Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 21/01/2017, 07:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой "Поиск" или почитайте старые темы, не открывайте темы с неясными названиями вроде "Вопрос" или "Помогите". Транслит запрещен. Пользуйтесь http://www.translit.ru/ На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов администрации северного Кипра, до тех пор, пока кипрская проблема не будет урегулирована на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16/12/2016, 07:52 
Писатель

Dejavutar, Будьте добры, поделитесь контактным телефоном Лакиса, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 16/12/2016, 23:51 
Писатель

Edward123 писал(а):
Dejavutar, Будьте добры, поделитесь контактным телефоном Лакиса, пожалуйста.

99 570930 Лакис

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 00:02 
Писатель

Dejavutar писал(а):
Наконец съездила к Лакису на днях. Не реклама)) докладываю,мало ли кому то понадобиться.
Прояснила кстати некоторые вопросы по срокам.

1) 7 полных легальных лет считаются ,если прожито из них 4 года и нет отсутствия более чем ,помоему на, 9 мес за весь 7летний срок.
Тоесть если вы 7 лет здесь прожили и не выезжали в общей сумме на срок более 9 мес(суммарно),то дни отсутствия ВКЛЮЧАЮТСЯ как легальное нахождение на Кипре. (их не исключают,когда считают срок, получается как будто и не уезжали)

В моей ситуации за почти 7 лет проживания срок отсутствия суммарно сл всеми уездами составляет около 4х мес.
По моей логике было так: значит эти 4х мес не хватает и их надо "добирать" и подача откладывается еще на 4 мес.
Но как оказалось,этот срок не исключается ,так как не привысил 9 мес отсутствия суммарно.

Тоесть подача на паспорт будет не в ноябре 2017 (как я думала), а в июне-июле 2017.

2) И еще, он подтвердил,что в последний год выезжать МОЖНО по закону на срок не более 3х мес, И по закону никто вам отказать в паспорте по этой причине не может,хотя в имигрейшене требуют,чтобы не выезжали. ПО закону можно!

3) если подавать и ждать у моря погоды - то срок рассмотрения ориентировочно 7-10 лет стандартно.

4) берет в работу любые кейсы и ситуации независимо от сложности

5) изменил политику предоставления услуги,теперь предоставляет своего адвоката и никто сам никуда не ходит

6)в случае отказа переподача и аппеляция бесплатно+работа адвоката

7) так же уведомил,что отказать в паспорте по закону не могут без везких причин (если вы не наркобарон,не были замечены в проституции, не крадете детей,не занимаетесь разбоями, не торгуете оружием,то вероятность получения почти 100%.

8 )средний срок получения паспорта или ответа от суда - 4-9 мес

10)показаные полученные паспорта (целая папка=), получены практически всеми за 5 мес, в случаях отказа переподача и получены в течении 3-6 мес вторично

Если еще что важного вспомню,сообщу)

По закону написано что выезжать последний год нельзя. По закону могут отказать любому. Вы читаете по гречески? Если да, пришлю Вам иммиграционный закон где все чётко прописано. Я сама подавала через Лакису. Вернее ускоряла и получила. Но все мои друзья ждут почти год... и через Лакиса больше никто не рекомендуют. Слишком много недовольных.

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 00:50 
Свой человек

Отказать могут даже если все критерии соблюдены, например - за недостаточностью интегрированности в общество.

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 09:28 
Писатель

DenisC писал(а):
Отказать могут даже если все критерии соблюдены, например - за недостаточностью интегрированности в общество.

Отказывают за все что угодно. Просто я к тому, что не всем словам нужно верить свято. Как раз таки в законе по другому написано. И знакомства и деньги конечно решают проблемы. А без этого это лотерея. Была лазейка через суд, теперь и она закрылась. А если и получают то мало и медленно:(((

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 09:51 
Свой человек

kmd писал(а):
Dejavutar писал(а):
Наконец съездила к Лакису на днях. Не реклама)) докладываю,мало ли кому то понадобиться.

1) 7 полных легальных лет считаются ,если прожито из них 4 года и нет отсутствия более чем ,помоему на, 9 мес за весь 7летний срок.
Тоесть если вы 7 лет здесь прожили и не выезжали в общей сумме на срок более 9 мес(суммарно),то дни отсутствия ВКЛЮЧАЮТСЯ как легальное нахождение на Кипре. (их не исключают,когда считают срок, получается как будто и не уезжали)

В моей ситуации за почти 7 лет проживания срок отсутствия суммарно сл всеми уездами составляет около 4х мес.
По моей логике было так: значит эти 4х мес не хватает и их надо "добирать" и подача откладывается еще на 4 мес.
Но как оказалось,этот срок не исключается ,так как не привысил 9 мес отсутствия суммарно.

Тоесть подача на паспорт будет не в ноябре 2017 (как я думала), а в июне-июле 2017.

2) И еще, он подтвердил,что в последний год выезжать МОЖНО по закону на срок не более 3х мес, И по закону никто вам отказать в паспорте по этой причине не может,хотя в имигрейшене требуют,чтобы не выезжали. ПО закону можно!

