Русские на Кипре RussianCyprus.INFO

Первый форум русскоязычных жителей Кипра с 2003 года. Недвижимость, отдых, вид на жительство, переезд, общение, фото.
Текущее время: 25/04/2018, 01:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

В этом разделе модераторы все ехидные и недружелюбные высказывания в адрес вопрошающих удалят без предупреждения и защитят любопытных новичков от тех, кто на форуме больше года. Для этого новичку достаточно нажать на красную кнопку с восклицательным знаком и написать жалобу модераторам.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13/04/2018, 13:40 
Прохожий

Доброго времени суток, форумчане! Ситуация такая: я жила в гражданском браке. Мы оба русские. Приезжали на Кипр отдыхать, но планировали переехать жить. На Кипре у бывшего квартира, машина и небольшой бизнес.( хотя, сейчас я не уверенна, что оформлено на него. Машина точно на него) Мужчина, который хотел детей и клялся в любви, узнав о беременности сначала обрадовался, а когда срок беременности был три месяца, начал настаивать на аборте, мол:не готов. Испугался. Мы расстались. Я вернулась домой, он остался на Кипре. Я родила ребенка. Сейчас одна. Общаться и поддерживать нас не хочет. Пыталась мирно решить вопрос. Не получается: сказал, что на Кипре я его не достану и максимум, что получу - это пару копеек. Хочу подать в суд на признание отцовства и на алименты. В суд буду подавать по месту моего жительства. Вопрос: может ли на суму алиментов повлиять имущество на Кипре? Где и как узнать на кого оформлено? Если собирался работать, то открыл ли рабочую визу? Может ли человек прятаться от алиментов на Кипре? Буду благодарна за любые подсказки и советы.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]