Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 28/02/2017, 15:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов Республики Северный Кипр, включая идеологию, политику, товары и услуги, до тех пор, пока отношения между Южным и Северным Кипром не будут урегулированы на государственном уровне для общего блага.Транслит запрещен! Воспользуйтесь http://www.translit.ru/

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русский женский клуб Кипра
СообщениеДобавлено: 05/01/2016, 17:50 
Писатель

Здравствуйте!

В Фейсбук создана замечательная группа "Русский женский клуб Кипра". https://www.facebook.com/groups/9489067 ... ent_follow
Наш клуб создан с целью общения, помощи и объединения всех русскоговорящих женщин Кипра, в независимости от их национальности, возраста, социального и материального статуса, наличия или отсутствия детей.
Мы с радостью готовы помочь нашим соотечественницам в адаптации к жизни на Кипре. Женщины, которые давно проживают на острове также смогут найти для себя массу полезной и нужной информации, расслабиться, пообщаться и завести новых подруг.
Для членов нашего клуба планируется масса всевозможных мероприятий: от простых чайно-винных душевных посиделок в режиме off-лайн, совместных завтраков и прогулок, до семинаров, мастер-классов, вечеринок, показов, выставок, пикников, благотворительных акций, праздников, дегустаций, флэшмобов, бесед и встреч с разного рода специалистами. Также в группе создан читальный клуб, в рамках которого мы выбираем книгу, читаем и встречаемся для ее обсуждения.
Да, чуть не забыла, у нас закрытый женский клуб и мужчинам туда вход воспрещен! :p :-! Мы не феминистки, очень любим и ценим наш сильный пол, но в данном случае клуб - это чисто женское пространство, с его тайнами, откровениями и секретами, и участницы будут сами решать, когда и куда этот сильный пол позвать.
Русский женский клуб Кипра создан с душой. Здесь всегда готовы выслушать, посоветовать, помочь и поддержать. Мы одна большая и дружная семья. У нас каждая женщина может снять с себя все маски и просто побыть собой. Присоединяйтесь к нам! Мы все очень разные, но все равно мы вместе!

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 66.43 КБ | Просмотров: 3550 ]

Заголовок сообщения: Re: Русский женский клуб Кипра
СообщениеДобавлено: 05/01/2016, 17:59 
Писатель

Рекламировать свой ресурс (хоть и в соц. сети) на чужом, по крайней мере не этично :smile:

СообщениеДобавлено: 05/01/2016, 18:57 
Уважаемый человек

Жасмин, Здравствуйте. Спасибо.
:-h :-bd
Отлично! Ждите в гости с тортиком! smail18

СообщениеДобавлено: 05/01/2016, 19:09 
Писатель

Kikka, добро пожаловать!))) @};-

EveryMan, не поймите не правильно, общение в женском клубе ни в коем случае не исключает общение на данном форуме!))) Наоборот, можно сотрудничать и органично дополнять друг друга!)) просто в нашем клубе мы все же делаем больше ставку на офф-лайн общение и на взаимопомощь, к сожалению с участницами русского форума нам так и не удалось встретится(((

СообщениеДобавлено: 06/01/2016, 15:31 
Писатель

Как здорово! Спасибо!!)) @};-

СообщениеДобавлено: 06/01/2016, 20:22 
Писатель

Добро пожаловать!)))

Присоединяйтесь к нашему книжному клубу! Мы как раз выбираем и голосуем за произведение, которое будем читать!))) ~o)

СообщениеДобавлено: 07/01/2016, 18:09 
Писатель

Девочки, по итогам голосования в нашем читальном клубе победила книга Элис Манро "Дороже самой жизни", которая отмечена Нобелевской премией в области литературы. Бесплатно книгу в электронном формате можно скачать здесь: http://flibusta.is/b/375050
Обсуждение книги планируется на конец января, начало февраля. Место и время сообщу дополнительно!!)))

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 192.2 КБ | Просмотров: 3273 ]

СообщениеДобавлено: 09/01/2016, 23:31 
Писатель

Девочки, в рамках нашего клуба мы решили сделать общую КУЛИНАРНУЮ КНИГУ. Будем записывать в нее рецепты приготовления любимых и проверенных блюд, которыми радуем своих родных и близких. Книга будет полезна всем. В любой момент ее можно открыть и выбрать то, что по вкусу. Да, и, рецепты теряться не будут. С такой книгой будет легче найти ответ на извечное: "Что сегодня приготовить?" Присоединяйтесь!!!))) :-bd

СообщениеДобавлено: 11/01/2016, 09:26 
Писатель

Девочки, 13 января в 15.00 в Лимассоле будет проходить бесплатная беседа с психологом Ксенией Рязановой. Для тех, кто хочет личного развития, раскрытия женственности, гармонизации отношений. Кто хочет найти свое предназначение, получать желаемое, встречать достойных мужчин, строить качественные отношения, избавиться от груза прошлых обид и неудач, получать радость и удовольствие от жизни...Добро пожаловать!
Встреча пройдет в районе гостиницы Аматус.
Желающих посетить встречу прошу сообщить мне личным сообщением.
Благодарю :)

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 47.68 КБ | Просмотров: 3136 ]

СообщениеДобавлено: 12/01/2016, 09:12 
Писатель

Встреча уже завтра, еще есть места! Желающие пишите в ЛС!)))