3) если подавать и ждать у моря погоды - то срок рассмотрения ориентировочно 7-10 лет стандартно.

5) изменил политику предоставления услуги,теперь предоставляет своего адвоката и никто сам никуда не ходит

7) так же уведомил,что отказать в паспорте по закону не могут без везких причин (если вы не наркобарон,не были замечены в проституции, не крадете детей,не занимаетесь разбоями, не торгуете оружием,то вероятность получения почти 100%.

10)показаные полученные паспорта (целая папка=), получены практически всеми за 5 мес, в случаях отказа переподача и получены в течении 3-6 мес вторично

По закону написано что выезжать последний год нельзя. По закону могут отказать любому. Вы читаете по гречески? Если да, пришлю Вам иммиграционный закон где все чётко прописано. Я сама подавала через Лакису. Вернее ускоряла и получила. Но все мои друзья ждут почти год... и через Лакиса больше никто не рекомендуют. Слишком много недовольных.

Да. А ещё в законе написано, что на Кипре надо физически находится 2555 дней. Я там не нашла никаких других условий, но не исключаю, что могут быть лазейки. странно.

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 10:19 
Писатель

Kpoxa писал(а):
kmd писал(а):
Dejavutar писал(а):

Да. А ещё в законе написано, что на Кипре надо физически находится 2555 дней. Я там не нашла никаких других условий, но не исключаю, что могут быть лазейки. странно.

Мой муж гражданин ЕС. Мы тоже слышали про пять лет про граждан ЕС. Но. В Майгрешн чётко сказали и ему прожить 7 и никаких гвоздей. Вот охота кому потом судиться, чтобы доказывать свою правоту? я прожила ровно столько сколько было сказано в законе. Последний год не выезжала. По букве закона чётко исполнила все правила. Работала и отчисляла все как положено. И паспорт получила. Подружки которые тоже были замужем за Есовцами получали отказы по разным причинам

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 10:24 
Свой человек

2555 дней - это 7 лет

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 10:39 
Свой человек

DenisC писал(а):
2555 дней - это 7 лет

Да, это ровно 7 лет и ни дня меньше.

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 14:57 
Уважаемый человек

Не спорю ни с кем) случаи у всех разные,мнения тоже, лишь передала информацию,как было сказано =)
Кто просил контакты:

99570930(это его личный,греч и англ)
99922609 (русскоговорящая девушка)
24818565 офис

P.S. в июле буду подаваться через суд с подробными отчетами)))) посмотрим))

СообщениеДобавлено: 17/12/2016, 15:04 
Писатель

Dejavutar писал(а):
Не спорю ни с кем) случаи у всех разные,мнения тоже, лишь передала информацию,как было сказано =)
Кто просил контакты:

99570930(это его личный,греч и англ)
99922609 (русскоговорящая девушка)
24818565 офис

Тут дело не во мнении:)) мнение любое уважаемо. А в том что прописано чёрным по белому. Тот же Лакис скажет не шмогла я... охота бодаться с государством которое тебе ещё и не обязано ничем:)

СообщениеДобавлено: 23/12/2016, 14:32 
Уважаемый человек

Мне лично- очень охото, так как не охота терять 10-15 лет жизни в ожиданиях. И попытка получить по закону- это не бадания,а полное право любого человека. Ктото хочет надеятся на удачу от имигрейшена, а ктото выбирает идти други путем. Я не знаю ни одного человека,кто бы получил паспорт-ожиданием,поэтому не хочется ждать у моря погоды,когда имеешь полное право сделать по-другому, а результат по сути будет тот же.

СообщениеДобавлено: 04/01/2017, 14:36 
Читатель

Народ, есть свежая инфа, что в последнее время (несколько последних месяцев) стали резко выдавать всем подряд паспорта (кстати об этом сам сказал министр Хасикос в интервью), прям чудо какое-то, и получают уже даже люди, подавшие совсем недавно- к примеру 9 месяцев назад всего и год и тд... причем люди подавшие сами, без адвокатов... говорят это политическое решение вверхах в связи с предстоящим возможным объединением Кипра резко увеличить кол-во кипрских граждан за счет русскоговорящей общины... поживем увидим.. сама жду... Но создается впечатление, что дела начали рассматривать в обратном порядке- не снизу вверх со старых подавших, а сверху вниз))), с новоподавших.

СообщениеДобавлено: 04/01/2017, 15:10 
Писатель

СОВСЕМ НЕ ПОНЯЛ, КАК ЭТО ПРОЖИТО 4 ГоДА ИЗ 7, и нет отсутствия 9 мес из 7 лет, те прожито должно быть 6 лет 3 мес или 4 года????????

СообщениеДобавлено: 04/01/2017, 15:11 
Писатель

Можно копии законов сюда скинуть если они есть???

