Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 23/01/2017, 03:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

В этом разделе модераторы все ехидные и недружелюбные высказывания в адрес вопрошающих удалят без предупреждения и защитят любопытных новичков от тех, кто на форуме больше года. Для этого новичку достаточно нажать на красную кнопку с восклицательным знаком и написать жалобу модераторам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07/01/2017, 13:36 
Читатель

Вот поясните мне - почему именно Кипр? Потому, что приехали и увидели и понравилось? Но это же естестественно, большая часть наших соотечественников впервые посещают Кипр для отдыха...со всеми вытекающими условиями..Отдыхать всегда приятно, тем более возле моря...Но это же остров...а раз имеется ограниченное пространство, значит есть масса последствий....одно из которых - ограниченное количество рабочих мест.... и следом, ограничения по визам и гражданству, что естественно тоже. Попробуйте задать себе вопрос : почему Кипр, исключив вышеуказанное "понравилось" ......и если ничего серьезного на ум не придет, попробуйте найти положительные аргументы в пользу другого европейского государства - Испания, Италия, Черногория.....Умышленно называю страны с выходом к морю, чтобы вы не выдернули "этот козырь" в пользу Кипра из рукава...... Почему-то мне кажется мало кто занимался таким вот анализом.......а зря....

СообщениеДобавлено: 07/01/2017, 15:46 
Старожил

2Bucks писал(а):
Вот поясните мне - почему именно Кипр? Потому, что приехали и увидели и понравилось? Но это же естестественно, большая часть наших соотечественников впервые посещают Кипр для отдыха...со всеми вытекающими условиями..Отдыхать всегда приятно, тем более возле моря...Но это же остров...а раз имеется ограниченное пространство, значит есть масса последствий....одно из которых - ограниченное количество рабочих мест.... и следом, ограничения по визам и гражданству, что естественно тоже. Попробуйте задать себе вопрос : почему Кипр, исключив вышеуказанное "понравилось" ......и если ничего серьезного на ум не придет, попробуйте найти положительные аргументы в пользу другого европейского государства - Испания, Италия, Черногория.....Умышленно называю страны с выходом к морю, чтобы вы не выдернули "этот козырь" в пользу Кипра из рукава...... Почему-то мне кажется мало кто занимался таким вот анализом.......а зря....

Я занимался.
Испания мне нравится как место для отдыха, хорошее море, приемлемые цены.
Не нравится высокая преступность, высокие налоги, не знаю испанский язык совсем.
Нравится, что шенген.

Италия не понравилась даже при первом посещении. Неприятное мутное море в Лидо-Ди-Йезоло, масса черных нелегалов\мигрантов уголовного вида, слишком высокие цены на недвигу, слишком много народа и туристов.
Вкусное мороженое и страна в шенгене, достопримечательности - это плюсы.
Разгильдяйское отношение к древним сооружениям. На шоппинге цены показзались довольно высокими, но еда вкусная и недорогая.
Про налоги уже не стал узнавать.

Черногорию не стал рассматривать. Поскольку не в ЕС, не Шенген, бывшая соцстрана, значит, инфраструктура изношена.
Из прочтенного материала осталось впечатление, что это какая-то серая зона.
Недавняя история с арестом россиян, пытавшихся замутить там переворот, только укрепила мое впечатление.

СообщениеДобавлено: 07/01/2017, 23:30 
Старожил

2Bucks писал(а):

Почему мало кто?) Просто, Стефан, Вы мало кого спрашивали досконально)). Больше только собирались. Соответственно, и информация Ваша- примерная. Все ответы на вопросы -совсем рядом с Вами). Осталось лишь увидеть это. :D С искренней симпатией к Вам)).

СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 00:12 
Вечный

sergor62 писал(а):
Из прочтенного материала осталось впечатление, что это какая-то серая зона.
Недавняя история с арестом россиян, пытавшихся замутить там переворот, только укрепила мое впечатление.

Бггг:

http://cyprus-mail.com/2016/11/08/russi ... -offences/

http://cyprus-mail.com/2016/10/31/mothe ... rt-attack/

http://cyprus-mail.com/2016/12/29/polic ... llionaire/

Место, где любой желающий может избавиться или приобрести что-то нужное или ненужное бесплатно. Не обмен и не душеспасение! http://www.russiancyprus.com/viewforum.php?f=45

СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 12:13 
Старожил

2Bucks писал(а):
Вот поясните мне - почему именно Кипр? Потому, что приехали и увидели и понравилось? Но это же естестественно, большая часть наших соотечественников ...

:-D
Для многих россиян «жители» далекой Санта-Барбары стали родными ... «Хочу эмигрировать в Санта-Барбару. Я просто там всех знаю!»
©
Funny :-D

"Я никогда еще не пил шампанское до завтрака. За завтраком случалось. Но никогда до." (Breakfast at Tiffany's)

СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 12:54 
Читатель

2Bucks писал(а):
Просто, Стефан, Вы мало кого спрашивали досконально)). Больше только собирались. Соответственно, и информация Ваша- примерная. Все ответы на вопросы -совсем рядом с Вами). Осталось лишь увидеть это. :D С искренней симпатией к Вам)).

