Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 24/10/2017, 03:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов Республики Северный Кипр, включая идеологию, политику, товары и услуги, до тех пор, пока отношения между Южным и Северным Кипром не будут урегулированы на государственном уровне для общего блага.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каждый ребёнок достоин семьи
СообщениеДобавлено: 09/11/2016, 19:16 
Писатель

Уважаемые форумчане!
Недавно побывала в организации в Лимассоле, занимающейся устройством детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи. Организация волонтерская, но взаимодействует с гос. структурами. Оказывается, на Кипре очень много детей из самых разных стран, самых разных возрастов (от 0 до 18), которым нужна семья. Беженцы, дети из неблагополучных семей, брошеные дети. Узнав, что у нас такая многочисленная русскоязычная община, они специально для нас предложили провести презентацию с рассказом, какие на Кипре есть возможности для принятия детей в свою семью. Форма "усыновление" из-за особенностей законодательства идёт с трудом, тем не менее есть возможность взять ребёнка под опеку и вырастить до 18 лет. Об этом и хотят нам рассказать.
Дорогие друзья!
Презентация будет проходить в понедельник 14 Ноября в Лимассоле в 18-30 по адресу: Synergy Foundation, Likavou Street, 7 (ответвление от улицы Agias Fylaxeos, за пекарней Wilton). Презентация будет проходить на английском и греческом, и на данный момент ищем волонтера, который мог бы переводить синхронно с греческого на русский.

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 128.12 КБ | Просмотров: 1021 ]

Заголовок сообщения: Re: Каждый ребёнок достоен семьи
СообщениеДобавлено: 12/11/2016, 22:45 
Писатель

Добрый вечер! Ещё раз напоминаю, что презентация о возможностях принятия детей в свою семью состоится уже в этот понедельник в 18-30 в Лимассоле. По адресу: Synergy Foundation, Likavou Street, 7 (ответвление от улицы Agias Fylaxeos, за пекарней Wilton). Не пропустите!

СообщениеДобавлено: 16/11/2016, 14:49 
Писатель

Klarundra писал(а):
Добрый вечер! Ещё раз напоминаю, что презентация о возможностях принятия детей в свою семью состоится уже в этот понедельник в 18-30 в Лимассоле. По адресу: Synergy Foundation, Likavou Street, 7 (ответвление от улицы Agias Fylaxeos, за пекарней Wilton). Не пропустите!

Добрый день,

К сожалению, не смогла прийти.

Можно ли вкратце узнать, как прошла презентация?

СообщениеДобавлено: 24/11/2016, 14:21 
Прохожий

Подскажите, пожалуйста, как мне связать эту организацию с киприотами?
У нас 3 кипрских семьи хотят усыновить ребенка. В России это очень сложно. Не знаем, с чего начать и где?
Заранее благодарю Вас!
Мои координаты:
99154060 Арина
arina-esso@mail.ru

СообщениеДобавлено: 24/11/2016, 15:51 
Писатель

Добрый день.
На Кипре дети , оставшиеся на попечение государству, обычно имеют своих живых биородителей
и не подлежат усыновлению (хотя в редких случаях такое возможно). Зато подлежат устройству в приемные семьи, потому как проживание в семье - это естественно для ребёнка. Таким образом можно стать приёмной семьей. Все контакты в прикреплённой брошюрке. Звоните по первому телефону (глава организации Димос), либо пишите и-мейл. С потенциальными родителями встретятся в индивидуальном порядке и все обсудят.

ArinaV писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как мне связать эту организацию с киприотами?
У нас 3 кипрских семьи хотят усыновить ребенка. В России это очень сложно. Не знаем, с чего начать и где?
Заранее благодарю Вас!
Мои координаты:
99154060 Арина
arina-esso@mail.ru

Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 477.36 КБ | Просмотров: 755 ]

СообщениеДобавлено: 24/11/2016, 20:06 
Прохожий

Спасибо, всё передам.
Может Вы подскажете, хотят усыновить, а не стать приемной семьей.
В России очень много детей. Но нет кипрского агентства лицензированного в нашей стране (в России). Говорят, что киприоту нужно обратиться в свои органы власти (или адвокату или....?), чтобы они выходили на Россию. Где здесь на Кипре такие "власти"? Куда надо обращаться?
В России найти ребенка я им помогу и информацию переведем. Но что дальше? Я лично узнавать про детей не могу, т.к. это расценивается как посредническая деятельность. А она запрещена.
Говорят, что киприотам проще будет усыновить , например, в Румынии, т.к. это ЕС.
ЗА любую информацию буду благодарна.
Арина

СообщениеДобавлено: 30/11/2016, 18:10 
Писатель

ArinaV писал(а):
Спасибо, всё передам.
Может Вы подскажете, хотят усыновить, а не стать приемной семьей.
В России очень много детей. Но нет кипрского агентства лицензированного в нашей стране (в России). Говорят, что киприоту нужно обратиться в свои органы власти (или адвокату или....?), чтобы они выходили на Россию. Где здесь на Кипре такие "власти"? Куда надо обращаться?
В России найти ребенка я им помогу и информацию переведем. Но что дальше? Я лично узнавать про детей не могу, т.к. это расценивается как посредническая деятельность. А она запрещена.
Говорят, что киприотам проще будет усыновить , например, в Румынии, т.к. это ЕС.
ЗА любую информацию буду благодарна.
Арина

Если сохранилось Российское гражданство и прописка, усыновить в России не проблема. Знаю многих кто усыновил и сразу вывез ребёнка за границу. В фейсбуке есть тематические группы, где делятся опытом.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]