Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 23/11/2017, 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

В этом разделе модераторы все ехидные и недружелюбные высказывания в адрес вопрошающих удалят без предупреждения и защитят любопытных новичков от тех, кто на форуме больше года. Для этого новичку достаточно нажать на красную кнопку с восклицательным знаком и написать жалобу модераторам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27/06/2017, 22:36 
Старожил

Zoic
а где Вы были? Я имею в виду в Лимассоле?

СообщениеДобавлено: 27/06/2017, 23:27 
Старожил

Zoic писал(а):
Раз тут заговорили про вино, да еще и тема свежая, хотел бы спросить - тут есть магазин с хорошим ассортиментом импортных вин?
Был в разных "энотеках" Лимассола, но у них ассортимент грустный какой-то. В турецкой части заехав в первый попавшийся магазин увидел выбор раз в 5 больше. Но ведь туда не наездишься.
В защиту пакетированного вина могу сказать, что оно есть в природе, когда завод делает бутылочное и пакетированное вино на одной линии. Но не буду утверждать что тут оно есть. Например: http://winestyle.ru/wine/cuatro-gatos/

По ссылке не пойду во избежание, French Depot с хорошим ассортиментом, но и цены не гуманные. Кипрских вин почти нет там.

СообщениеДобавлено: 27/06/2017, 23:41 
Старожил

Hint: Всегда нужно знать жену хозяина ( обычно,это русские дамы). Тогда и цены становятся гуманными. :D

СообщениеДобавлено: 27/06/2017, 23:43 
Прохожий

Alexa13, проездами заходил в винные магазины, точных адресов не скажу. Один был у DHL, парочка около бывшего Карефура. Один около здания xbt.
marus2sia, спасибо, погуглю. Про ссылку немного не понял, если честно.

СообщениеДобавлено: 28/06/2017, 01:08 
Старожил

Zoic
Bottles есть у Папаса. Там, правда, не очень, но так, для разнообразия.

СообщениеДобавлено: 28/06/2017, 01:23 
Старожил

Zoic писал(а):
Про ссылку немного не понял, если честно.

Ссылки редко ставят без нужды. Если что, без обид. :-D

СообщениеДобавлено: 28/06/2017, 08:40 
Писатель

Zoic писал(а):
Alexa13, проездами заходил в винные магазины, точных адресов не скажу. Один был у DHL, парочка около бывшего Карефура. Один около здания xbt.
marus2sia, спасибо, погуглю. Про ссылку немного не понял, если честно.

у DHL - селлар энд боттега
около карфура - френч депот - оч хороший магазинчик
около здания хбт - майсон дю вин - оч большой магазин с хорошим выбором

еще есть магазин спектус - на макариусе около коста кофе - как по мне - лучший магазин по соотношению "цена-качество"

СообщениеДобавлено: 28/06/2017, 13:14 
Вечный

marus2sia писал(а):
French Depot с хорошим ассортиментом, но и цены не гуманные
Удивительный магазин. Сколько раз был во Франции, но никогда не видел там вин из Френч депо :D
Дешевые вина неизвестных производителей выдаются за выдающиеся.
В Спектусе раньше было неплохо с виски, сейчас не знаю. Из приличных в Лиме только Мэзон дю Ван. Выбор небольшой, но там действительно можно найти популярные во Франции вина сейчас, но правда с 2-х - 3-х кратной наценкой

СообщениеДобавлено: 19/07/2017, 17:14 
Читатель

Возвращаясь к сабжу, в картоне, конечно, никакого вина здесь не разливают. И пить этот напиток можно только с целью суицида :-D , предварительно составив завещание.

А вот в горах в винодельнях можно найти вина весьма достойные, которые внизу в магазинах не продают. По цене раза в 2 выше, чем в магазине. В бутылках, естественно.

СообщениеДобавлено: 19/07/2017, 17:34 
Вечный

Пока никто не умер, питаясь в местных ресторанах и пиццериях, где это несуществующее вино используется поддонами.

СообщениеДобавлено: 19/07/2017, 17:53 
Читатель

Archibald

1. Откуда вы знаете, кто умер, а кто нет? :-)
Все мы медленно умираем, а с плохим вином это происходит явно быстрее: цирроз, сосуды и т.п.
2. По хим составу это "существующее" "вино" явно является substandard'ом. Это к бабке не ходи.
Все его пили, и я пил. На коробке можно всё. что угодно написать.
Но нос, и язык и желудок шептали мне, что я стану козленочком от этого "вина".
И утром самочувствие было соответсвующим.
Да что я Вам рассказываю, Вы ж сами на нем только баранину тушите и окна моете.

СообщениеДобавлено: 19/07/2017, 19:01 
Вечный

Тем не менее, эти именно вино, причем, местное, в отличии от хорватско-черногорских купажей по всей Европе продаваемых под маркой местных столовых вин. Да и те, в общем, тоже не боярышник. :D
В коробках вино разное, кому сангрия, а кому и шмурдяк откровенный. Кипрские вина в этом отношении еще ничего.

