Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 23/07/2017, 13:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой "Поиск" или почитайте старые темы, не открывайте темы с неясными названиями вроде "Вопрос" или "Помогите". Транслит запрещен. Пользуйтесь http://www.translit.ru/ На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов администрации северного Кипра, до тех пор, пока кипрская проблема не будет урегулирована на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1016 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Категория F (Immigration Permit, Category F)
СообщениеДобавлено: 29/05/2017, 14:02 
Писатель

Воистину неисповедимы пути господни...

СообщениеДобавлено: 02/06/2017, 23:36 
Читатель

Rci писал(а):
О как, вроде писали что 6.2 - это ускоренная процедура. Ну, понятно, это Кипр.

Мне задержали 6.2 ровно на один месяц, вроде как из за смены министра.

СообщениеДобавлено: 03/06/2017, 16:09 
Писатель

У нас знакомым делали 8 мес Ф6.2. Еще нужно дом выбрать. Получалось почти столько же времени что и обычная Ф.

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 08:00 
Читатель

alex100 писал(а):
У нас знакомым делали 8 мес Ф6.2. Еще нужно дом выбрать. Получалось почти столько же времени что и обычная Ф.

Выбрать дом, собирать доки и получить Permit после подачи это несколько разные вещи, выбирать дом и готовить доки можно и годами, речь про то что после подачи application они должны дать решение в течении двух месяцев, у нас вышло ровно три, естественно еще теперь биометрию сдавать и потом месяц ждать пластик. С биометрией проблем нет вообще, записываешься на любое, удобное время.

По любому с обычной F нет сравнения.

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 11:10 
Писатель

IFREE писал(а):
alex100 писал(а):

Выбрать дом, собирать доки и получить Permit после подачи это несколько разные вещи, выбирать дом и готовить доки можно и годами, речь про то что после подачи application они должны дать решение в течении двух месяцев, у нас вышло ровно три, естественно еще теперь биометрию сдавать и потом месяц ждать пластик. С биометрией проблем нет вообще, записываешься на любое, удобное время.

По любому с обычной F нет сравнения.

нашим знакомым делали ф6.2 8 месяцев. Это после подачи документов. Я тоже был удивлен. Спросил у них -это время включант покупку дома и оформление документов? Нет -это время с момента подачи документов.
странно, биометрия на стандартную ф и фото сдаются одновременно с подачей документов точно так же как и на пинк слип. Документы принимаются, оплачиваются fee, снимается фото и снимаются отпечатки. Дальше ждать. У вас как то по другому было??

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 14:04 
Читатель

alex100 писал(а):
нашим знакомым делали ф6.2 8 месяцев. Это после подачи документов. Я тоже был удивлен. Спросил у них -это время включант покупку дома и оформление документов? Нет -это время с момента подачи документов.
странно, биометрия на стандартную ф и фото сдаются одновременно с подачей документов точно так же как и на пинк слип. Документы принимаются, оплачиваются fee, снимается фото и снимаются отпечатки. Дальше ждать. У вас как то по другому было??

Биометрия после получения одобрения, не раньше.

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 16:38 
Писатель

Petr писал(а):
не знаю. когда подавал документы мне ничего про простую или ускоренную ничего не говорили. сказали только минимальные требования. у меня нового дома не было и деньги лежали по минимуму. да и у них в списке требований даже такого нет. сколько разговаривал с ними, говорили что подавай все что есть, чем больше тем может лучше. но все равно как рассматривать будут никто не даст гарантии. есть много примеров людей с милионом насчету и недвижкой, а в Ф отказали. у меня с минимальными требованиями меньше чем за год получилось. без всяких агентов и адвокатов. 6.2 это вроде инвестиционная и смысл в ней какой не знаю если и так дают Ф, даже без собственности (можно и с договором аренды жилья).

А сколько минимальные требования для Ф?

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 16:57 
Уважаемый человек

Не нашел список документов для простой визы Ф. Подскажите,от пинк слиповских они отличаются?

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 17:56 
Старожил

Алекса11 писал(а):
Не нашел список документов для простой визы Ф. Подскажите,от пинк слиповских они отличаются?

Отличаются.
На категорию Ф список больше.
См. вложенные файлы.
Мы по этому списку получили категорию Ф в ноябре 2015, подавались в июне 2014.
А марте 2015 были вынуждены получить и пинк-слип, поскольку свалили из России в январе 2015 и было понятно, что категорию Ф не получим в течение 3 месяцев после приезда.
Я в период с января по ноябрь 2015 звонил в миграцию Никосии каждый месяц и вежливо спрашивал о готовности.

Вложения:
Аффидавит.doc [24 КБ]
Скачиваний: 24
Category F.doc [45.5 КБ]
Скачиваний: 28
Вид на жительство Кипр категория Ф.doc [48.5 КБ]
Скачиваний: 37

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 19:36 
Читатель

sergor62 писал(а):
Алекса11 писал(а):

Отличаются.
На категорию Ф список больше.
См. вложенные файлы.
Мы по этому списку получили категорию Ф в ноябре 2015, подавались в июне 2014.
А марте 2015 были вынуждены получить и пинк-слип, поскольку свалили из России в январе 2015 и было понятно, что категорию Ф не получим в течение 3 месяцев после приезда.
Я в период с января по ноябрь 2015 звонил в миграцию Никосии каждый месяц и вежливо спрашивал о готовности.

