Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 28/05/2017, 07:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов Республики Северный Кипр, включая идеологию, политику, товары и услуги, до тех пор, пока отношения между Южным и Северным Кипром не будут урегулированы на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен добрый женский совет
СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 01:02 
Читатель

Милые женщины мне нужна ваша помощь.
Меня зовут Виктор, я в тестовом режиме поэтапно начинаю изготовление натуральных молочных и кисломолочных продуктов из цельного коровьего молока:
- Кефир на закваске кефирного (тибетского) гриба.
- Йогурт на закваске Эвиталия.
- Ряженку на закваске кефирного гриба или Эвиталия.
- Сметана на закваске VIVO.
- Творог на Закваске VIVO
- А также молочные продукты: сливки, сливочное масло, топленое молоко, топленое сливочное масло.
Кисломолочные продукты «живые» со сроком реализации 72 часа.
Сегодня, уже не у кого не вызывает сомнения в полезности этих продуктов. А вот такие потребительские качества как вкус, консистенция и др. это на любителя, кому что нравится. К примеру, кисломолочные продукты могут быть в трех видах консистенции; желеобразное, жидкие умеренной густоты с мелкими вкраплениями твороженных сгустков, густые с тягучей консистенцией. Это вопросы температурных режимов и технологии. При этом на полезные качества самих продуктов это ни как не влияет. На крупных молочных предприятиях выпускают большой ассортимент продукции с разными весовыми упаковками, разной % жирности и т. д. У меня нет такой возможности, поэтому хотел бы ограничится небольшим номенклатурным ассортиментом и выбрать продукты с оптимальными потребительскими качествами. Для этого мне нужны 20 женщин для оценки качества производимых продуктов, в формате фокус-группы. Каждая из которых будет получать бесплатно продукт, давать его оценку, замечания и оценивать качество по 5 бальной системе. Как только оцениваемый продукт наберет в совокупности 80 баллов в этом виде он и будет изготавливаться. Участие в фокус-группе на добровольной основе, не оплачиваемое (извините). Все остальные желающие тоже могут высказать свои критические мнения и делать это здесь на форуме. С уважением и благодарностью приму любые замечания и пожелания. Желающие принять участи в фокус-группе пишите в личку.
С уважением
Виктор
Лимассол.

Заголовок сообщения: Re: Нужен добрый женский совет
СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 01:58 
Писатель

возить продукт на дегустацию сами будете по 20 адресам? или как..

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 07:10 
Читатель

Каждый из участников фокус-группы будет приезжать за продукцией сам, в любое удобное для него время. В магазин "Купец".

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 08:18 
Читатель

Здравствуйте, у нас в офисе как минимум 8 женщин наберется, нас больше, но можеет кто-то не захочет, поэтому можем поучавствовать в вашей дегустации. Пишите, когда приезжать за продуктом.

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 10:10 
Читатель

Здравствуйте kalif. Спасибо за то что откликнулись на мою просьбу. Пожалуйста переговорите с женщинами, имена или псевдонимы тех кто согласится участвовать в фокус-группе напишите. Мне это надо для того, чтобы систематизировать учет мнений.
Ваше письмо подсказало мне одну мысль, а что если это будет коллективное мнение выраженное одним голосом. Вы будите брать дегустируемую продукцию на всех согласившихся, но после обсуждения вынесите свой единый вердикт. Только обязательно опишите мнение каждой участницы. Особенно, если это будет критическое замечание.
С уважением
Виктор

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 10:35 
Читатель

У нас и мужчины есть, он ведь тоже употребляют эти продукты. А сколько раз будет проходить тестирование? Допустим, мы берем продукты, вы даете нам лист с опросником (что нужно отметить, на что обратить внимание), участники сами запишут имена и мы будем их собирать, а потом все вам отдадим. Единый вердикт трудно получить, вкусы у всех разнае, а так по количетву отзвывов на тот или иной параметр вы сможете составить общую картину. Скажем, большенство отметят "кисло" или "слишком густо", это как пример.

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 11:37 
Писатель

Очень люблю молочные продукты, с удовольствием поучаствую в Вашем мероприятии, если это поспособствует появлению вкусных и полезных продуктов в Лимассоле. И расположение удобное, смогу регулярно подъезжать за продукцией.
Наталия

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 11:54 
Писатель

Viktor17
А кто производитель названной пищевой продукции? Вы сами?

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 12:27 
Читатель

represent.
Молочные продукты буду производить сам. Имею богатый опыт. При магазине "Купец" есть кулинария. На что имеются соответствующие документы и лицензия на производство. Продавать могу только в своем магазине. Продолжаю работу по уточнению юридических аспектов производства и продажи продукции третьим лицам.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 12:29 
Писатель

Viktor17 писал(а):
represent.
Молочные продукты буду производить сам. Имею богатый опыт. При магазине "Купец" есть кулинария. На что имеются соответствующие документы и лицензия на производство. Продавать могу только в своем магазине. Продолжаю работу по уточнению юридических аспектов производства и продажи продукции третьим лицам.
С уважением
Виктор.