Не очень-то вновь прибывшие желают рассказывать о своих причинах переезда на Кипр. Впрочем, наверное, женщинам проще быть "доскональными"... Да? Alexa13.....
Зато у меня перед глазами свежие абсолютно примеры хороших знакомых, один из которых с семьей из двух малых детей и жены уехал из Москвы в Испанию и, как я вижу, второй год вполне нормально осваивается. При том, что работает, мягко говоря, разнорабочим... Второй, правда спец по IT... начинал с отьезда в Италию...сейчас перекочевал в Швейцарию, открыл маленький бизнес.....Не вижу у него никаких проблем....
Так что, выбор Кипра как места нового места проживания вряд ли можно назвать обьективным...в большей части случаев......Кстати, как подтверждение и то, чего многие просто не видят, а мне известно по роду занятий - количество запросов ПО ВЫЕЗДУ И ВЫВОЗУ вещей с Кипра весьма значительно. Гляньте на раздел "продаю в связи с переездом".....

СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 13:03 
Старожил

sergor62 писал(а):
...
масса черных нелегалов\мигрантов уголовного вида...

;;)
"... на новых сограждан из бывшего СССР смотрят с таким же восторгом, как и на выходцев из Северной Африки." © - de facto, нe de jure

"Я никогда еще не пил шампанское до завтрака. За завтраком случалось. Но никогда до." (Breakfast at Tiffany's)

СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 14:35 
Вечный

2Bucks писал(а):
Так что, выбор Кипра как места нового места проживания вряд ли можно назвать обьективным...в большей части случаев......Кстати, как подтверждение и то, чего многие просто не видят, а мне известно по роду занятий - количество запросов ПО ВЫЕЗДУ И ВЫВОЗУ вещей с Кипра весьма значительно. Гляньте на раздел "продаю в связи с переездом".....

Кипр - это место для жительства людей, имеющих доход из-за границы, в первую очередь, конечно, России. Поэтому, поток отъезжающих никак не связан с самим Кипром, а с проблемами с доходами (или, может, наоборот, с ростом доходов) вне Кипра. Те, кто этого не понял - являются жертвами собственных заблуждений и целенаправленного обмана.
Большинство же местных "русских бизнесов" в реальности представляют из себя легальных, полулегальных и нелегальных кустарей-одиночек с мотором и невысоким качеством и высоким ценником. Неудивительно, что они тоже вывозят мебель. :D

Место, где любой желающий может избавиться или приобрести что-то нужное или ненужное бесплатно. Не обмен и не душеспасение! http://www.russiancyprus.com/viewforum.php?f=45

СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 14:57 
Читатель

Archibald писал(а):
Кипр - это место для жительства людей, имеющих доход из-за границы, в первую очередь, конечно, России.

Мне кажется, что рантье, что дауншифтеры (каковых кажется имеет ввиду Archibald) подобные форумы посещают только ради времяпровождения,( типа, языки почесать) поскольку у них-то есть уже своя стратегия и в чьих-либо комментариях или советах они не нуждаются. Вопросы задают люди совсем других категорий или статусов, если хотите...

СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 15:05 
Вечный

Я имею в виду людей, имеющих стабильный и высокодоходный бизнес вне острова. Таких на Кипре вообще большинство из иностранцев. А кто посещает форум - это совершенно разные люди и самыми разными целями.

СообщениеДобавлено: 08/01/2017, 20:34 
Читатель

Почему Кипр ?!!! Мне ,после 20 лет постоянного проживания в италии Кипр -это РАЙ !!!
В италии дикие налоги , не дай Бог иметь недвижимость или бизнес, без штанов оставят. Если жить просто так , то надо на какой-то основе проливать ВНЖ, а это опять деньги. Менталитет ужасный , образование очень плохое , да и учителя с детьми только на мате разговаривают, да и по телевизору одно вранье и мат. Криминал, беженцы на улицах пристают , а не дашь им мелочь дак ещё и пошлют подальше , а провительство ничего с этим не делает. ИМ всё всё равно. Италия закончилась.

СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 02:56 
Старожил

Елена69 писал(а):
Почему Кипр ?!!! Мне ,после 20 лет постоянного проживания в италии Кипр -это РАЙ !!!
В италии дикие налоги , не дай Бог иметь недвижимость или бизнес, без штанов оставят. Если жить просто так , то надо на какой-то основе проливать ВНЖ, а это опять деньги. Менталитет ужасный , образование очень плохое , да и учителя с детьми только на мате разговаривают, да и по телевизору одно вранье и мат. Криминал, беженцы на улицах пристают , а не дашь им мелочь дак ещё и пошлют подальше , а провительство ничего с этим не делает. ИМ всё всё равно. Италия закончилась.

Так-так с Италией разобрались, осталось с Черногорией..

СообщениеДобавлено: 09/01/2017, 12:03 
Читатель

Знаю, что там еда дешевле чем в италии , вкусно , НО опять же БЕЖЕНЦЕВ МОРЕ , а это приступность, грязь , болезни , насилие ну и всё выходящее. Так , что остаётся Кипр , 33 удовольствия в одном месте! Там места под солнцем для всех найдётся, на любой бюджет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]