Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 21/11/2017, 05:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой "Поиск" или почитайте старые темы, не открывайте темы с неясными названиями вроде "Вопрос" или "Помогите". Транслит запрещен. Пользуйтесь http://www.translit.ru/ На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов администрации северного Кипра, до тех пор, пока кипрская проблема не будет урегулирована на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 21:04 
Свой человек

Maxie Max, не знаю, что вам даже и сказать. Честно, меня выводит из себя, когда я по записи несусь туда, а впереди меня каким то странным образом оказывается пару человек, приходится ждать лишний час, а мне еще обратно пилить за 150 км детей из школы забирать.

СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 21:09 
Уважаемый человек

1. Оформить заявку на получение справки об отсутствии судимости на gosuslugi.ru (если же конечно была уже сделана регистрация на этом сайте - это занимает недели две). Подготовка справки занимает около 25-28 дней при нормативе 30 календарных дней.
2. За это время оформить нотариальную доверенность на Кипре на того, кто сможет получить эту справку в РФ.
3. Переслать полученную справку не Кипр.

Если же нет регистрации на "гос. услугах", то:

1. Оформить нотариально заверенную доверенность на того, кто сможет подать заявку на получение такой справки от Вашего имени в России и получить ее.
2. Перестать доверенность в РФ.
3. Ну и отправить справку из России после ее получения.

В обоих случаях выйдет меньше трех месяцев.

Maxie Max писал(а):
Ребята, это все понятно, они и должны СДЕЛАТЬ ее за месяц.
Вопрос в том, что меня записали на СДАЧУ документов, т.е. на прием только на через 2 месяца, значит получу я ее в лучшем случае через три месяца.
Вопрос был в том, можно ли приехать раньше назначенной даты и отстоять в очереди и вежливо сдать документы вот прям щас - и через месяц получить справку.

СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 21:35 
Уважаемый человек

Satit
Есть категория людей, которые, как говориться, без мыла в ж... вот такие без очереди спокойно идут перед нами, которые сидят и ждут своей записи по 2 месяца. Им НАДО.

Я получала справку по варианту - доверенность - получение в России - пересылка по почте на Кипр. На сколько я помню, по времени было приемлемо.

СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 21:53 
Старожил

Ну начинается. :-D
Я реально не понимаю, почему запись за 2 МЕСЯЦА вперед, если принять мой паспорт и снять с него копию занимает 10-20 минут с перекуром... Если посчитать эти два месяца на каждый рабочий день на 20 минут, выйдет что ВСЕМ русским на Кипре вдруг вот сейчас понадобилось взять эту справку :D
Но при этом я ни на что не претендую, и лезть никуда не собираюсь, граждане, спокойно. Я просто задал вопрос. Нет так нет. Я в жизни не лез без очереди, хоят понимаю что многим тут намозолил глаза своими постами :lol:

Кстати, чтобы дать доверенность супруге в Москве, мне тоже надо записаться тут в консульство, и мне почему-то кажется, что запишут меня тоже за 2 месяца вперед, а значит затея с доверкой теряет смысл. Плюс ее беготня там в Москве, зачем мне ее нагружать, у нее и так там хлопот полно. Сам сделаю тут, ну значит подожду 3 месяца...

СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 22:12 
Свой человек

Maxie Max, доверенность можно сделать у адвоката. Погуглите есть посредники предлагающие все сделать за 1 мес.
Про консульство, действительно, 5 лет назад записывали максимум за 2 недели, видимо дофига нас здесь стало, а время работы у них не увеличилось.

СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 22:19 
Старожил

Не хочу с "помогайками" связываться, оказалось что тут этих проныр больше, чем в Москве. :ymdevil:
Если официальный гос. орган (консульство) делает справку, я буду делать ее у них. Вопрос времени, да... Ну видимо без вариантов. По времени вроде прохожу. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 22:23 
Уважаемый человек

Maxie Max,
Речь не про вас вообще-то :-D, а про тех, кто лезет без очереди, не палИтесь.
Да, если доверенность не подготовлена заранее в Москве, то процесс крайне долгий, т. к. чтобы оформить доверенность, надо записываться за 2 месяца в посольство.

СообщениеДобавлено: 26/11/2014, 22:32 
Старожил

Ну вот меня и записали на 26 января :D Да Бог с ним. Сига-сига все там будем :D

СообщениеДобавлено: 27/11/2014, 11:30 
Читатель

Был в консульстве, ситуация напоминает табачно-пивной ларек в отдаленной губернии со всеми вытекающими....
Здравствуй Россия-матушка....))))))))))))

