Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 23/07/2017, 01:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

На данном форуме запрещено явное или скрытое продвижение интересов Республики Северный Кипр, включая идеологию, политику, товары и услуги, до тех пор, пока отношения между Южным и Северным Кипром не будут урегулированы на государственном уровне для общего блага.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен добрый женский совет
СообщениеДобавлено: 10/09/2015, 16:16 
Уважаемый человек

Viktor17 писал(а):
kikka.
".. В прочем, возможно, я этим и займусь. После того как отлажу производство базовых молочных продуктов: кефир, йогурт, сметана, творог и масло. ".

:-bd Виктор, так хочется, чтобы у Вас все это получилось!!
На форуме часто, перед тем как прилететь, задавали вопросы по поводу как обстоят дела с молочкой и часто удивлялись, что выбора вообще нет.
Ниша свободна!
Держу пальцы крестиком и жду молочку, даже в Лимассол согласна ездить! :ymcowboy:

СообщениеДобавлено: 10/09/2015, 16:39 
Читатель

Добрый день Kikka.
Большое спасибо Вам за добрые пожелания и поддержку. Надеюсь, в Лимассол Вам ездить не прийдется. Если все получится планирую открыть молочную лавку и в Пафосе.
Привет Вам от Светланы.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 10/09/2015, 16:48 
Писатель

и нам в Ларнаке ооочень не хватает свеженькой сметанки и кисломолочного творога..)))

СообщениеДобавлено: 10/09/2015, 17:15 
Читатель

Svetik-К.
Ну, не все сразу, будет и в Ларнаке молочная лавка, если будет кому покупать. Много Словян в Ларнаке?
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 12/09/2015, 10:06 
Писатель

Пишу отзыв.
Кефир 3 вида. Понравились однодневный и 2-х дневный , 2-х дневный даже больше - он покислее. 3-х дневный мне не понравился- густой, кислый и уже сильный процесс брожения, моя дочь его пила, она любит кислое, но сказала, что очень густой.
Йогурт попробовали несладкий- на наш взгляд он сладкий) Очень нежный, вкусный - мне понравился, дочь любит кислее.
Сливки очень вкусные, жирные. Вопрос можно ли их взбивать?
Сегодня попробуем остальное и напишем.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 12/09/2015, 13:11 
Писатель

:) Виктор, добрый день. Пишу отзыв за себя и по просьбе за Татьяну К. Из Риги, у нее проблема с интернетом.
По кефиру всем понравился двухдневный. Один человек, имеющий проблему с работой кишечника, был доволен действием однодневного кефира.
Понравился йогурт как сладкий, так и не сладкий, и по консистенции, и по жирности легкий, и по вкусу. Удобно, когда не будет жарко, давать бутылочку ребенку в школу с собой.
Сливки одобрили два человека, пили с кофе, остальные на диете и не используют сливки.
Удачи.

СообщениеДобавлено: 12/09/2015, 13:17 
Писатель

По йогурту. У нас сладкий без галочки, а несладкий с галочкой ( вы говорили наоборот:) , ну или я перепутала) йогурты нежные оба, несладкий понравился больше.

СообщениеДобавлено: 12/09/2015, 21:22 
Писатель

Виктор,
Спасибо большое за вашу продукцию.

Молоко топленое очень понравилось.
Сыну 6 лет не очень.

Йогурт нам обоим понравился.
Мне очень понравилось что йогурт питьевой.

Кефир сыну не давала дегустировать.он его пока еще не пьет.
Мне больше понравился с датой на крышечке 15.09.
Чем более ранний 14.09.
Но оба вкусные.

Сливки не поняла.они такие жидкие и должны быть?
Хотя тщательно болтала перед употреблением.

Мужу киприоту все понравилось.
Хотя молочки он вообще не пьет.

СообщениеДобавлено: 14/09/2015, 09:20 
Писатель

Виктор, спасибо за продукцию.
Отзыв:
Молоко топленное - вкус приятный и яркий, остается после него характерное послевкусие.

Сливки - вкус, консистенция - все отлично.
Кефир
самый зрелый - не понравился вообще.
средней степени зрелости - напоминает вкус простокваши, муж пил, дети отказались.
малой степени зрелости кефир очень понравился, в меру жирный, приятной консистенции и запаха.
Сладкий йогурт - это однозначно в нашей семье хит. Он напоминает мол.продукт "Снежок" в России, который нами очень любим. Я попробовала только глоток, остальное отобрали дети.
Несладкий йогурт тоже приятной консистенции и запаха, с характерным мягким вкусом.

Поговорила с подругами, у кого дети - для все большой плюс. что будут натуральные продукты с маленьким сроком хранения без консервантов.

