Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 26/02/2017, 17:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов Республики Северный Кипр, включая идеологию, политику, товары и услуги, до тех пор, пока отношения между Южным и Северным Кипром не будут урегулированы на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что, Где, Почем? Для детей :)
СообщениеДобавлено: 30/04/2006, 22:26 
Свой человек

Девушки, у меня вопрос:

Памперсы-хаггис-нанниз-что угодно. Знаю, в других странах их можно купить типа малым оптом. Где здесь дешевле всего покупать? Есть опыт???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30/04/2006, 23:19 
Старожил

Риббит, а разве здесь можно раздобыть Хаггис? :eek: я была бы очень рада, если их здесь можно найти... :roll: Пользовались ими с рождения дочки и были очень довольны. Подозрение, что Хагис тут выпускается под маркой Наннис (или это полный бред?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01/05/2006, 00:41 
Старожил

jal, Неа, НАННИС это другое совсем. ИЗ Хаггисов здесь только Pull-ups для приучения к горшку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01/05/2006, 08:11 
Старожил

Helen, а жаль! Просто покупала здесь Наннис и мне показалось качество похожим на Хаггис, притом что почему то тут действительно кроме пул апс ничего хаггисного нет + немного перекликаются названия. :) Вот и пришла в голову нездоровая мысль :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11/05/2006, 09:52 
Свой человек

Вот мой вопросик -
где можно купить бодики и слипики (с ножками и длинным рукавом) из тонкого трикотажа?
Mothercare, Макс и Спенсер, Дебенхэм - мне нравится качетсво, но они довольно плотные. У нас есть пара тонких на вырост (наследство:) ) - вот такие бы закупить...
Может, кто знает рыбные места?

Кстати, памперсы в Глобал Дискаунт оказались дороже, чем в Крисе - нет счастья в жизни:):):)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11/05/2006, 11:07 
Старожил

Риббит, я в вопросе не профи, но кажись в Джамбе оочень много было такой одежки - когда я крестнице подарков выбирала - видела комбезы такие там и из разной плотности тканей )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11/05/2006, 11:37 
Старожил

Риббит, В Пренатале есть из тонкой ткани, но там дороже, чем в мазе. В Джамбе мне качество не очень нравится. В СхС на втором этаже посмотри, но я там еще ничего не покупала, поэтому не знаю что там.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11/05/2006, 11:44 
Старожил

Helen, а что в Джамбе с качеством? я вроде как всегда внимательно разглядываю все швы-как что отделано, ну чтоб никаких раздражениев не было, да и кумовья не жаловалися )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11/05/2006, 11:54 
Старожил

Kite, Да незнаю, просто мне не очень нра, и нам там все почему то мало оказывается :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 11:06 
Старожил

Риббит, о! как ты вовремя тему подняла! мне тут дали список того, что нужно малышику в роддоме. В списке есть бодики и слипики, я так понимаю, что надо тоже из тонкого трикотажа смотреть. У меня конечно привезено кой чего - распашонки и ползунки, которые отдочки в наследство остались... но насколько я помню - там в основном все фланель - потому как дочка зимняя у меня. Я так толком и не поняла чколько чего нужно... :roll: Врач сказала где то по два на днь... значит штук по семь покупать? благо хоть пеленки у меня есть и толстые и тонкие :) Короче на днях тоже буду ползать по магазинам :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 11:10 
Старожил

Mothercare загляну наверно и в Джамбо... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 13:04 
Свой человек

Джал,
завтра пойду на разведку - потом сообщу,дали мне тут наводки кое какие,все обследую:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 13:36 
Старожил

Риббит, буду ждать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 14:49 
Старожил

jal, В мазе прямо наборы продаются бодиков по 7 штук, слипы по 3 шт. упаковка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 14:56 
Ученик вечного

jal, а я в Джамбо бодики хлопковые покупала- так пригодились- просто супер!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 19:48 
Старожил

Helen, а все равно в какой мазер идти? в обоих магазинах такие наборы есть? и сколько это счастье примерно стоит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 21:22 
Старожил

jal, Я езжу в мазу, что около кэш энд кэрри, в другой не была. Цены, если не ошибаюсь, что то в районе от 7 до 11 фунтов за упаковку бодиков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12/05/2006, 22:41 
Старожил