СообщениеДобавлено: 27/11/2014, 11:51 
Вечный

Marine писал(а):
Такие справки оформляют в Посольстве, но для тех, кто имеет вид на жительство на Кипре и состоит на конс. учете.
Времени занимает 1 мес.
Где именно написано, о состоянии на консульском учете ?

СообщениеДобавлено: 27/11/2014, 11:54 
Вечный

Пепелнаветру писал(а):
Satit
Есть категория людей, которые, как говориться, без мыла в ж... вот такие без очереди спокойно идут перед нами, которые сидят и ждут своей записи по 2 месяца. Им НАДО
+ 1

СообщениеДобавлено: 27/11/2014, 11:58 
Вечный

Satit писал(а):
доверенность можно сделать у адвоката
Возможно в ОВД потребуют апостиль, а с этого года он на Кипре не ставится на документы на русском языке, только при наличии английского текста на той же странице или если документ на английском, сложно потом доверенность будет обрабатывать.

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 19:57 
Старожил

Рассказываю.
Несмотря на то, что меня записали на подачу документов на получение справки на 2 месяца вперед, я был по делам в Никосии и решил заехать в консульство. Ну мало ли.
В итоге документы на справку приняли в течение часа, плюс еще в течение 20 минут сделали одну доверенность которая мне была нужна.
ВСЕ ЧЕТКО И ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВО.
Есть запись, да. Есть какая-то очередь. Но есть и постоянный поток людей, которые просто приходят - и их не отфутболивают, а формируют процесс таким образом, что все в итоге получают что им нужно.
Я без записи просто подождал столько, сколько мне сказали. В итоге через 1.5-2 часа вышел крайне удовлетворенный, при этом НИКТО из очереди ущемлен не был.
Принимают настолько эффективно, что если прийти, попросить и не отсвечивать, то между записанными всегда есть "окошко".
Все сотрудники консульства, от охраны на входе до первого секретаря, крайне вежливы и вникают во все фразы, которые ты им говоришь.
В общем, сервис - супер.
Вывод: Все нужно делать самому, желательно без совковых закидонов.
А все, кто писал тут "а вам понравится, что перед вами полезут без очереди", просто видимо не пытались ни разу решить свою проблему вежливо и эффективно.
Спасибо российскому консульству на Кипре за отличную работу.

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 20:18 
Забанен(а)

Цитата:
...желательно без совковых закидонов. Спасибо российскому консульству на Кипре за отличную работу.

Всё это прописано в консульском уставе. восторги тут к чему?

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 20:22 
Старожил

Я не знаю где что прописано. Если вам не нравятся мои восторги - не читайте. Все просто. :D
Мне кажется, я имею право высказаться на форуме, в т.ч. и с косвенной благодарностью людям. Надеюсь, кто-то прочитает и решится не ждать официальные 2 месяца (плюс потом еще месяц изготовление самой справки в РФ) - а возможно, кому-то это сильно поможет.

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 22:06 
Уважаемый человек

Quod licet Jovi non licet bovi (Что позволено Юпитеру, не позволено быку).....

зачем вообще соблюдать правила? Айда все в посольство не дожидаясь записи.

Такой хороший сервис и доброжелательное отношение сотрудников посольства являются следствием установленных правил. Не спорю, есть действительно срочные важные и неотлагательные случаи, как Ваш. Аплодируем стоя.

На днях в посольство пришёл человек с 2 детьми и не моргнув глазом заявил, что он по записи, просто какая-то ошибка в списке, что нет его фамилии. И ничего - обслужили.