СообщениеДобавлено: 14/09/2015, 10:32 
Писатель

Отзыв по продукции, которую получила на дегустацию 12.9:
Кефир (оба вида) классического вкуса и консистенции. Выделить какой-то не могу, поскольку не фанатка кефира и пью его периодически только из соображений полезности. Муж и сын вообще пробовать отказались - для них кефир без добавок слишком кислый в принципе. Согласились только на оладушки на кефире.
Йогурт оптимальной густоты и консистенции, мне больше понравился подслащенный. Мужчины сказали, что оба вида пресноваты, предпочтительнее послаще, а еще лучше, если будет с каким-нибудь фруктовым вкусом. Я бы тоже не отказалась :)
Сливки продегустировать не получилось. Открыли их утром в воскресенье на завтрак - они оказались уже прокисшими. Но в любом случае объем для сливок великоват, на мой взгляд.
А вот топленому молоку мы все дружно поставили 5+. Очень приятный вкус, консистенция и жирность оптимальны. А если учесть, что аналогов на Кипре мы не видели, будем покупать обязательно!

СообщениеДобавлено: 15/09/2015, 15:18 
Читатель

Добрый день друзья!
Завершилась первая дегустационная неделя, всем кто принимал в ней участие большое спасибо. Мы дегустировали продукты: кефир разного срока созревания, йогурт подслащенный и без сахара, сливки и топленое молоко. Сделать количественную оценку продуктам не получилось, но теперь уже ясно, в этом и нет необходимости. Предпочтения определились сразу. Предлагаемая цена на продукты ни у кого не вызвала нареканий. На этой и следующей неделе мы будем дегустировать сметану, творог и ряженку. С 17 сентября я начинаю производить продукты прошедшие дегустацию. Добро пожаловать за покупками!
Несколько слов о продуктах, которые поступят в продажу:
Кефир. Подавляющее большинство предпочли кефир однодневного и двухдневного созревания. Я буду производить кефир каждый день, с расчетом на однодневные продажи. Кому нужен кефир двух или трех дневного созревания могут хранить у себя в холодильнике. Но сразу будет трудно найти баланс между спросом и производством, поэтому на прилавке будет кефир с разным сроком созревания. Пожалуйста, внимательно смотрите на дату выработки.
Йогурт. Мнения разделились ровно пополам. Одним больше понравился слегка подслащенный йогурт, особенно деткам, другие предпочли употреблять его без добавления сахара. Я буду производить оба варианта йогурта. Правда, пока нет этикетки на второй вариант, но это дело времени. А пока спрашивайте у продавца.
Сливки и топленое молоко. С этими продуктами проще. Кому нравится, пожалуйста покупайте.
Еще раз напомню некоторые особенности моих продуктов:
- Во всех продуктах может образовываться не большое отделение сыворотки. Пожалуйста, не беспокойтесь. Это нормально, поскольку в них нет загустителей, стабилизаторов и других влагосвязывающих веществ. Можете слить сыворотку, но лучше её перемешать с продуктом.
- После одного-двух дней хранения продукта на поверхности может появиться жировой сгусток, это тоже нормально. Я не нормализую и не гомогенизирую продукты. Перемешайте, и ешьте на здоровье.
Хочу ответить на некоторые предложения членов дегустационной группы.
Дорогие друзья, при всем моем уважении к вашему мнению, я не планирую включаться в процесс придания моим продуктам дополнительных потребительских и вкусовых качеств. То, что я делаю, это девственные натуральные продукты: только цельное молоко и благородные бактериальные закваски. Хотите по вкуснее? Добавляйте в них, непосредственно перед употреблением, фрукты, ягоды, орехи, натуральные соки, мед. Готовьте на их основе кулинарные изделия, сырники, запеканку, блины, варенники, кремы, проявите фантазию. Приложите усилия ради своих детей, родных и близких. Позаботьтесь о своем и их здоровье.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 19/09/2015, 01:29 
Читатель

Членам дегустационной группы и всем кому интересно.
Прошедшая неделя прошла безрезультатно. Заявленная мною дегустация сметаны, творога и ряженки не состоялись. Производство продуктов, прошедших успешную дегустацию, приостановлено, так толком и не начавшись. Причиной всем этим печальным событиям, стало мой отказ от фермы, где я брам молоко. Не буду подробно описывать причины отказа, дабы не навлекать на себя неправедный гнев нерадивых фермеров, скажу только, что качество молока с этой фермы не может удовлетворять требованиям производству натуральных молочных продуктов. Возмущен и недоумеваю, здесь есть какие либо контролирующие органы?
Сейчас я вновь в поиске другой молочной фермы. Если кто может помочь или подсказать, буду благодарен.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 20/09/2015, 21:16 
Уважаемый человек

