

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 16:51 
Вечный

Уже спрашивают.

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 16:55 
Старожил

Denistrip писал(а):
Archibald писал(а):

у меня ни ИНН, ни справку, ни письмо не просили, была выписка из банка из РФ, но мне сказали, что не обязательно, но раз есть пусть будет. Единственное что спросили - откуда будете деньги присылать, сказал что со своего счета в РФ. Сдал документы, на следующий день позвонили и сказали приходите открывать счет. открывал в октябре в хеленике

Кстати, ИНН лучше кипрскому банку не давать.
Поскольку Кипр всего одна из 4 стран, готовых сливать в Россию инфу по счетам всех россиян, а по ИНН вас правящая в России ОПГ легко вычислит и прижмет, если что. И по заграничным счетам придется отчитываться, сколько там лежит и сколько было потрачено, особенно, если дадите ИНН..
Трудно, упирайтесь изо всех сил, но попытайтесь доказать, что у вас нет в России ИНН, какое-то количество россиян ведь его не имеет!?
Арчи - внучек кгб-шника, потому вам "плохого не посоветует".

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 17:06 
Вечный

Тот же хелленик уже спрашивает регистрационный номер налогоплательщика https://vinitski.livejournal.com/1832943.html

Вложения:
IMG_20171207_160611_645.JPG
IMG_20171207_160611_645.JPG [ 54.15 КБ | Просмотров: 115 ]

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 20:03 
Прохожий

sergor62 писал(а):
... И по заграничным счетам придется отчитываться, сколько там лежит и сколько было потрачено,....

Да вроде уже расматривают закон об отмене этих отчетов о зарубежных счетах для тех кто живет зарубежом постояно. http://sozd.parlament.gov.ru/bill/287822-7

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 20:09 
Прохожий

В общем придеться открывать ИП судя по всему и платить налоги не пойми за что, я налоговым резидентом-то уже не являюсь, так как там не живу и бываю только проездом и платит мне не российская компания.

СообщениеДобавлено: 07/12/2017, 20:22 
Старожил

sunnylake писал(а):
sergor62 писал(а):
... И по заграничным счетам придется отчитываться, сколько там лежит и сколько было потрачено,....

Да вроде уже расматривают закон об отмене этих отчетов о зарубежных счетах для тех кто живет зарубежом постояно. http://sozd.parlament.gov.ru/bill/287822-7

Прошло первое слушание и затихло. Изначально министр финансов РФ просил побыстрее принять, чтобы Россия могла уже в этом году подписать договор об обмене банковской информацией с другими странами, кроме Кипра и Хорватии. Чтобы получать информацию с 2019 года.
Похоже, депутатам не хочется, чтобы информация поступала автоматически.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1459 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]