Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 30/05/2017, 01:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов Республики Северный Кипр, включая идеологию, политику, товары и услуги, до тех пор, пока отношения между Южным и Северным Кипром не будут урегулированы на государственном уровне для общего блага.Транслит запрещен! Воспользуйтесь http://www.translit.ru/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1249 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02/03/2017, 20:54 
Писатель

подготовилась =)

[CEH v.8/ENSA/CSCU/LPIC-3/CCNP/...]
[WhatsApp: +35799855540 ]
[--- Ремонт электроники ---> one@silentcloud.ru ]

СообщениеДобавлено: 06/03/2017, 19:10 
Читатель

Lubitca писал(а):
Привет всем еще раз! Живу в никосии, уже почти месяц. Начинаю думать о работе. Дома сидеть надоело.... Не знаю, чем заняться, пока парень на работе... Подскажите, реально ли найти работу, английский знаю, но не в совершенстве. Желание огромное, но не знаю, с чего начать! Срочно нужна помощь , так как начинаю впадать в депрессию ;)

Всего месяц, а Вы уже в депрессии?)) Не отчаивайтесь, зимой на Кипре даже у тех кто работает депрессия начинается, а особенно, если вы живете в Никосии) По работе: придумайте себе занятие самостоятельно (учитесь, слушайте курсы, читайте книги, развивайтесь одним словом! ну, либо, если руки заточены, займитесь рукоделием, фотографией, блоггингом)) т.к. без разрешения на работу наврядли что-то выгорит найти(( Хотя, может вы какой-нибудь узкий первоклассный специалист, а я Вам тут наговорила))
Если будут бытовые вопросы по жизни в Никосии - пишите, с удовольствием помогу, чем смогу)
В общем, удачи! ;)

СообщениеДобавлено: 12/03/2017, 01:07 
Прохожий

всем привет!!!жила когда -то на кипре!в лимассоле 5 лет,сейчас в россии уже несколько лет .,безумно скучаю,,, :( каждый год стараюсь здесь бывать на этом теплом и таком любимлм острове!кипр притягивает как магнит , кто хоть раз пожил здесь достаточно времени.пишите все кто захочет. :ymhug: :) :x

СообщениеДобавлено: 15/03/2017, 01:37 
Прохожий

Добрый вечер всем жителям острова.
Недавно я прилетела на Кипр,ранее я уже тут проживала,потом уехала в Россию,но остров так покорил мое сердце когда-то,что спустя время снова замонил меня обратно и теперь мое ПМЖ является город Лимассол.
Всегда рада знакомствам и хорошему общению.
Желаю мира и добра всем жителям острова и удачи всем всегда и во всем!!!

СообщениеДобавлено: 16/03/2017, 12:08 
Прохожий

Драсьте :-D как тут у вас дела без меня? Я новенькая,Дубайская,Мышь оффисная не стриженная :D после 15 лет в Дубаи,собралась на Кипр.....буду мнооога вапрсоф задавать фсяких ))))

СообщениеДобавлено: 19/03/2017, 16:13 
Прохожий

Привет всем! Меня зовут Оксана, я несколько раз была на Кипре, завела друзей, думала даже остаться, сейчас живу в Москве, но по-прежнему люблю Кипр и надеюсь ещё вернуться. Работаю с кипрскими компаниями. Очень рада всех видеть.

СообщениеДобавлено: 20/03/2017, 00:18 
Прохожий

Есть кто из никосии? Почему все в лимассоле?

СообщениеДобавлено: 20/03/2017, 06:20 
Прохожий

Lubitca писал(а):
Есть кто из никосии? Почему все в лимассоле?

Живут они там :-D

СообщениеДобавлено: 21/03/2017, 16:01 
Прохожий

Всем привет! Я Лена , мне 27. Живу в лимассоле с мужем. Ищу друзей! Пишите сюда , либо в Инстаграмм the_feya

Заголовок сообщения: Принимайте новичка )))
СообщениеДобавлено: 21/03/2017, 19:52 
Прохожий

Всем привет!
Смотрю, тут одни девочки... А мужчину на форум примете? Семейный, культурный, в дебоширстве замечен не был )))
Зовут меня Дмитрий. В настоящее время проживаю в Латвии, куда в 2014 перебрались с женой и ребенком из Донецка (Украина - зона боевых действий)... В настоящее время "мылим лыжи" в сторону Кипра... Сейчас прохожу этапы собеседований в одну крупную компанию из РФ, имеющую офис на Кипре. Так что, искренне надеюсь, скоро начнем очередной переезд... Переезд из холодной, дождливой, заклиненной на национализме Латвии.
Зачем я регистрируюсь на форуме? По трём причинам:
1. Если не получится с этим работодателем, то буду искать иного в т.ч. здесь;
2. Если получится с этим работодателем, то возникнет масса вопросов из серии "а как", "а где", "а куда" и т.д. А здешние форумчане наверняка уже прошли этот путь )));
3. Когда таки найдется работа, в чужом краю, не смотря на все его прелести, грустновато и пустовато без своих.
Как-то так )))