Helen, хорошая цена! а то в Джамбо и в СХС один бодик стоит 3-4 фунта!!! поеду к Крису :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/05/2006, 09:27 
Свой человек

Джал,
отчитываюсь
Думаю, для новорожденных все тки лучше покупать в мазе и тп - ничего, не упреют они в первые дни:) ты много не покупай, в роддоме, к примеру, они переодевают раз в день, после купания - ну понятно, что на всякий пожарный надо еще иметь, но ваще-то раз в день. Одевают боди с кор рукавом, сверху - слип с ножками и длинным плюс варежечки-царапки. У них там довольно прохладно, безумной жары нет, так что это ок
Я вчера посетила: Okaidi (Makatrios 114), Hippo Kids, Prenatal, CXC, Jumbo. Дети,соответсвенно, тоже посетили все вышеуказанное:):)
В Окайди мне понравилось, но там больше платья - кофты-юбочки. Бодики были по 7 фунтов, тонкие, красивые, но по семь. Слипиков не было.
В Хиппо есть тонкие бодики в наборе по 2 - не помню цену - но дешевле чем в Окайди, с коротким рукавом. Там же есть слипы тонкие, по 9 и по 11 фунтов, симпатичные, с рисуночками.
В Пренатале тонкого почти нет, есть пара слипов (слипы это я так называю с длинным рукавом и закрытыми ножками, может, они как еще называются, не знаю) - тонкие, я купила по 7.50, еще там были наборы 2 слипа 13 ф - тоже тонкие, у всех слипов кнопки сзади - ну моим это не очень важно, они на боку лежат, ну когда на спине, тоже, вроде ничо, но я знаю, что некоторые не любят застежек сзади. Вот в Хиппо не посмотрела, думаю, там тоже застежки сзади будут, они очень похожи на пренаталовские.
В СХС есть тонкие бодики по 3 50 (кажись), с коротким рукавом и без рукава, с рисуночками, ну они как то даже больше на костюмчики похожи, а не на нательное белье:) Слипы есть, но мало, чо то мне там ничо не приглянулось
В Джамбе много чего есть, я там купила, единственное - размер я брала на 6 месяцев, чтобы щас носить:):) Цена - боди с длин рукавом по 1 99, слипы - 2 99, есть разные,и тонкие, и толстые. По качеству - смотри сама, я купила немножко, посмотрю как будут стираться. Вроде ничего так
Вот

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/05/2006, 12:21 
Старожил

Риббит, Спасибо огромное!!!
Че то в Джамбо я наверно не там смотрела :( в СХС была, но там боди на новорожденных кончились, а то что есть мне тоже как то не приглягулось... в Пренатал мы вчера подъехали в 7 часов вечера - ну и естесственно "поцеловали дверь".
Заинтересовал магазин Хиппо Кидс - 100 процентов не раз мимо него проезжала и видела, но только не помню где же он толком находиться, чтобы на карте показать брату...
в мазер обязательно съезжу, но наверно в понедельник...
а ты покупала пеленальный столик? в Питере я обошлась обыкновенным небольшим столиком+пеленальная "доска", которую на него ложила (с бортиком). А тут не только подходящего стола, но и комода никакого подходящего дома нет... На кровати неудобно дите переодевать и производить всякие другие магические манипуляции... :roll: наверно все же придется пеленальный столик покупать...
а и еще! тут продаются полотенца с капюшонами для малышиков, но цена под 15 фунтов (не слабо за полотенце 900 рублейотдать... :roll: ) или может я чего то не то глядела? может это наборы какие были?
ну и последний ТоПТос! где можно найти красивое белье для ребенка на односпалку? (150х200) В Джамбо мне не понравилось и там всего два варианта....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/05/2006, 12:35 
Администратор

jal, рекомендую брать одежду не на новорожденных, а те, которые размер с расчетом на ребенка 1-3 месяца. Здесь все так делают. Хиппо Кидс чуть ниже пренатала, но там цены очень кусаются. Мы столик пеленальный не покупали, а купили просто комод-тумбу с выдвигающимися ящиками, но тогда нам нужно было место для детских вещей. На комод клала специальный матрасик для пеленания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/05/2006, 12:37 
Старожил

jal, опять же в мазе на 2 этаже набор из 3 полотенец с капюшоном для новорожденного (стоимость не помню) и белье в кроватку прикольное бывает.
В общем я наверное фанат мазакеи :lol: всё в основном там покупала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/05/2006, 12:41 
Старожил