по списку не все обязательно. подовать, конечно, надо по максимуму. но я лично не включал пункты 4,5,6,8. Так что список был не больше чем на Пинк-слип, за исключением справки о несудимости (которая очень просто делается) и банковская гарантия не нужна для Ф. по большому счету принес только паспорта, недвижку, деньги, справку о зарплате и переводы свидетельств.

Последний раз редактировалось Petr 04/06/2017, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 19:39 
Читатель

Andreus писал(а):
Petr писал(а):
не знаю. когда подавал документы мне ничего про простую или ускоренную ничего не говорили. сказали только минимальные требования. у меня нового дома не было и деньги лежали по минимуму. да и у них в списке требований даже такого нет. сколько разговаривал с ними, говорили что подавай все что есть, чем больше тем может лучше. но все равно как рассматривать будут никто не даст гарантии. есть много примеров людей с милионом насчету и недвижкой, а в Ф отказали. у меня с минимальными требованиями меньше чем за год получилось. без всяких агентов и адвокатов. 6.2 это вроде инвестиционная и смысл в ней какой не знаю если и так дают Ф, даже без собственности (можно и с договором аренды жилья).

не знаю как сейчас. но в прошлом году мне сказали по 5 на члена семьи на счету. как показал выписку из банка сразу всю сумму потратил. все ноебходимое скажут на приеме. я первый раз пришел, причем без записи, и подал заявление и оплатил. а потом отправил почтой что не хватало. причем мне сразу сказали к какому числу надо все собрать, чтобы перед коммиссией все было готово.

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 20:46 
Старожил

Petr писал(а):
Andreus писал(а):
Petr писал(а):

не знаю как сейчас. но в прошлом году мне сказали по 5 на члена семьи на счету. как показал выписку из банка сразу всю сумму потратил. все ноебходимое скажут на приеме. я первый раз пришел, причем без записи, и подал заявление и оплатил. а потом отправил почтой что не хватало. причем мне сразу сказали к какому числу надо все собрать, чтобы перед коммиссией все было готово.

Мы держали почти всю сумму на счетах в кипрских банках (только тратили на жизнь) весь период ожидания категории Ф.
Но в аффидавите я честно указывал не только деньги на счетах в кипрских банках, но и в банках других стран. И недвижимость всю и другие активы.
Это ими, похоже, было учтено.
Также, как я понял, миграция учла то, что я получил и пинк-слипы, то есть реально очень хотел жить на Кипре.
А уже после получения категории Ф мы часть денег из кипрских банков стали переводить в другие юрисдикции.
После этого закрыли все мои счета на Кипре, поскольку кипрские власти пообещали России выдавать всю информацию по счетам россиян.

СообщениеДобавлено: 04/06/2017, 21:45 
Читатель

я без пинка подавал, т.к. уезжал часто с Кипра. а на Ф реально положил самый минимум и не держал на счету ничего после взятия выписки. в моем случае, возможно, основным было что зарплата идет из-за границы. вот только детям дали до 18ти лет. дальше они сами. старшему щас после 18ти пока пинк опять сделали.

СообщениеДобавлено: 06/06/2017, 16:14 
Читатель

По 6.2 дети до 26 лет могут получить пмж если они финансово зависимы и не женаты. Есть нюанс, они не могут не только работать, но и учиться в местных универах, но они могут учиться по обычной, студенческой визе и по окончании универа просто получить пмж по тем жу условиям.
Так же родители апликанта и супруги могут получать пмж при 6.2, как там с простой F не помню.

Ну и еще нюанс, если главный аппликант помрет и.т.д :), то супруг/а должны подаваться заново, хотя и на прежних условиях (к той же недвижимости).

СообщениеДобавлено: 06/06/2017, 19:16 
Писатель

IFREE писал(а):
По 6.2 дети до 26 лет могут получить пмж если они финансово зависимы и не женаты. Есть нюанс, они не могут не только работать, но и учиться в местных универах, но они могут учиться по обычной, студенческой визе и по окончании универа просто получить пмж по тем жу условиям.
Так же родители апликанта и супруги могут получать пмж при 6.2, как там с простой F не помню.

Ну и еще нюанс, если главный аппликант помрет и.т.д :), то супруг/а должны подаваться заново, хотя и на прежних условиях (к той же недвижимости).

Интересно, это где то в документах прописано, те в письме от миграции при получении визы ф 6.2, что дети не могут учиться на кипре даже платно при наличии визы ф? Смысл визы ф как раз ПМЖ. В некоторых страных год учебы считается за половину при подажи документов на гражданство.

СообщениеДобавлено: 06/06/2017, 19:49 
Вечный

http://www.moi.gov.cy/moi/moi.nsf/All/1 ... PERMIT.pdf

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1016 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]