Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 23/01/2018, 19:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Предложение услуг в этом разделе запрещено, такие сообщения удаляются (в т.ч. в ответах), а автор может быть отключен от форума. Для обсуждения открытой темы следует пользоваться личной перепиской.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27/02/2013, 05:19 
Прохожий

Привет всем!
На следующей неделе мы с другом приезжаем на кипр чтоб встретить эту чудесную весну на удивительном острове
Мы трейдеры-интернет для нас и вода и воздух и инструмент для заработка
В прошлый раз,чуть меньше года назад,когда я был на кипре и снимал аппартаменты приобрел модем 3г ситиводафон: Оператор предлагает 2 типа подключения,изи ту гоу- сумашедшая тарифная сетка,зато нет абоненской платы и такой модем продают туристам без пинкслипа(он то у меня и был,и потратил я на этот интернет в итоге неовообразимую сумму)
а также есть вполне приемлимый тарифный план с оплатой в месяц+по гигам свыше включенных в тариф,этот собственно намного адекватней выходит относительно тех сумм что жрет мерзавец изи)

Уважаемые знатоки,внимание,сейчас прозвучит вопрос!:

Кто может помочь нам в этом вопросе и приобрести 2 модема 3г с тарифными планами месячными для нас?нужно самые дорогие тарифы по 70 евро в месяц(20гигов трафа включенных)
Естественно оплачиваю все я:) тому кто сможет помочь даже денежку могу перевести чтоб потои забрать просто модемчики а не таскатся в первый же день приезду как олухи по городу(но так тоже можно) )

Отблагодарю бутылочкой приличного пойла или символической суммой,максимум евро в 50 за оба )
Да,териториально буду в ларнаке,но если что могу переместится в лим(если на набережной гденибуть встретимся,совершенно не ориентируюсь в городе)
Благодарю за внимание!

СообщениеДобавлено: 28/02/2013, 02:31 
Прохожий

Назовите сами цену за которую готовы помочь...

СообщениеДобавлено: 28/02/2013, 13:51 
Старожил

Думаю, продолжать разговор теперь надо в том ключе, что вы готовы перечислить всю сумму (за модемы, тарифный план и т.д.) человеку на Кипр, плюс его небольшую комиссию за хелп, и тогда возможно кто-то откликнется. А за бухло искать услуги на Кипре - это ИМХО как сказать туляку "я тебе самовар привезу". :D

СообщениеДобавлено: 28/02/2013, 14:55 
Прохожий

про всю сумму подразумевалось изначально:) может не ясно выразился
даю сколько надо денежек на модемы со всеми издержками(наличными через неделю или переводом удобным,например вю)+50евро сверху например.ну или больше если за 50 никто не хочет помочь.а вы мне две заветные пластмаски с нужным тарифом :-D

СообщениеДобавлено: 28/02/2013, 15:28 
Вечный

У ΜΤΝ и PrimeTel eсть месячные подключения по вайфай без всяких условий. СИТУ категорически не рекомендую, вот, ровно сегодня ситу целый день колбасит, раскачиваются все хотспоты в зоне видимости.

СообщениеДобавлено: 01/03/2013, 02:12 
Прохожий

а вы пробывали скальпить на кабогреко?) это так,один из факторов выбора именно 3г
другие менее прозаичные-с 3г есть возможность сменить легко и быстро аппартаменты,если появится более инетресное предложение,или опять попадется сосед алкоголик наркоман балгарин :-D
рашин пипл айнид хелп,несколько дней осталось уже

СообщениеДобавлено: 01/03/2013, 09:02 
Старожил

По-моему ты троллишь слегка. То есть ты, будучи трейдером, сняв квартиру, приехав отдыхать, будешь во время отдыха мониторить обьявы, выгадывая 10 евро в сутки, чтобы потом собирать шмотки и переезжать?.. Да ла-аадна! Никаких наркоманов не будет, а болгаре нормальные люди, ничем не хуже трейдеров. :D
Я бы помог, но я в Москве :smile: По теме - Арчи уже написал, инет там есть везде. 44 Евро в месяц wifi безлимит, правда оплата только кредиткой, с мобильного нельзя, кажется СИТА. Покрытие везде. Может и другие операторы есть, не знаю. Я покупал эту услугу, интернет летает, по ощущениям сильно выше моих московских 8 Мбит/с.