E-mail: infinitosset@gmail.com
Tel.: +371 205-91-610
Viber: +37120591610

Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка )))
СообщениеДобавлено: 01/04/2017, 21:38 
Читатель

infinitos писал(а):
Всем привет!
Смотрю, тут одни девочки... А мужчину на форум примете? Семейный, культурный, в дебоширстве замечен не был )))
Зовут меня Дмитрий. В настоящее время проживаю в Латвии, куда в 2014 перебрались с женой и ребенком из Донецка (Украина - зона боевых действий)... В настоящее время "мылим лыжи" в сторону Кипра... Сейчас прохожу этапы собеседований в одну крупную компанию из РФ, имеющую офис на Кипре. Так что, искренне надеюсь, скоро начнем очередной переезд... Переезд из холодной, дождливой, заклиненной на национализме Латвии.
Зачем я регистрируюсь на форуме? По трём причинам:
1. Если не получится с этим работодателем, то буду искать иного в т.ч. здесь;
2. Если получится с этим работодателем, то возникнет масса вопросов из серии "а как", "а где", "а куда" и т.д. А здешние форумчане наверняка уже прошли этот путь )));
3. Когда таки найдется работа, в чужом краю, не смотря на все его прелести, грустновато и пустовато без своих.
Как-то так )))

Приезжайте!)))
Я смотрю, тут не принято отвечать на сабжи..
Я тоже новичок на местном собачьем,но на Кипре мы давно часто и долго бываем)

СообщениеДобавлено: 03/04/2017, 19:42 
Прохожий

Всем привет. Прибыл в Лимасол трудится в морской сфере. 29 лет из Латвии. Футболисты отзовитесь.

СообщениеДобавлено: 04/04/2017, 06:13 
Прохожий

n1ptun писал(а):
Всем привет. Прибыл в Лимасол трудится в морской сфере. 29 лет из Латвии. Футболисты отзовитесь.

я Бадминтон :-D и пока в Дубаи

Заголовок сообщения: )
СообщениеДобавлено: 09/04/2017, 16:49 
Прохожий

Всем привет)) Зовут меня Катя))20 апреля прилетаю. обитать буду в лимассоле))
мой круг интересов не так уж и велик: автогонки, мотокросс, эндуро и просто катание на велосипеде))здесь есть единомышленники?)

СообщениеДобавлено: 09/04/2017, 17:54 
Прохожий

Всем привет! :) меня зовут Влада и я на Кипре в Лимассоле уже 3-ю неделю.Работаю в отеле с детьми.Сама из Латвии,из Риги. С радостью нашла бы новых друзей ;)

СообщениеДобавлено: 13/04/2017, 16:22 
Прохожий

Всем привет! Я тоже новенькая.

Вложения:
IMG-20170413-WA0000.jpg
IMG-20170413-WA0000.jpg [ 97.9 КБ | Просмотров: 6358 ]

Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка )))
СообщениеДобавлено: 14/04/2017, 21:52 
Прохожий

Fuga писал(а):
Приезжайте!)))
Я смотрю, тут не принято отвечать на сабжи..
Я тоже новичок на местном собачьем,но на Кипре мы давно часто и долго бываем)

Ну, чтобы приехать, сперва работу найти надо ))) А то, как-то, с женой и ребенком не сильно покатаешься... И так - лягушки путешественники )))

E-mail: infinitosset@gmail.com
Tel.: +371 205-91-610
Viber: +37120591610

СообщениеДобавлено: 17/04/2017, 09:10 
Прохожий

Всем привет! Я новичок )) Как и у всех переезжающих много вопросов, ответы на которые пытаюсь найти также тут на форуме. Но нигде не могу найти ответ на очень важный для нас вопрос. Мужу предложили работу, берут на руководящую должность в городе Пафос (Кипр). Фирма иностранная (из России). Вот прочитала в интернете следующее: "работодатель в течение четырех лет должен обучить обладателя паспорта ЕС, чтоб он мог сменить востребованного иностранца через 4 года работы." Относится ли это к нашему случаю или только кипрские фирмы подпадают под этот пункт в законодательстве? Собираемся продавать всю недвижимость и покупать жилье на Кипре. Не останемся ли мы потом на улице... :-?