СообщениеДобавлено: 04/01/2017, 16:36 
Писатель

helena.77 писал(а):
Народ, есть свежая инфа, что в последнее время (несколько последних месяцев) стали резко выдавать всем подряд паспорта (кстати об этом сам сказал министр Хасикос в интервью), прям чудо какое-то, и получают уже даже люди, подавшие совсем недавно- к примеру 9 месяцев назад всего и год и тд... причем люди подавшие сами, без адвокатов... говорят это политическое решение вверхах в связи с предстоящим возможным объединением Кипра резко увеличить кол-во кипрских граждан за счет русскоговорящей общины... поживем увидим.. сама жду... Но создается впечатление, что дела начали рассматривать в обратном порядке- не снизу вверх со старых подавших, а сверху вниз))), с новоподавших.

Откуда дровишки? Вы лично знаете людей, легко получивших паспорта за 9 месяцев или 1 год? :-@

Интервью министра обсуждали в этой теме на пару страниц раньше - пустая болтовня чиновника под новый год. :ymparty:
Пока вижу реальные примеры возникновения препятствий со стороны миграции при очередном продлением визиторских слипов после предыдущих 5-6 лет вполне нормальных получений таких разрешений. Никаких признаков изменения политики на верхах.

СообщениеДобавлено: 04/01/2017, 18:10 
Читатель

tbd писал(а):
helena.77 писал(а):

Откуда дровишки? Вы лично знаете людей, легко получивших паспорта за 9 месяцев или 1 год? :-@

Интервью министра обсуждали в этой теме на пару страниц раньше - пустая болтовня чиновника под новый год. :ymparty:
Пока вижу реальные примеры возникновения препятствий со стороны миграции при очередном продлением визиторских слипов после предыдущих 5-6 лет вполне нормальных получений таких разрешений. Никаких признаков изменения политики на верхах.

Подтверждаю. Получила за год (подтверждение пришло в последнюю неделю Декабря) после подачи заявления на основании 3 лет в браке с Киприотом. :) Ура! в ЕС без виз, наконец-то.
Как объяснили,рассмотрением заявлений теперь занимается другое министерство, со сроком 10 месяцев на рассмoтрение поданного заявления со дня подачи. Получала свидетельство о гражданстве в Министерстве Внутренних Дел

СообщениеДобавлено: 04/01/2017, 19:11 
Писатель

tasula писал(а):
Подтверждаю. Получила за год (подтверждение пришло в последнюю неделю Декабря) после подачи заявления на основании 3 лет в браке с Киприотом. :) Ура! в ЕС без виз, наконец-то.
Как объяснили,рассмотрением заявлений теперь занимается другое министерство, со сроком 10 месяцев на рассмoтрение поданного заявления со дня подачи. Получала свидетельство о гражданстве в Министерстве Внутренних Дел

Хорошая новость, поздравляю! :-bd Спасибо за ответ.

Посмотрим как пройдет моё заявление, скоро уже будет год, но пока тишина. Надеюсь, что изменения в лучшую сторону касаются не только заявлений на основании брака с киприотами.

СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 11:54 
Читатель

Дровишки- от народа, да, лично знаю двоих человек, получивших один за 9 месяцев паспорт (брак с киприотов, причем без детей), и второй- тоже брак с киприотом- за 1 год, так что надежда есть, будем ждать, всем успеха в этом

СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 12:05 
Писатель

Есть у кого-нибудь реальные примеры быстрого получения паспорта не по браку с киприотом? За последнее время и без специальных условий (инвестиций и т.п.)?

СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 12:06 
Читатель

Да, без детей, получилa за год. Не уверенна ,но ,возможно, играет какую-то роль официальное трудоустройсво и знание греческого (на интервью по гражданству общаются исключительно на греко-киприотском)

СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 12:29 
Писатель

tasula писал(а):
Подтверждаю. Получила за год (подтверждение пришло в последнюю неделю Декабря) после подачи заявления на основании 3 лет в браке с Киприотом. :)

Ваш случай подтверждает положительные изменения при подаче заявления на основании 3 лет в браке с Киприотом. Интересуют также примеры натурализации после 7 лет проживания, без брака.

СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 13:44 
Писатель

Сейчас многие из знакомых, кто замужем за киприотами получил гражданство. Кто чисто по натурализации - процесс стоит. Прошел интервью в сентябре и все - дело встало. Адвокат мотивирует тем что Хасикос в Германии лечит жену. Типа передал свои обязанности кому-то... На уровне слухов...

СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 13:56 
Писатель

Дикий писал(а):
Прошел интервью в сентябре и все - дело встало.

Проходили интервью на греческом? Или по-английски тоже разговаривали? Какие в целом впечатления - отношение к соискателям, каверзные вопросы или т.п.?

СообщениеДобавлено: 05/01/2017, 14:13 
Писатель

Греческий - английский (где непонятно). Говорила в основном моя жена как лучшая в греческом. Собеседование проводила Soulla Foka (22804467) - женщина доброжелательная. Сама заполнила какую-то анкету и дала обоим подписать. Она же звонила - приглашала на собеседование. Самый главный вопрос - почему хотите стать киприотами. Остальное вокруг этого... минусы/плюсы Кипра... Подавали в 2012 году. Думал после интервью через 1-2 месяца вопрос решится, но не тут то было.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]