Немного видимо поздновато,но всё равно отзыв оставлю :smile:
Кефир понравился всей семье-мы кефироманы.Особой разницы во вкусе не ощутили.Надо взбалтывать перед каждым употреблением(это нормально,учитывая "чистый" состав).
Топленое молоко-очень понравилось!Вкус,цвет,запах-все ок!
Йогурт понравился менее сладкий,даже дети его выбрали.
Сливки были приятные первые 2 дня,на третий скисли,но дочь гордо их допила,сказав что не допустит их выливания:) Минусом были какие то крупинки(подумалось,что это жир...)
Итожим.
УПАКОВКА:
Мне она понравилась,простая,но отклеивается очень быстро от бутылки,а обратно ее ну никак!Пару раз гадали,что у нас где.
СТОИМОСТЬ:
Кефир в сетевых магазинах дорог-около 2€ за 0,5л.За 1,60€ может быть и будут брать,но вообще его самому проще сделать.Вот если бы за 1 л-1,60€!
Топленого молока нет нигде.Поэтому стоимость наверное нормальная...
Сливки тоже вроде бы ничего,но мы их редко берем.
Йогурт бы брали однозначно(который по-кислее).
ВКУС:
Вкус очень хороший во всем ряду продуктов(про сливки я уже писала выше-крупинки были),чувствуется,что ничего лишнего в составе!
Наша семья обычно покупает молоко,масло,творог и йогурт местный(мы его как сметану используем,так как сметаны мы для себя здесь не нашли).Кефир у нас свой.Питьевые йогурты крайне редко ввиду их не полезного состава(их для детей берем).

В общем,Виктор,я Вам желаю по-быстрее справиться с временными трудностями и начать наконец то снабжать наших людей правильными молочными продуктами @};-

СообщениеДобавлено: 25/09/2015, 15:27 
Уважаемый человек

!!!божественый вкус!!!
Всем рекомендую
Творог чудесный 5 баллов
Йогурт питьевой 5 баллов
Сметанка свежайщая
Сливки и ряженка не пробовала ничего вкуснее
Я в полном восторге
Спасибо, Виктор огромное

СообщениеДобавлено: 26/09/2015, 08:12 
Читатель

FARD - спасибо.

СообщениеДобавлено: 26/09/2015, 08:29 
Читатель

Уважаемые члены дегустационной группы, вы наверное заскучали? Пора за работу. Я сейчас адаптирую технологические режимом производства сметаны к местному молоку. Хотел бы определиться с вашими предпочтениями по жирности сметаны. Ниже, я перечислю жирность сметаны, а Вы, на против каждой жирности поставьте бал Вашего предпочтения. От 1 до 5. Чем выше предпочтение, тем выше бал. У сметан с разными % жирности могут быть одинаковые баллы. В зависимости от того какую сметану Вы хотели бы употреблять. Для примера:
15 % - 5
20 % - 4
25 % - 5
30 % - 2
35 % - 2
Буду благодарен и всем остальным, кто выразит свое мнение.
С уважением
Виктор

СообщениеДобавлено: 26/09/2015, 09:00 
Писатель

Доброе утро!
Мы предпочитаем не жирную сметану, поэтому наши баллы такие
15%-5
20%-5
25%-2
30%-1
35%-0
Успехов в Ваших начинаниях!

СообщениеДобавлено: 26/09/2015, 11:07 
Уважаемый человек

Natalya111 писал(а):
Доброе утро!
15%-5
20%-5
25%-2
30%-1
35%-0

+1!

СообщениеДобавлено: 26/09/2015, 16:10 
Писатель

15 % - 5
20 % - 4
25 % - 4
30 % -3
35 % - 2

СообщениеДобавлено: 26/09/2015, 22:19 
Писатель

Natalya111 писал(а):
Доброе утро!
15%-5
20%-5
25%-2
30%-1
35%-0

+1

СообщениеДобавлено: 26/09/2015, 22:28 
Писатель

Анфиса
вы не можете быть репрезентативным оценщиком, поскольку "наблюдаетесь" @};- :D :D :D

СообщениеДобавлено: 26/09/2015, 22:39 
Писатель

Natalya111 писал(а):
Доброе утро!
15%-5
20%-5
25%-2
30%-1
35%-0

Наши предпочтения такие же.

СообщениеДобавлено: 27/09/2015, 08:27 
Писатель

represent писал(а):
Анфиса
вы не можете быть репрезентативным оценщиком, поскольку "наблюдаетесь" @};- :D :D :D

И точно, как же я забыла? :)
Виктор, срочно вычеркните мой голос из оценки жирности сметаны, а то вся репрезентативность выборки полетит в тартарары! :))
Но, с другой стороны, может всё же подойду в категорию "все остальные", куда, помимо беременных, видимо, попадут еще и инвалиды, а также прочие декретированные группы населения... ;;)

СообщениеДобавлено: 27/09/2015, 09:30 
Читатель

Анфиса.
Даааа....., подставили Вы меня. Придется начинать все заново. Ведь я же уже учел Ваш голос. Как же быть? В прочем, есть выход. Что если Ваше мнение умножить на два. Тогда буде все в порядке.
Уважаемый represent. Спасибо Вам бдительность, Вы просто спасли мой проект.
С уважением
Виктор.

СообщениеДобавлено: 27/09/2015, 10:38 
Писатель

Viktor17 писал(а):
Анфиса.
Даааа....., подставили Вы меня. Придется начинать все заново. Ведь я же уже учел Ваш голос. Как же быть? В прочем, есть выход. Что если Ваше мнение умножить на два. Тогда буде все в порядке.
Уважаемый represent. Спасибо Вам бдительность, Вы просто спасли мой проект.
С уважением
Виктор.

да не за что благодарить, разве только что слово "дегустация" Вам стало известно с моей подачи, а то и оставался бы проект беззубым изначально( @};-

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]