СообщениеДобавлено: 06/08/2017, 22:44 
Читатель

Nata Dorf попробовала эту марку, но купаж с бегущей лисой, а не зайцем. Качественное вино с мягким вкусом.

Из пакетированых понравилось сухое Loel. Собственно, уже хотела махнуть рукой на вино в пакетах, но вспомнила, что видела что-то похожее в российских магазинах.
http://www.ivan-elkin.ru/imt/20600-m.jpg

СообщениеДобавлено: 06/08/2017, 22:58 
Читатель

Zoic В Никосии отличный магазинчик Fiesta Del Vino, на который мне указали из другого винного магазина со словами "у них много необычного". Рядом есть еще один, на пересечении Kypselis и Eleftheroupoleos. Но оба маленькие. По-моему, совсем обширного выбора вин на южном Кипре нет в принципе. Пока нигде не видела порто Crahham's, хотя это такая классика.

Адрес Fiesta Del Vino на 2Гис:
https://2gis.com.cy/cyprus/query/fiesta%20del%20vino/firm/70000001028455710?queryState=center%2F33.361759%2C35.152931%2Fzoom%2F16

СообщениеДобавлено: 29/09/2017, 23:13 
Читатель

marus2sia писал(а):
Власидес хорош, шираз его давно не пила, мне когда-то показался слабоват, если стал закупать виноград в Пафосе, то вполне может быть. Они с Чакасом свой магазин открыли в Лимассоле, вот где раздолье то теперь. :-D

Синьорита, пор фавор, где этот магазин в Лимассоле?

СообщениеДобавлено: 26/10/2017, 00:07 
Читатель

Местное вино в картонных упаковках можно пить не опасаясь, часто в ресторанах вам наливают его в качестве домашнего, деревенского. А некоторых отелях наливают в стеклянные бутылки.
Я бы не советовал пить Сангрию и полусладкие в пакетах.
Кипрское вино в пакетах натуральное, не порошковое, это молодое вино. Данное вино делается по технологии, в бочках виноград пускает сок, бродит, фильтруется. Это вино не настаивается в дубовых бочках. Конечно же, на вино в пакетах не тратят дорогие сорта винограда, как Каберне и прочее. Содержание сульфатов одинаково и в бутылках.
Переносимость молодого вина- сугубо индивидуально, так же как выдержанных вин.
Если ваш выбор между дешевым импортным вином в бутылках, безопаснее и лучше кипрское вино в пакетах.
В ценовом сегменте от 5 евро, кипрское вино не конкурентно.
вина ценой 20 евро и выше, не советовал бы покупать в супермаркетах, из-за условий хранения, эти вина часто испорчены.

СообщениеДобавлено: 26/10/2017, 10:00 
Вечный

После «порошкового» вина можно не читать.

СообщениеДобавлено: 09/11/2017, 19:43 
Читатель

Norvask

Когда мы на улице спрашиваем прохожих - как пройти туда-то, в большинстве случаев нам отвечают "я точно не знаю, но "думаю", что это там" и машут рукой в другую сторону. Он "думает", а жертва бродит вдали от нужного места.

То же самое и с вами. Если человек НЕ ЗНАЕТ, то зачем ему что-то "думать"? Скажи - не знаю, этим ты поможешь больше, чем своими фантазиями.

То, что вы пишете про вино, это дичь дикая.
Сразу видно, что вы слаще морковки в благородных напитках пока не разобрались. Но даёте советы, которые кто-то, поверив профану, может применить в жизни.

Кипрское вино в пакетах, конечно, не порошковое. Порошковое - это на в Росси на спиртзаводе в Ленобласти или Осетии порошок забодяжат с водой, глицерином, аспирином и сахаром, а потом в Пятерочке за 50-150 рублей литр продают. Почему это говно именуется вином - у Путина много друзей, за которых ему не стыдно, еще больше за которых ему стыдно, и все вместе эти друзья стригут население, кто как может.

На Кипре не так, в пакетах тут, формально говоря, "вино". Но дело в том, что разбираться в соке из пакета вряд ли получится, потому что там пюре+сахар+ вода. Консервированные вода и сахар имеют примерно один вкус в любом пакете, поэтому тот, кто разбирается в соке - он "разбирается" в сахаре. А чё в нём разбираться? Ну сладкий. Разобрался.

А вот вино - это другая материя, оно имеет реальный вкус. Не в смысле вино =вкусное, а в смысле, что оно обладает разным вкусом, от отвратного до упоительного, очень широкой гаммой разных вкусов.

Так вот если человек не понимает вкуса вина (не потому что он глуп, хотя и это тоже может быть причиной), не понимает, не чувствует когда оно вкусное, а когда поганое, то это и называется не разбираться в вине.

Причина непонимания вина (основная) в отсутствии традиции, опыта системного потребления хорошего вина с правильной кухней и компанией. Или же в общей грубости, упрощенности жизни, быта и запросов индивида.
Если пользоваться лексикой маркистов, то пролетарию, конечно, кипрское вино из коробки - это настоящее вино. А боярышник - коньяк. Кстати говоря, все люди в РФ или бывСССР - это совки либо дети совков. Какой в совке был "опыт и традиция" потребления вина, взрослые люди знают. Вкус народу марксисты настолько отбили, что по сию пору все магазины в РФ забиты сладким говном (на этикетке прямо написано "сделано из виноматераилов и сусла") и прочим советсикм "шампанским".