лицензия - это отлично, а сертификат качества есть?

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 12:40 
Читатель

Уважаемая Наталия.
Спасибо Вам за то что согласились принять участие в проекте. Регистрирую Вас в группе под номером "3". Первую дегустацию планирую провести в субботу. Первый продукт который мы будем отрабатывать это будет Кефир на закваске "молочного" (тибетского) гриба. Пришлите пожалуйста Ваш E-mail. Для обмена информацией.
С уважением
Виктор

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 12:54 
Читатель

represent.
Сертификатов нет. Пока я не планирую поставлять продукцию в Европу или в супермаркеты. Но я буду работаю над этим. В своем магазине я имею права продавать, как в прочем и все другую кулинарную продукцию, в том числе квас, выпечку, готовые блюда, заморозку и полуфабрикаты. Если Вам известен алгоритм прохождения сертификации, то подскажите пожалуйста.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 03/09/2015, 13:13 
Читатель

Уважаемая kalif.
То что у Вас есть мужчины, это замечательно. Если они захотят, то пускай включаются в этот проект. Тестирование будет проходить пока не наберем 80 баллов. по каждому продукту. Если не наберем, то это будет означать что я взялся не за свое дело. Что касается порядка прохождения тестирования, то он следующий: Сначала регистрируем 20 участников фокус-группы. Обмениваемся E-mail для оперативного обмена информацией чтобы не засорять форум, а то модераторы нас отключат в самый жаркий момент споров. Касательно параметров оценки продукта. Их будет три: 1. вкусовые качества. 2. внешнее оформление, этикетка, упаковка, ну конечно же обсудим взаимоприемлемую цену на прилавке.
Я так и не понял, кто от Вас будет принимать участие в проекте. Если есть желающие, то озвучте пожалуйста их имена. Не хотите на форуме, пишите в личку.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 06/09/2015, 15:38 
Писатель

Viktor17, добрый день. Сегодня взяла на пробу вашу продукцию, мнение свое написала вам в личку. А из остатков вашего кефира напекла блинчиков, фото прилагаю.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.07 МБ | Просмотров: 2777 ]

СообщениеДобавлено: 06/09/2015, 18:49 
Читатель

Спасибо Татуся за фото с прекрасными блинчиками. Жаль, что Вы не предложили мне продегустировать эти блинчики. Может быть, когда закончим дегустацию?
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 06/09/2015, 19:03 
Читатель

Уважаемые читатели этого раздела, одна из членов дегустационной группы Оля, задала мне вопрос: где я беру молоко? Вопрос простой, но очень важный. Я ей ответил в личку, но потом подумал, возможно это интересно и другим членам группы и просто читателям. Повторяю свой ответ Ольге здесь на форуме:
Оля, отвечаю на Ваш вопрос по поводу молока. Хороший вопрос! Тут не Голландия, не Германия и даже не Россия. Найти хорошую ферму - проблема. Объездил несколько ферм. Был очень сильно разочарован, это мягко сказано. Кокой то прошлый век. Архаичное животноводство. Коровы содержатся в не благоприятных условиях, в грязи и в собственном навозе. Насколько смог разглядеть, у некоторых мастит вымени. В доильных отделениях антисанитария. Молоко заливаются в танки, при этом не освободив содержимое танка от молока предыдущей дойки и сколько дней так происходит одному Богу известно. Понятия о гигиене вымени коров перед дойкой на проч отсутствует. В общем, очень сильно расстроился. Долго ездил, искал. Нашел одну ферму, более-менее. С трудом договорился с хозяином что буду забирать молоко не из танка, а прямо из трубопровода во время дойки. Это существенно осложняет процесс покупки и привязывает меня по времени, да и к тому же далеко от Лимассола, возле Пафоса. Но другого пока нет. Молоко везу примерно час, сразу же фильтрую и пастеризую. Пастеризацию приходится применять жесткую 95-98 градусов с выдержкой в 30 минут. Пишу так подробно, что бы Вы не беспокоились. Я осознаю всю меру ответственности при работе с молоком.
Уважаемые форумчане, может кто то из Вас знает хорошую ферму? Поделитесь.
С уважением
Виктор

СообщениеДобавлено: 07/09/2015, 09:16 
Читатель

Добрый день "Гюрза". Как Вас зовут?
Очень правильно Вы пишите. Конечно же, для производства натуральных молочных продуктов нужно и сырьё (молоко) соответствующего качества. И тут возможно, надо бы объединить усилия. Мне одному все не сделать. Если Вам не сложно, напишите то что Вы мне написали, на форуме. Обсудим, может кто и согласится принять участие. Я всего лишь год на Кипре. Мало что знаю о менталитете киприотов, и их законах.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 07/09/2015, 13:18 
Читатель