СообщениеДобавлено: 01/03/2013, 16:05 
Прохожий

не,почему мониторить объявы изза 10 евро в сутки-недвижка отличается не только ценой как мы знаем)
я узнаю конечно по поводу этой ситы,но чтото сомневаюсь очень сильно что она покрывает вафлей весь кипр.максимум лимасол и никосию+возможно центр ларнаки
все провайдеры пишут Вайфай интернет-только выглядит это как подключение по адсл+роутер)

СообщениеДобавлено: 01/03/2013, 16:16 
Старожил

Ну если интернет настолько нужен что не оторваться от него на 3-4 часа никак, то зачем вообще ехать, это не отдых же будет. Потому что конечно будут какие-то места, где вайфая не будет.

СообщениеДобавлено: 01/03/2013, 17:54 
Вечный

beerand писал(а):
Вайфай интернет-только выглядит это как подключение по адсл+роутер)

Вы в этом уверены? Ач то я вижу у себя в телефоне? Мульон ситовских хотспотов это "адсл+роутер"?

Если вы такой умный, то почему вы задаёте такие вопросы?

СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 21:52 
Старожил

В тему:

Читаю отчёт о путешествии человека в Доминикану. Ну, отчёт, как отчёт, фотки непрофессиональные, и так далее, но концовка просто порвала в клочья! :)))) ЦЫтирую:

"Ну и еще пару слов. Интернет не дешевый, WiFi 25 долларов за 24 часа. Как я его покупал, заплатил деньги, меня спросили имя, сказал Миша, в ответ дали login:Misha pass: Misha !!!! Ну вы поняли, что до конца отпуска интернет у меня был бесплатный, спасибо вам Thomas и Fernando (вспоминаем имена в буржуйских фильмах и имеем халяву)."

"Этот народ нельзя победить!" © :)))))

СообщениеДобавлено: 26/04/2013, 12:10 
Прохожий

Всем здравствуйте!
Такая проблема. Находимся на Кипре, хотим пользоваться активно интернетом. USB модем + сим карту в MTN продают только с заключением контракта. Можно только купить Pay as you go, но тарифы там космические. Сита тоже ничего адекватного не предлагает.
Пока пользуемся интернет-кафе, но для работы это не совсем подходит.

Как вариант решения проблемы - взять в аренду usb-модем до 18 мая 2013г. Мы находимся в Паралимни, там, где живем wi-fi отсутствует.
Кто-нибудь готов помочь с этим вопросом?
Или есть какие-то другие варианты?
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 01:50 
Писатель

weddingmc писал(а):
Всем здравствуйте!
USB модем + сим карту в MTN продают только с заключением контракта. Можно только купить Pay as you go, но тарифы там космические. Сита тоже ничего адекватного не предлагает.
Заранее спасибо!

Здравствуйте кто вам такое говорит, с каким заключением контракта, у них есть разные трарифы, в том числе и без заключения, и прайс там более адекватный чем у ситы, на прошлой неделе купил именно в МТN их мобильный роутер вместе с симкой, как активируешь работает 30 дней, если требуется пополнить можно так же в инете не выходя купить карту пополнения, не вижу проблем, если только у вас там и телефоны то же не работают...в чем сильно сомневаюсь, модем покупал в Пафосе, где верхняя фрутария если не ошибаюсь, Удачи!

СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 02:27 
Уважаемый человек

Вообще странно давать в аренду зареганный на себя мопед. А вдруг шальными делами в инете будете заниматься...так к хозяину модема и придут.

СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 10:06 
Вечный

то что ли, более чем адекватный план:

http://www.mtn.com.cy/en/mobilebroadban ... ta-volume/

Гигабайт за 50 евро???

Кто из нас неадекват?

СообщениеДобавлено: 10/05/2013, 13:04 
Прохожий

Leo писал(а):

Здравствуйте кто вам такое говорит, с каким заключением контракта, у них есть разные трарифы, в том числе и без заключения, и прайс там более адекватный чем у ситы, на прошлой неделе купил именно в МТN их мобильный роутер вместе с симкой, как активируешь работает 30 дней, если требуется пополнить можно так же в инете не выходя купить карту пополнения, не вижу проблем, если только у вас там и телефоны то же не работают...в чем сильно сомневаюсь, модем покупал в Пафосе, где верхняя фрутария если не ошибаюсь, Удачи!