СообщениеДобавлено: 15/01/2016, 16:32 
Писатель

Девочки, завтра пройдет вторая встреча в клубе. Для тех, кто хочет личного развития, раскрытия женственности, гармонизации отношений, найти свое предназначение, получать желаемое, встречать достойных мужчин, строить качественные отношения, избавиться от груза прошлых обид и неудач, получать радость и удовольствие от жизни...Добро пожаловать!
Встреча пройдет в районе гостиницы Аматус в 14.30-16.30 Желающих посетить встречу прошу сообщить мне личным сообщением.
Встреча -бесплатная!!)))

СообщениеДобавлено: 15/01/2016, 16:34 
Писатель

Также завтра пройдет встреча со стилистом.
Консультация по цвету, по коррекции фигуры с помощью одежды, коррекция лица , макияж , прическа , выбор стилевых решений, подбор цвета по типам : зима, лето, весна, осень.
Красота без жертв.
Встреча пройдет в клубе Анахата. ( напротив Аматус в Лимассоле)
Цена 10 евро.
С индивидуальной консультацией - 20 евро.
Дополнительная консультация - 10 евро.

СообщениеДобавлено: 27/01/2016, 15:39 
Писатель

В эту субботу 30 января в 14.30 пройдет еще один практикум по раскрытию женственности "Возрождение любви к себе". участие бесплатное. Желающие пишите в личку!!)))

СообщениеДобавлено: 30/01/2016, 19:55 
Писатель

Дорогие девушки, день будет добрым и продуктивным, если начать его с правильного завтрака. Поэтому я с удовольствием приглашаю Вас на завтрак с психологом Светланой Дорнер.

Светлана - практикующий психолог, основатель психотерапевтического центра “Revival”, автор тренингов по созданию отношений, улучшению качества жизни, исцелению психологических травм и множества других программ, успешно помогающих женщинам и мужчинам по всему миру.

Нам бы хотелось сделать такие завтраки приятной традицией. Для каждой встречи мы будем выбирать интересные и актуальные для Вас темы. Тема нашего первого завтрака “Роль Женщины и ее стереотипы”.

беседа будет проходить в отеле Лонда в Лимассоле. начало в 10.30

Стоимость участия 5 евро. Все собранные средства будут переданы приюту для животных Dog Valley Rescue Center.

Ждем Вас на завтраке!

P.S. количество участниц ограничено форматом мероприятия. Кто желает присоединиться к нам, записывайтесь в лс

СообщениеДобавлено: 02/02/2016, 01:01 
Писатель

Мы решили встретится очно и познакомиться! Если есть желающие девочки, присоединяйтесь!!)))
3 февраля среда 20.00 в яхт клубе Марина Лимассол
4 февраля четверг 10.00 в do dine& wine Лимассол
Если соберетесь - пишите в ЛС!
Рады видеть всех)) :-bd @};-

СообщениеДобавлено: 02/02/2016, 09:06 
Уважаемый человек

А что бы не переименовать Ваш клуб в "Русский женский клуб Лимассола"? Ближе к реальности. :-? Из Паралимни и даже Ларнаки вряд ли кто на часовую встречу поедет :!!

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 11:52 
Читатель

Мужчинам вход запрещен ! В клубе основная масса сплетниц или тех, кто задал тему и ржет над дискуссией, которую мусолят не согласившиеся и услаждают самолюбие автора, А группа - эксперимент очередной -для ублажения жен киприоток( не всех , конечно) .
Журнал " Мой Остров" напечатал интервью .....

Почему вы ввели ограничение, что группа только для женщин?

Наталья: Ну как сказать… Мужчины, они такие специфические существа:). Для них иногда женские разговоры это глупость. У меня муж киприот, и он относится к этому немножко скептически. Мужчинам не нужно такое общение. .......

У многих настоящих мужчин гармоничные семьи.

Хотя -это мое мнение и моих друзей, А с предыдушим мнением Соглашусь...Почему не на русском ?

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 12:46 
Старожил

Светло
я пока в группе и всячески поддерживаю Наталью, многие дамы очень позитивны и всегда готовы поделиться чем-то полезным. Вчера, например, мы боролись с плесенью в домах и ванных комнатах, делились разными способами выведения,обсуждали налоги, способы оплаты, детали, многие занимаются благотворительностью, кто-то продвигает понемногу свой малый бизнес..., позавчера была первая общая встреча в реале, в выходные планируем семейные с детьми выезды в собачий приют... там далеко не все жены киприотов, абсолютно разные категории русских женщин количеством 2900 чел. Про "ржание" над дискуссиями -это вранье, ничего этого нет. Сплетники быстро ставятся на место, как и хамы. Впереди много новых дел...

Последний раз редактировалось Alexa13 05/02/2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 12:56 
Старожил

Фэйсбук хорош тем, что те, кто тебе не нравится или не на одной волне с тобой - быстро блокируются и удаляются из твоего круга общения. Все просто.