Н что же в пакетах?
Конечно, там не молодое вино. Оно может быть и молодым, но не поэтому его заливают в пакеты. Оно просто ПЛОХОЕ. У него отвратительный вкус, его невозможно пить, даже несмотря на цену. Его же заливают в огромные стеклянные бутылки. Его же подают в тавернах как хаузвайн.
Всё вкусное и невкусное вино купажист мутит между собой, получает лучше, хуже, но приемлемо, и льёт в бутылки.

Остальное - что уже не замутишь без химикатов, что не годится для купажей - безнадежное говно - идет в пакеты.

Потом наши валенки это покупают и нахваливают.
Люди, не покупайте это пойло.
Можно найти за 5-6 евро хорошие кипрские вина, но с ними нужно быть очень аккуратным, изучить матчасть, давать винам дышать, терпеливо перебирать и тогда вы найдете своё вино.
Если вопрос в цене - лучше пить местые дешевые брэнди пьюр или с колой, но только не вино из пакета.
Аминь.

СообщениеДобавлено: 20/11/2017, 17:43 
Читатель

St Ranger
Можно сколько угодно изощряться в мнимом "краснословии" и такой же грамотности..
Вино в пакетах- молодое вино. Если человек спрашивает про вино в пакетах, я рассказываю про вино в пакетах, а не выделываюсь в рассказах и способности разбираться в хороших винах. Я тот, кто в отличие от таких умников, знает о чем говорит. Со всеми крупными заводами Кипра работал на протяжении 20 лет, знаю и эти заводы, и все процессы.
Вопрос был задан по винам в пакетах???? я ответил как есть.
Если кто-то хочет пить вино в пакетах это его личное дело. Это молодое вино, оно абсолютно не опасно.
Если вы эксперты великие в вине, откройте отдельно тему. Умничайте там

St Ranger

Правильно прохожие показывают направление, тебе точно куда-то туда...

СообщениеДобавлено: 20/11/2017, 18:15 
Читатель

Господа, Научитесь! отвечать конкретно на вопрос, ваша совковая манера- умничать, писать опусы -не нужна. Не надо смеяться над вкусами людей, если человек не может себе позволить вино дороже.
Похоже кто-то считает себя таким умным, что некуда свои знания и вкусы применить.
Вам скучно? прочитайте книгу..
На вопрос: " Кто может починить жалюзи?" отвечать: "На каждом столбе объявления"
Это ваша помощь???
Учитесь уважать других!

СообщениеДобавлено: 20/11/2017, 18:21 
Вечный

Если действительно, на столбах объявления о ремонте жалюзи, а в лифтах - о ремонте замков, то куда адресовать спрашивающего? Чем ещё можно помочь?

СообщениеДобавлено: 20/11/2017, 19:22 
Читатель

Дай точный адрес столба, направь человека к столбу, номер телефона. Хватит язвить и умничать. Надо помнить о деликатности и уважении. Совковая манера- унижать, хамить и умничать, выпячивать- якобы знания.
не каждый знает как делается вино, еще меньше разбираются в нем, и не повод тыкать кого-то носом, рассказывая о вкусах и якобы знаниях.
Еще раз адресую St Ranger.
Я знаю технологические процессы производства любого алкоголя на Кипре, знаю нюансы, которые знает только 1 человек- главный технолог винзавода. А Такому эрудиту, действительно не надо думать и фантазировать, а оставить тем, кто умеет думать.

СообщениеДобавлено: 20/11/2017, 20:28 
Вечный

В чем хамство-то? Столбы есть везде, объявления на них тоже. При чем тут деликатность и уважение? Вас огорчает, что таблички прибиты к столбам?

СообщениеДобавлено: 20/11/2017, 21:43 
Читатель

Совок, лопата, прочий хоз. инвентарь - какая разница?

St Ranger вступлюсь за магазины в РФ. Места есть.) Симплвайнс.ру без нареканий, не сочтите за рекламу.
И плюс вина в пакетах - легко утилизировать, т.к. стекло выбрасывают отдельно. ;)

Norvask От 20 евро на Кипре, мне кажется, имеет смысл брать только Командарию и м.б. вино в монастырях, где наценка за монастыри. Покупала красное за €15-20 пару раз- не особо. Хотя есть, наверное суперские погреба, где пробуют и переворачивают бутылки.
Мне вот КЕО в пакетах вообще не понравилось, даже на глинтвейн. Так что пакеты тоже разные, как ни странно. Полусладкое пакетированное никакое, да.

Archibald на столбах все больше инфа про концерты попадается, никакой экзотики.

СообщениеДобавлено: 20/11/2017, 21:49 
Вечный

Инфа про концерты - это экзотика. А таблички с номером там всегда и везде были.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]