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 22:18 
Старожил

Не надо грязи и необъективных сравнений. Я пришел и четко сказал, что я записан, но если есть возможность, то подожду сколько надо.
Мне ответили - ЕСТЬ. Дырка будет, но неясно когда... через полчаса она появилась. Так что наверное да, "Айда все в посольство не дожидаясь записи". Еще и потому, что у многих нет интернета и не все такие умные - записываться по интернету или по телефону. Люди могут просто прийти с улицы. И это нормально - прийти в СВОЕ российское учреждение и слегка постоять в очереди.
Скажу вам больше: сегодня из примерно 12-13 человек кого я там видел, по записи было максимум 5-6 (в течение почти 2 часов). Так что можно и с другой стороны посмотреть: 50% тех, кто записывается - сволочи, не уважают время сотрудников консульства - записываются и не приходят (упреждая поток упреков, скажу сразу - я сообщил сотруднику о своем времени записи, и он не моргнув глазом сказал ОК мы это время освободим для кого-то еще, спасибо что сказали).
Я не понимаю, граждане. Я доволен, ибо решил свою проблему быстрее, чем мог, никого при этом не обидев. Консульство довольно, ибо оперативно оказало услугу и у них на это есть ресурсы. Из других клиентов рядом со мной тоже недовольных не было, все улыбались. Кто недоволен?.. Те, кто записался и ждет 2 месяца, чтобы сунуть паспорт в окошко? Ну сига-сига и удачи, чо. Ждите дальше, нет проблем.

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 22:26 
Забанен(а)

Maxie Max писал(а):
Не надо грязи и необъективных сравнений. Я пришел и четко сказал, что я записан, но если есть возможность, то подожду сколько надо.
Мне ответили - ЕСТЬ. Дырка будет, но неясно когда... через полчаса она появилась. Так что наверное да, "Айда все в посольство не дожидаясь записи". Еще и потому, что у многих нет интернета и не все такие умные - записываться по интернету или по телефону. Люди могут просто прийти с улицы. И это нормально - прийти в СВОЕ российское учреждение и слегка постоять в очереди.
Скажу вам больше: сегодня из примерно 12-13 человек кого я там видел, по записи было максимум 5-6 (в течение почти 2 часов). Так что можно и с другой стороны посмотреть: 50% тех, кто записывается - сволочи, не уважают время сотрудников консульства - записываются и не приходят (упреждая поток упреков, скажу сразу - я сообщил сотруднику о своем времени записи, и он не моргнув глазом сказал ОК мы это время освободим для кого-то еще, спасибо что сказали).
Я не понимаю, граждане. Я доволен, ибо решил свою проблему быстрее, чем мог, никого при этом не обидев. Консульство довольно, ибо оперативно оказало услугу и у них на это есть ресурсы. Из других клиентов рядом со мной тоже недовольных не было, все улыбались. Кто недоволен?.. Те, кто записался и ждет 2 месяца, чтобы сунуть паспорт в окошко? Ну сига-сига и удачи, чо. Ждите дальше, нет проблем.

Вы просто Колумб, который открыл Америку- Посольство РФ на Кипре с его часами приёма граждан по записи и с улицы.

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 22:32 
Уважаемый человек

Все отлично, спасибо, теперь будем знать, что можно прийти просто так без записи и все будут довольны, если кто будет недоволен сошлюсь на Ваш положительный опыт

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 22:39 
Старожил

Алла, Ваш сарказм можете оставить при себе, я просто поделился опытом.
Если бы кто-то выразил недовольство, я бы ушел тихо и спокойно и вернулся через 2 месяца.
Моя задача была показать, что надо всегда все делать самому - но вежливо, и не читать сообщения зашоренных индивидуумов, до сих пор бережно хранящих совок в своем мозгу.

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 23:23 
Читатель

Был в консульстве, ситуация напоминает табачно-пивной ларек в отдаленной губернии со всеми вытекающими....

СообщениеДобавлено: 17/12/2014, 23:28 
Старожил

novikov писал(а):

Туманно. Подробности?

СообщениеДобавлено: 26/12/2014, 14:01 
Вечный

Maxie Max писал(а):
Мы рады за вас. Просто не надо это рекламировать, ведь может случиться так, что другому человеку, приехавшему из другого города так как вам не повезет и он потратит впустую время и топливо или опять превратит налаженную наконец работу Консульства в бардак, который творился раньше.
Maxie Max писал(а):
не читать сообщения зашоренных индивидуумов, до сих пор бережно хранящих совок в своем мозгу.
Так и не задавайте вопросов тогда на форуме, если ответы не нравятся. Понаехали тут :D

СообщениеДобавлено: 26/12/2014, 14:12 
Старожил

Можно я без вас решу, что рекламировать, а что нет? Спасибо.
И вопросы я не задавал. Я поблагодарил людей за хорошую и эффективную работу, при которой не были ущемлены интересы желающих прийти по записи.

СообщениеДобавлено: 23/01/2015, 23:40 
Уважаемый человек

Консульский отдел Посольства переезжает в новый офис (39, Makariou 3rd Street, Engоmi, Nicosia), в связи с чем будет закрыт до 28 января. 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]