Без заключения контракта конечно есть тарифы. Но за какой трафик и цену? Как сказал Archibald, 50 евро за 1Гб! Этого на месяц точно не хватит. Или вы про 200 Мб трафика говорите, которого только для телефона и хватит? Нам нужен интернет для ноутбуков.

Но это уже не актуально. Всем спасибо.

СообщениеДобавлено: 10/05/2013, 20:10 
Писатель

Archibald писал(а):
то что ли, более чем адекватный план:

http://www.mtn.com.cy/en/mobilebroadban ... ta-volume/

Гигабайт за 50 евро???

Кто из нас неадекват?

Ну вероятно вы уважаемый Арчи, вы живете тут не первый год, знаете все цены, пишите что они неадекватные- вероятно для вас ?, может вам стоит рассмотреть другое место жительства, где вас цены будут радовать и устраивать, меня лично устраивают и эти, в чем проблема то?

СообщениеДобавлено: 10/05/2013, 22:46 
Вечный

Эти цены - просто свинство в 2013 году. И во многом это свинство продолжает существовать благодаря невостребованности интернета вообще. И отдельным дуракам - в частности.

СообщениеДобавлено: 10/05/2013, 23:08 
Писатель

Archibald писал(а):
Эти цены - просто свинство в 2013 году. И во многом это свинство продолжает существовать благодаря невостребованности интернета вообще. И отдельным дуракам - в частности.

про отдельных дураков Арчи поподробней плиз, а то что то какие то полунамеки непонятные

СообщениеДобавлено: 10/05/2013, 23:16 
Вечный

Чего тут непонятного? При нормальном использовании смартфона в качестве смартфона, а не "смотритеуменятожеестьайфон!", гигабайт улетает примерно за неделю Вы готовы платить 200 евро в месяц за интернет? Я - нет. А компании, предлагающих такие цены, иначе как мошенниками не назовешь.

Изображение

Пока живут на свете дураки...

СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 00:01 
Писатель

бессмысленно с вами обсуждать что то, а вас заставляют пользоваться смартфоном, прям принуждают и деньги вытягивают, дак зарабатывайте больше и не ропщите как старушка на рынке, цена есть у всего и тут пока она такая, давайте приложим усилия что бы она стала меньше, вы готовы? или токо затыкать всех и роптать что все жулики а я один честный такой, могу добавить что и качество услуг отстает сильно, но и что?

п.з. 5 лет назад тут об этом токо мечтать можно было...

СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 00:11 
Вечный

Вы знаете, сколько стоит мобильный интернет в Европе? Да и не мобильный - тоже? Можно и при лучине жить, никто ведь электричеством пользоваться не заставляет?

Всё имеет свои разумные пределы, Кипр не в безвоздушном пространстве висит. Вы же не покупаете телевизор в 10 раз дороже, чем в Греции???
Кстати:
Цитата:
ООН признала право на доступ в Интернет неотъемлемым
:D

http://www.rg.ru/2011/06/07/oon-site-anons.html

СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 00:38 
Уважаемый человек

Archibald, вы не путайте теплое с мягким. Тарифы без подписки созданы для залетных, а не для постоянно живущих. Поюзали интернет недельку и улетели восвояси. Такой метод работы принят во всем мире. А по подписке гораздо дешевле. Я беру гигабайт за 16 евро в месяц, так как планшет с 3g почти не использую, но на всякий случай. Когда не было ADSL, брал тариф 25гб за 50 евро в месяц вроде. Также сейчас есть безлимитные тарифы.

Вложите миллионы в инфраструктуру, покройте вайфаем весь остров, и потом продавайте за копейки доступ в инет. У вас будут все клиенты. Только если не жалко морозить эти самые миллионы на неопределенное время окупаемости.

СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 00:48 
Вечный

Тарифы без подписки созданы для тех, кто не хочет подписывать никаких обязательств. И только. Во всем мире вы покупаете за 20-30 евро минимум 5 гигабайт без всяких договоров. Ничего вкладывать не надо. Весь Кипр перекрыт 3G. Вайфай тут вообще не причем.

СообщениеДобавлено: 11/05/2013, 00:57 
Уважаемый человек

Как это интернет без обязательств? А если шалить будете, то в какую конечную точку обращаться? Во всем мире в городах живут миллионы жителей, а на Кипре всего 800тыс, половина из которых о интернете читали в газетах. Как будет спрос, будет и предложение.

А про вайфай я специально упомянул. В сотовые сети вас никто не пустит, лицензия нужна. К тому же скоро 4G будет.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]