Уважаемые члены фокус группы и просто читатели, отвечаю на один часто задаваемый вопрос:
.. почему на второй, день в некоторых бутылочах с кефиром образуется не большой отстой сыворотки?
Друзья, это нормально. Я же не добавляю в кефир эмульгаторы, стабилизаторы, загустители и прочие влагосвязывающие вещества. Перед употреблением встряхните бутылочку и пейте на здоровье.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 07/09/2015, 15:24 
Уважаемый человек

Viktor17,
Здравствуйте,
Вы бы в Вашей фокус- группе рассматривали и мнение детей.
То, что нравится мне, из кисломолочки, не нравится детям, и наоборот..
Пусть Мамы из вашей группы своих Деток к обсуждению подключат. Там логика другая. Да и молочку для них, Масянь, покупаем.
Удачи Вам в вашем начинании!! :ympeace:

П.с. лучше бы вы не писали про местное скотоводство 3:-O :ymsick:
Теперь фраппе без молока буду пить.. ~o)

СообщениеДобавлено: 07/09/2015, 17:17 
Читатель

kikka.
Спасибо за советы. Да, вы правы, детская молочка это отдельная тема и очень важная. Дети не мыслят категориями " полезно - не полезно" для них определяющим является категория " нравится - не нравится" Поэтому, задача нас, взрослых сделать полезные продукты вкусными. Для меня это означает увеличение ассортимента. Это пока сложно. Так как сроки хранения "живых" детских молочных продуктов 24 часа. А вот Вы, мамы и папы, можете для своих деток, включив не хитрую кулинарную фантазию сделать из полезных продуктов вкусные блюда. В прочем, возможно, я этим и займусь. После того как отлажу производство базовых молочных продуктов: кефир, йогурт, сметана, творог и масло.
С уважением
Виктор.
P.S. По поводу фраппе, не беспокойтесь, пейте спокойно. Мы и без того много едим того, что в принципе есть нельзя.

СообщениеДобавлено: 08/09/2015, 21:34 
Читатель

Для участников фокус-группы.
На вопросы, касающихся многих, буду отвечать здесь на форуме. Может быть, и другим читателям будет интересно.
Вопрос о не постоянстве вкуса. Не много теории. При внесении закваски в молоко, бактерии начинают быстро размножаться и перерабатывать лактозу (молочный сахар) в молочную кислоту. При достижении определенной концентрации молочной кислоты, белок молока коагулируется и получается желеобразный сгусток. Так изготавливают кефир, ряженку, йогурт и др. кисломолочные продукты. На молочных заводах эту стадию «фиксируют», то есть останавливают процесс развития бактерий. Путем пастеризации и внесением консервирующих и стабилизирующих веществ. Проще говоря, убивают все бактерии. Продукт становится «мертвым» по этому хранится он может месяц и больше. В нашем же случае, процесс развития бактерий продолжается. По этому, на второй, третий и четвертые дни продукт изменяет свой вкус. Постепенно увеличивается кислый вкус продукта. Примерно на 5 или 7 день, в зависимости от температуры хранения, концентрация молочной кислоты достигает своего максимума, в следствии чего, белок молока сворачивается и из студенистой формы переходит в твороженную форму, начинает отделяться сыворотка. Так и делают творог. Необходимо отметить, что полезные качества продукта сохраняются в течение всего этого периода.
Дорогие мои друзья дегустаторы, при оценке продукта, обязательно учитывайте, в какой стадии созревания он находится, сколько ему дней (на этикетки дата выработки). За четыре дня хранения вкус продукта будет изменяться, от нежно-сливочного до умеренно кислого. Выберите для себя, что вам нравится, и такому продукту давайте оценку. Я постараюсь, чтобы в дни дегустации в наличии был продукт с разными сроками созревания.
И еще, важно. В кефире, по мере роста кислотности, увеличивается и уровень алкоголя. К четвертому дню его уровень может достичь 0,6%. Поэтом, будьте внимательны, детям до 14 лет кефир, со сроком созревания более 2 дней, давать не рекомендуется. Это замечание не касается ряженки и йогурта. В состав их заквасок не входят дрожжевые бактерии.
С уважением
Виктор

СообщениеДобавлено: 10/09/2015, 10:37 
Писатель

Здравствуйте. мне интересно тестировать) Или уже группа набрана?

СообщениеДобавлено: 10/09/2015, 10:41 
Писатель

Если еще есть места - была бы рада поучавствовать в фокус группе. Очень страдаю здесь без нормальных молочных продуктов.

СообщениеДобавлено: 10/09/2015, 10:48 
Читатель

Здравствуйте Warda.
Пришлите пожалуйста Ваш E-mail и номер телефона мне в личку. Я включу Вас в фокус-группу по дегустации продукции.
С уважением
Виктор
тел: 96 46 29 43

СообщениеДобавлено: 10/09/2015, 11:26 
Читатель

Добрый день Warda и Венди.
Пришлите пожалуйста мне в личку ваши E-mail и номера телефонов. Я включу вас в фокус-группу по дегустации продукции.
С уважением
Виктор
тел: 96 46 29 43

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]