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 13:02 
Старожил

LaST писал(а):
А что бы не переименовать Ваш клуб в "Русский женский клуб Лимассола"? Ближе к реальности. :-? Из Паралимни и даже Ларнаки вряд ли кто на часовую встречу поедет :!!

Для этого есть флэш -моб.Это в планах.

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 13:14 
Свой человек

Alexa13 писал(а):
Светло
я пока в группе и всячески поддерживаю Наталью, многие дамы очень позитивны и всегда готовы поделиться чем-то полезным. Вчера, например, мы боролись с плесенью в домах и ванных комнатах, делились разными способами выведения,обсуждали налоги, способы оплаты, детали, многие занимаются благотворительностью, кто-то продвигает понемногу свой малый бизнес..., позавчера была первая общая встреча в реале, в выходные планируем семейные с детьми выезды в собачий приют... там далеко не все жены киприотов, абсолютно разные категории русских женщин количеством 2900 чел. Про "ржание" над дискуссиями -это вранье, ничего этого нет. Сплетники быстро ставятся на место, как и хамы. Впереди много новых дел...

Поддерживаю! Данная группа может быть весьма полезна. Я уже взяла себе на заметку несколько советов по хозяйству.
Девочки там делятся бесплатными советами, есть консультации врачей/юристов/стилистов. Просто поддерживают друг друга, ищу работу / няню / друзей.
Нет там никаких сплетен!

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 13:23 
Читатель

Мужчины-.....существа, я про это. Я процетировала выдержку из интервью. А потом в другом кругу вашей группы-как пошло и поехало.. Мужчины уже превратились в Особей второго сорта.. Вам видней, конечно... Где женщины, там есть место сплетням. А Ваши мужчины знают, что вы их называете _Существом ? Хотя вряд ли. Я не в группе, но много разных "сплетен " присылают . Можно опубликовать, конечно, но думаю, Создатель группы примет меры. Тайное всегда станет доступным.

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 13:33 
Свой человек

Светло писал(а):
Мужчины-.....существа, я про это. Где женщины, там есть место сплетням. А Ваши мужчины знают, что вы их называете _Существом ? Хотя вряд ли. Я не в группе, но много разных "сплетен " присылают . Можно опубликовать, конечно, но думаю, Создатель группы примет меры. Тайное всегда станет доступным.

Ну лично я не читала интервью Натальи, поэтому ничего про ее фразу сказать не могу и не буду.
Наверное, если под сплетнями понимать мнения о дет.садах, врачах, юристах, механиках, погоде и т.д., то да, сплетен там хватает. Я это рассматриваю как рекомендации. Но и то, смотрю только то, что интересно мне. Сама тоже спрашивала совета - помогли.

Перестанет нравится, выйду из той группы и не вспомню. Это интернет, не стоит принимать всё близко к сердцу ;) Ресурсов всяких хватает - пользуйтесь тем, что нравится вам! ;)

Кстати, а вот мы сейчас здесь не сплетничаем?)

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 13:39 
Старожил

Светло писал(а):
Мужчины-.....существа, я про это. Я процетировала выдержку из интервью. А потом в другом кругу вашей группы-как пошло и поехало.. Мужчины уже превратились в Особей второго сорта.. Вам видней, конечно... Где женщины, там есть место сплетням. А Ваши мужчины знают, что вы их называете _Существом ? Хотя вряд ли. Я не в группе, но много разных "сплетен " присылают . Можно опубликовать, конечно, но думаю, Создатель группы примет меры. Тайное всегда станет доступным.

Если Вам присылают сплетни, значит , Вы это позволяете и этим живете, а не реальными делами и жизнью.. сплетни продуцируют те, кто бездельничает, злобен и завистлив. Приемом их у себя Вы способствуете распылению грязи еще дальше. Если это Вам надо- всегда найдутся те, кто все переврет. Во фразе, например , " Мужчины -существа особенные" нет ничего страшного.

СообщениеДобавлено: 05/02/2016, 13:43 
Старожил

Kpoxa писал(а):
Светло писал(а):
Мужчины-.....существа, я про это. Где женщины, там есть место сплетням. А Ваши мужчины знают, что вы их называете _Существом ? Хотя вряд ли. Я не в группе, но много разных "сплетен " присылают . Можно опубликовать, конечно, но думаю, Создатель группы примет меры. Тайное всегда станет доступным.

Ну лично я не читала интервью Натальи, поэтому ничего про ее фразу сказать не могу и не буду.
Наверное, если под сплетнями понимать мнения о дет.садах, врачах, юристах, механиках, погоде и т.д., то да, сплетен там хватает. Я это рассматриваю как рекомендации. Но и то, смотрю только то, что интересно мне. Сама тоже спрашивала совета - помогли.

Перестанет нравится, выйду из той группы и не вспомню. Это интернет, не стоит принимать всё близко к сердцу ;) Ресурсов всяких хватает - пользуйтесь тем, что нравится вам! ;)

Кстати, а вот мы сейчас здесь не сплетничаем?)

Вот это точно))) Не нравится - выйди, хлопни дверью и забудь!! И иди куда нравится. Выбор большой, на любой вкус.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]