Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 23/11/2017, 06:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой "Поиск" или почитайте старые темы, не открывайте темы с неясными названиями вроде "Вопрос" или "Помогите". Транслит запрещен. Пользуйтесь http://www.translit.ru/ На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов администрации северного Кипра, до тех пор, пока кипрская проблема не будет урегулирована на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 894 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06/01/2017, 00:51 
Писатель

В кипрский прессе было написано что рассмотрено 3 тысячи заявлений. Из очень много отказов. Получают теперь быстро супруги киприотов. А те кто по натурализации то все так же. Отказывают даже по причинам не прописанных в законах. Типа незнание языка и не интеграции в общество. Могу скинуть ссылку. Так что тем кто ждёт по натурализации радоваться к сожалению рано:(

СообщениеДобавлено: 06/01/2017, 00:53 
Писатель

helena.77 писал(а):
Народ, есть свежая инфа, что в последнее время (несколько последних месяцев) стали резко выдавать всем подряд паспорта (кстати об этом сам сказал министр Хасикос в интервью), прям чудо какое-то, и получают уже даже люди, подавшие совсем недавно- к примеру 9 месяцев назад всего и год и тд... причем люди подавшие сами, без адвокатов... говорят это политическое решение вверхах в связи с предстоящим возможным объединением Кипра резко увеличить кол-во кипрских граждан за счет русскоговорящей общины... поживем увидим.. сама жду... Но создается впечатление, что дела начали рассматривать в обратном порядке- не снизу вверх со старых подавших, а сверху вниз))), с новоподавших.

А Вы как давно подали? По натурализации?

СообщениеДобавлено: 06/01/2017, 00:58 
Писатель

Надеюсь читаете по гречески. В статье написано, отказ один да другим. Статья от 25 декабря 16 года.
http://www.newsbomb.gr/kypros/story/755 ... -kypro#ath

СообщениеДобавлено: 06/01/2017, 17:57 
Писатель

kmd писал(а):
Надеюсь читаете по гречески. В статье написано, отказ один да другим. Статья от 25 декабря 16 года.
http://www.newsbomb.gr/kypros/story/755 ... -kypro#ath

Вопрос не в том какое решение будет принято. Вопрос - когда?
Почему-то процедура изменилась. Обычно проблема была попасть на интервью. После интервью все быстро решалось.

СообщениеДобавлено: 07/02/2017, 16:30 
Уважаемый человек

Ну что,кто следующий на очереди за паспортом? Кто уже подавался недавно,есть какие вести?

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 11:54 
Писатель

Чтоб было ждать интереснее - как выглядит карта мира для обладателя Кипрского и Российского паспортов. Учитывая, что вопрос с США решается визой на 10 лет, которую киприоту получить не сложно - все выглядит очень красиво =)

Вложения:
Visa_requirements_for_Cypriot+Russian_citizens.png
Visa_requirements_for_Cypriot+Russian_citizens.png [ 42.94 КБ | Просмотров: 900 ]

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 13:21 
Писатель

Bahus

какое отношение приведенная карта имеет к получению гражданства по нат-ции?

Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 13:23 
Писатель

Dejavutar писал(а):
Ну что,кто следующий на очереди за паспортом? Кто уже подавался недавно,есть какие вести?

подавались давно! воз и ныне там.
пролонгация заявления ничем не обеспечена, требуются снова обновлённые доки на ВНЖ.

Заголовок сообщения: Re: !
СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 17:02 
Писатель

meccy писал(а):
Dejavutar писал(а):

подавались давно! воз и ныне там.
пролонгация заявления ничем не обеспечена, требуются снова обновлённые доки на ВНЖ.

Сколько лет назад подались?

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 17:05 
Писатель

kmd

"Сколько лет назад подались?"
в 2011.

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 17:10 
Писатель

meccy писал(а):
kmd

в 2011.

Ужас. Я подала в 2015. И получила через 4,5 месяца. Благодаря Лакису Иоанну. Но эту лавочку через суд прикрыли к сожалению... моргнуть не успела и паспорт получила

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 17:19 
Писатель

kmd писал(а):
meccy писал(а):
kmd

в 2011.

Ужас. Я подала в 2015. И получила через 4,5 месяца. Благодаря Лакису Иоанну. Но эту лавочку через суд прикрыли к сожалению... моргнуть не успела и паспорт получила

фемида) она ж к кому благоволит, а к кому..Чисто личностный фактор расмотрения.
Обновили доки 3 мес назад, в смысле даты подачи, принятия..опять ждемс, до утренней звезды)) Денег ввалено кучи)

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 17:22 
Писатель

Не, точнее так. Лакис Иоанноу, я с ним персонально говорила, мог..но это в свете его личных на тот момент лобби.
Время ушло, да и сумму заломил немалую, это противо -...законно))

ну ничего, ждёмс)

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 17:58 
Писатель

meccy писал(а):
Не, точнее так. Лакис Иоанноу, я с ним персонально говорила, мог..но это в свете его личных на тот момент лобби.
Время ушло, да и сумму заломил немалую, это противо -...законно))

ну ничего, ждёмс)

Ничего он не мог и никого там не знал. Был закон. Закон отменили. Все. Он ничего не знал о деле. Наоборот просил звонить и докладывать как идёт процесс. Его задача была только составить заявление. Но видимо государству столько киприотов не нужно и в июне прошлого года суд вынес постановление. Что эта статья на гражданство не распространяется. И никаких знакомств там у него. Сейчас дела через него больше не двигаются.