СообщениеДобавлено: 21/04/2017, 21:46 
Прохожий

ребята, есть кто в лимассоле???)))))второй день здесь обитаю)))

СообщениеДобавлено: 26/04/2017, 20:23 
Прохожий

Привет народ! Меня зовут Алина, срок заключения пятый месяц...и... ~x( ~x( ~x( ~x( ~x( ..... Девки! как вы тут не свихнулись, расскажите!? 8-} 8-} 8-} 8-} Солнце , море, тепло, это всё конечно очень здорово, но! ....История классическая, муж программист, я безработная жена, детей нет, автоправ нет, работы нет, да и что-то по ходу напахалась я за годы, да и своя сфера надоела. Друзья, родственники остались в рашке, хожу по дому туда сюда, скоро подвывать начну. Я с таким удовольствием никогда полы не мыла, как тут. У меня два художественных образования, но художества что-то поднадоели уже порядком, может кто занимается ногтями или выпечкой или ещё какой сферой, где творчество нужно, на небольшой процент, руки занять, сил больше нет бездельничать.
Ну и расскажите чем вы тут себя развлекаете, может какие точки соприкосновения найдём :lol:

СообщениеДобавлено: 28/04/2017, 14:12 
Прохожий

Alina1910 писал(а):
Ну и расскажите чем вы тут себя развлекаете, может какие точки соприкосновения найдём :lol:

Развлечения тут в некотором объеме присутствуют, однако с самореализацией и применением рук уже намного сложнее без наличия в этих же руках желтой бумажки

Из собственного опыта могу поделиться:

Студия йоги Vedanta - приятная атмосфера, возможность встретить единомышленников, привести в тонус душевное и физическое состояние, также иногда там проходят мастер классы, например танцевальный Estatic Dance

Спорт зал Lemessos - самый большой в городе ( если не ошибаюсь ), с бассейном и множеством групповых занятий.

Также в городе есть различные танцевальные студии. Сальса, бачата, танго, и прочие танцевальные направления представлены.
Я даже спустя несколько месяцев нашла единомышленников и отличного педагога по Contemporary! это тут редкость

Есть студия керамики в старом городе - можно походить на занятия, полепить, покрасить)
Есть студия поделок, витражей из стекла - цены правда на занятия какие-то завышенные на мой взгляд

Можно обзаводиться театральной программкой от Риалто и выискивать интересные мероприятия на ближайший месяц
Сейчас проходит фестиваль кино, например
Иногда также в кинотеатре местном показывают русские фильмы новинки - можно окультуриться)

Никто не отменял водные виды спорта. Их тут масса. Но тут уже конечно вопрос личной увлеченности тем или иным экстримом и финансов в какой то степени. хотя как выяснилось занятия по виндсерфу стоят совершенно приемлемо - 20 евро/час

Мы для себя "открыли" приятное развлечение в виде прогулок с собаками из приюта. Конечно, без машины за город не добраться, но сейчас по вечерам светло поэтому не только в выходные но и после работы мужа можно отправляться на прогулку - и доброе дело сделаете и себя прогуляете на природе)

Я Ваш крик души очень хорошо понимаю и несмотря на все вышеперечисленное к сожалению отмечу, что все эти развлечения не заменят "живого" человеческого общения, которое при отсутствии работы в коллективе, тут, к сожалению долгими месяцами "нарабатывается" по мере нахождения в новом кругу общения родственных душ.

Удачи!)

СообщениеДобавлено: 10/05/2017, 19:14 
Прохожий

Всем привет! Принимайте вновьпонаехавших! Зовут Юлия, муж приехал работать (на три года), я и дети (сыну 12, дочке 4) хвостиками. Погреться))
Приехали из Минска, живем в Никосии, в районе Lykabittos. Пока муж работает, мы бездельничаем. Возможно, есть кто-то с детками похожего возраста, а также с желанием и временем для общения. Ребёнки в школы-садики пойдут только в сентябре... А я продолжу вести домохозяйство...
Опыта активного использования форумов ранее не было, но начинать никогда не поздно!

СообщениеДобавлено: 19/05/2017, 22:48 
Прохожий

Всем привет! Меня зовут Владимир, мне 37 лет, я продюсер, снимаю в основном рекламные ролики, но в портфолио также есть художественные и документальные фильмы, телевизионные форматы для российских тв каналов. На Кипре живу в Лимасоле.

СообщениеДобавлено: 20/05/2017, 01:40 
Прохожий

Всем привет! :-D Я тут новичок, принимайте) Виктория, замужем за русским греком, живу тут 7 месяцев, не работаю, ибо бумажку получила желтую только на днях! По профессии педиатр, гастроэнтеролог, врач вакцинопрофилактики, из Москвы. Пока учу греческий, гуляю ( с мужем), друзей новых не завела, поэтому периодически впадаю в нелюбовь к себе и к Кипру((
Очень хочу уже где-то поработать (понятное дело пока не по профессии), но так понимаю, что экземпляры с небольшим знанием английского, побольше немецкого и мизерно греческого (о нем можно было даже не писать) никому не нужны((( :((
Буду исследовать форум и если у кого есть совет - всегда рада выслушать!
Ах да, живем в Пафосе)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1249 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]