На Анаксертисиас как детский магаз называется? Не Макси - кози, а с одежкой который. Там красивенькое всё такое, только не видела есть ли там для 1-3 мес.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/05/2006, 12:58 
Старожил

Mika писал(а):
jal, рекомендую брать одежду не на новорожденных, а те, которые размер с расчетом на ребенка 1-3 месяца. Здесь все так делают.

Ага. Более того, я бы посоветовал не покупать много всего. Во-первых, половина всё равно не пригодиться. Во-вторых, многие моменты проясняются только при наличии ребёнка (размеры, застёжки, итд). А в-третьих, детишки очень быстро растут. Особенно в начале. :)

Из своей практики:

- пока сынок не родился, мы так и не узнали, что кроме возраста (0-3 месяца, 3-6 месяцев, итд) на этикетках часто пишут ещё и вес. Поэтому одёжка на один и тот же возраст (скажем 0-3 месяца) может сильно различаться по размеру (2.5-3 кг, 3-3.5 кг, итд).

- варежки-царапки нам не пригодились. Мы их накупили много и разных, но он, подлец, научился снимать их на второй же день. Любые. Вместо варежек-царапок мы стали использовать носочки.

- всякую химию покупать вообще не стоит. Во-первых, так сразу и не угадаешь что надо, чего сколько, и какого (у всех пристрастия разные). А во-вторых, в роддом приходят тётки-продавщицы, которые делают promotion разным товарам. Дают на пробу целые пакеты всякого - кремы для попы, мыло для деток, жидкости для ванны, шампуни детксие, кремы для груди (кормящим мамам), памперсы (всякие разные), салфетки (мокрые и сухие), соски, бутылочки, итд, итд, итд.

Также, медсёстры в роддоме не скупяться и запросто отдают всё, что попросишь - смеси, кашки, соски, спиртовый гель (для пупка), ватки, градусники, итд.

На первые дни-недели всех этих наборов вполне достаточно. Также они помогают определиться какие фирмы нравяться больше и что в и в каких количествах требуется.

Mika писал(а):
Мы столик пеленальный не покупали, а купили просто комод-тумбу с выдвигающимися ящиками, но тогда нам нужно было место для детских вещей. На комод клала специальный матрасик для пеленания.

У нас тоже когда такой вопрос встал, мы многое пересмотрели. В итоге купили комод с ящиками. У него сверху тоже кладётся специальный матрасик для переодевания. Но ещё есть одна фишка - верхняя крышка поднимается, и там детская пластмассовая ванночка. Удобно. Но заплатили чуть ли не 160 фунтей (точно уже не помню). Оно того стоит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13/05/2006, 13:09 
Свой человек

Джалчик,
про размеры тебе прально говорят, до трех месяцев лучше. У меня есть для новорожденных , но мои все тки маленькие были
в Джамбе кстати одежка на 2 этаже - можно сразу и не найти:)
Пеленальный стол я покупала, вместе с ванночкой которая мне на фиг не нужна (другая есть) - а что делать? в общем, их у меня два - один на первом этаже, другой - на втором. Пробовала на первом переодевать на обеденном столе на таком матике пеленальном - но у меня спина болела, я решила - на фиг на фиг, купим второй стол. Комод хорошо, есть такие, которые потом просто как комод стоят, уже без пеленальника. Но они дорогие,ну это бы ладно, а потом мне лично в детской некуда комод ставить.
Памперсы были в списке в роддом, не знаю, у тебя есть или нет , посмотри. То же про варежки - у меня не соскакивают только либо с длинного рукава, либо есть такие, которые завязываются вокруг кисти. А сейчас я в основном уже без варежек - ногти вчера постригла:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]