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 18:06 
Читатель

Никто не знает: как обстоят дела с подачей с паспортом ЕС ?

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 18:06 
Вечный

а разве есть разница?

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 18:09 
Уважаемый человек

Прекрасно он продолжает работать, работает по другому закону сейчас,я неделю назад у него была как раз разговаривала по этому поводу,все продолжает подавать и предоставлять юристов.Я к нему в июле иду.
Ценник стандартный 2000 за сбор документов,подготовку доков в суд,предоставление адвоката на защиту в суде.
Офис не закрылся,все по прежнему.

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 18:11 
Писатель

faq писал(а):
Никто не знает: как обстоят дела с подачей с паспортом ЕС ?

С паспортом ЕС и жёлтым слипом - 3 года , супруг просто с жёлтым слипом на месяц позже :(

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 18:18 
Писатель

Dejavutar писал(а):
Прекрасно он продолжает работать, работает по другому закону сейчас,я неделю назад у него была как раз разговаривала по этому поводу,все продолжает подавать и предоставлять юристов.Я к нему в июле иду.
Ценник стандартный 2000 за сбор документов,подготовку доков в суд,предоставление адвоката на защиту в суде.

Мои друзья уже полтора года ждут через него. Двое уже попросили деньги назад. Офис работает. А дела не двигаются даже по другой статье. Могу дать телефоны людей они Вам расскажут как он им сказки поёт. Я сама благодарна ему. Потому что успела через этот офис получить. Другим не повезло и неизвестно когда получат

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 18:19 
Писатель

Dejavutar писал(а):

Дай Бог чтобы не разочаровались как мои друзья...

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 18:49 
Уважаемый человек

У всех разные ситуации и кейсы,получение никто не обещает.Смысл требовать деньги назад,если со своей стороны услуга оказана?Результат никто не может гарантировать. Почему то все путают,что платят за услугу,а не за гарантию результата. Вы ж не паспорт покупаете))
Мне например,легче заплатить ему,чтобы он сам все собрал,дал мне адвоката который соображает именно в данном законе, показал где что подписать и куда идти,потому что ни сил,ни времени,ни нервов тратить не хочется и самой заниматься этим совсем нет никакого желания.
Навешивать на них ответственность за решение МВД или за задержки в сроках-абсолютно глупо
Подамся буду отчитыватья прям на форуме)))как процесс идет)))

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 19:00 
Писатель

Dejavutar писал(а):
У всех разные ситуации и кейсы,получение никто не обещает.Смысл требовать деньги назад,если со своей стороны услуга оказана?Результат никто не может гарантировать. Почему то все путают,что платят за услугу,а не за гарантию результата. Вы ж не паспорт покупаете))
Мне например,легче заплатить ему,чтобы он сам все собрал,дал мне адвоката который соображает именно в данном законе, показал где что подписать и куда идти,потому что ни сил,ни времени,ни нервов тратить не хочется и самой заниматься этим совсем нет никакого желания.
Навешивать на них ответственность за решение МВД или за задержки в сроках-абсолютно глупо

Их кейсы кристально чисты. Супруги ес все. По 15-17 лет на Кипре. Всегда работали. Деньги Ваши и решение тоже:) удачи Вам желаю и быстрее получить заветный паспорт

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 19:02 
Уважаемый человек

Dejavutar писал(а):

В чём отличие от прочих адвокатов? Тоже помогают собрать документы для подачи и ничего не гарантируют. Обещают ускорять, но дальше как получится.
Когда были фактические результаты через суд (знаю реальные примеры), тогда было понятно, что это крутой вариант. А если сейчас вполне такой немаленький ценник за просто помощь адвокатов с бумажками - не очевидно, в чём прелесть.

СообщениеДобавлено: 10/02/2017, 19:11 
Старожил

Все документы на паспорт элементарно собрать самому, адвокат для этого не нужен.

СообщениеДобавлено: 11/02/2017, 16:10 
Писатель

если Лакис или как он там, не имеет волосатой руки, то есть дело не в коррупции, а в каких то мифических законах, которые позволяют получить гражданство, то его работа на основании этого закона должна вглядеть так:
1. он "помогает собрать" доки, то есть дает список доков, который в открытом доступе, и проверяет доки, которые подготовил завитель, по чек-листу.

2. он пишет заявление от имени заявителя, который его и подписывает. "На основании закона такого то, который говорит, что ...бла бла цитата..прошу предоставить мне....список документов прилагается.

Вывод отсюда: как только первое заявление попадает в руки первого заявителя - оно может тиражироваться бесконечно безо всяких Лакисов, посокльку его ноу-хау уже раскрыто в заявлении: "На основании закона такого то, который говорит, что ...бла бла цитата..прошу предоставить мне....список документов прилагается.
И если вопрос не в коррупции, а вэтой фразе, то она должна работать сама по себе, ибо закон.

То есть уже подавшие заявление за деньги по форме Лакиса должны дать образец заявления народу, продать его не получится, деньги все равно уплачены и их не вернуть.

Заявителям выгодно, чтобы как можно больше народу подавало заявления такого типа, посольку если кому то дадут по такой заяве, то трудно будет отказать в прецеденте остальным

А вы не хотели бы проехать в Катманду?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 894 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]